Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия  

Около полугода назад был проездом в городе Ипиалес на границе Колумбии с Эквадором и посетил один очень известный в этих краях католический храм Лас Лахас (исп. Las Lajas). Сразу была мысль залить фото на Пикабу, но вспомнил только сейчас. Проклятый склероз... 
Был бы я там днём, то наверное этого поста здесь и не было бы. При свете солнца храм не выглядит сильно впечетляюще (фото с интернета) 

Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия   Колумбия, Ипиалес, Лас Лахас, Las Lajas, Длиннопост, Путешествия, Храм

Но мне повезло, потому что я был там ночью. При закате солнца кто-то из монахов (наверное) дёргает святой тумблер и вуя ля

Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия   Колумбия, Ипиалес, Лас Лахас, Las Lajas, Длиннопост, Путешествия, Храм

Храм превращается в нечто столь захватывающее, что поначалу аж дыхание перехватывает, признаюсь я вам. Зрелище очень стоющее

Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия   Колумбия, Ипиалес, Лас Лахас, Las Lajas, Длиннопост, Путешествия, Храм
Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия   Колумбия, Ипиалес, Лас Лахас, Las Lajas, Длиннопост, Путешествия, Храм

Я не сильно религиозен, точнее, совсем не религиозен, но данное сооружение меня очень сильно взбудоражило. Было это присутствие Бога или же само здание - не знаю, но впечатлений хватило на всё оставшиеся путешествие.
Все фото без фильтра. Только это где я со своей спутницей немного обработано примитивным фильтром.

Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия   Колумбия, Ипиалес, Лас Лахас, Las Lajas, Длиннопост, Путешествия, Храм

Всем, кто будет в тех краях, советую посетить данное место. Есть в нём что-то такое, что "пронизывает" тебя насквозь, правда.
Добираться туда, правда, тот ещё квест, но оно того стоит)
И немного фото с интернета.

Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия   Колумбия, Ипиалес, Лас Лахас, Las Lajas, Длиннопост, Путешествия, Храм
Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия   Колумбия, Ипиалес, Лас Лахас, Las Lajas, Длиннопост, Путешествия, Храм
Las Vegas в католизме. Церковный храм Las Lajas в г. Ипиалес, Колумбия   Колумбия, Ипиалес, Лас Лахас, Las Lajas, Длиннопост, Путешествия, Храм

Так как часть фото мои, ставлю "моё"
Баянометр выдал фото храма, но в постах не показывали храм ночью, поэтому не думаю, что этот пост можно считать баяном, но, как говорится, на ваш суд, Пикабу.
Всем спасибо за внимание)