Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование...

Мой первый пост будет про лапшу быстрого приготовления от знаменитой фирмы samyang (это которая со смешной птичкой на острой лапше). Называется: лапша б/п с кимчи и морепродуктами, Kanchampong ramen. Ненастойчиво поискал про неё на Пикабу, вроде никто ещё не оборзевал.

Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост

Лапшу бп употребляю часто, работа обязывает: командировки, работа в поле. В последнее время очень нравится ЧанРамен от Доширака. Если ещё удастся заапгрейдить всякими допами, то вообще топчик))
записался я в институт доширалогии и началось: так мне захотелось попробовать какую-нибудь острую лапшу... Родственница из Нижнего Новгорода, которая знает мое пристрастие к острому, выслала мне презент, и сказала, чтобы я был осторожен, так как бпшка действительно очень острая!! В предвкушении, потирая свои передние лапки, я приготовился вкусить этот продукт.
Вскрываем упаковку:

Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост

Внутри нас ожидают 105 гр. лапши, с уже добавленными овощами и "морепродуктами", и пакетик с острым соусом. После вскрытия по кухне распространился запах.... Я знаю что такое кимчи, и что она тоже пахнет не очень, но Я думал что она должна пахнуть как квашенная капуста, а тут запах мокрого картона, чтоли, и немного морского камня.... Чтошш, назвался полезай! Будем посмотреть, может после заварки и при поедании запах преобразится и станет приятным(спойлер: нет....)
Перевода приготовления Я не нашёл, но так как на коробке нет изображения кастрюли, то лапшу варить не надо(Л-логика!). Поступаем как с обычной лапшой: заливаем кипятком до указанного уровня на 4 мин. Сливаем лишнее через специальные отверстия, оставив пару ложек для лучшего распределения острого соуса:

Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост

Родственница посоветовала добавить только четвертинку пакетика острого соуса, а то, мол, сожжешь себе к членам внутре себя)) (спойлер: она плохо меня знает, с этой стороны)
Добавляем четверть пакетика, интенсивно перемешиваем. Я ожидал, что соус будет пахнуть перцем и он заглушит неприятный запах "кимчи". Мои ожидания не оправдались, он вообще ничем не пахнет. Штош, может на вкус будет бомба, тем более цвет обнадеживал:

Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост
Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост

Спойлер: нет! Как без соуса пустая лапша с чуть кисленьким и морским вкусом и не очень приятным запахом. Плюс в том, что лаша стала мягкой и не разварилась. После добавления четверти соуса появилась сладость, лапша(вроде как) пропиталась соусом и стала немного интересней. Просмаковав пару лапшинок, я не почувствовал никакой остроты(может просто я уже все сжог все к овощу на букву Х, как говорит моя жена) решил весь пакет соуса высыпать, да ещё как бабка старая пакетик вымыть, чтоб до последней капли😄. Цвет лапши стал ещё более интригующим:

Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост

Первоначальный вердикт:мне не очень понравилось. Сама лапша пустая, вкус кимчи не очень, морепродуктов нет(соевые пластинки не в счёт), остроты нет и в помине. Остроту можно сравнить с красным дошиком 1:1, если мне не изменяет моя память. Ну может чуть-чуть острее, но не ЧанРамен...
Только смелым покоряются, я на этом не остановился, а по заветам института доширакологии улучшить вкус.
Взял немного свинины, обжарил её и притушил в соевом соусе с медом. Так же отварил куриное деревенское яичко, но не вкрутую, а на пару минут поменьше(желток схватился, но ещё мягкий). Сервировка и вуаля: самый полноценный ужин, сытный и интересный!

Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост
Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост
Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост
Лапша Kanchampong ramen от Samyang. Первое разочарование... Доширакология, Лапша, Субьективность, Длиннопост

Окончательный вердикт: возможно это чья-то любимая лапша бп, но мне не зашла абсолютно ни вкусом, ни остротой! После апгрейда ситуация изменилась: появился интересный вкус, сладость моего соевого соуса усилила остроту, но не очень сильно. Правда есть мнение, что стакими добавками любая бпшка может стать вкуснее😁.
Но самый большой плюс Я все-таки получил: опыт! Первая иностранная лапша, первый пост... И это главное!
Пробуйте новое, делитесь опытом! Пусть всегда будет вкусно!
P. S.1 : первый пост, кидайте тапки!
P. S. 2: снято всё на тапок!
P. S. 3: грамарнаци - вэлкомь!