Ламбрекен

Всем привет! Написать этот пост меня сподвигло желание выговориться и возможность получить совет. Мне 28 лет я из не большого города, Живу с девушкой в квартире( ее купили родители). Моя девушка и моя мать в чем то очень схожи, две упрямые женщины и у них переодически бывают разногласия. Моя мама нашла на авито шторы и подшив их сказала чтобы повесил, так как денег было не много, я согласился. Все началось когда мать решила, что с ламбрекеном будет красивее и начала сама его шить, я ей многократно говорил что не нужно это делать, на что получал ответ, это твоя девушка его не хочет! я то тебя лучше знаю! Тебе нужно, так будет красивее! в итоге сшила его и отдала нам. Он пролежал у нас месяц и на ее очередной вопрос ну что повесили? я не желая врать сказал, что мне не нужен он, мне не нравятся ламбрекены! Она смертельно обиделась, свалив всю вину на мою девушку, что вот она не хочет, а я хожу ей в рот заглядываю! и теперь не разговаривает со мной! Моя мать в общем то хороший человек, но у нее есть черта от которой страдают все члены нашей семьи, она всегда считает, что знает как будет лучше, хочет все контролировать с ней сложно вести диалог, а если ее критиковать или что-то сказать то всегда говорит я хотела как лучше! Мама монстр! я всем всю только порчу, вот я сдохну и делайте что хотите и начинаются слезы...