Лагерь

Дело было в начале нулевых. Дальний восток, лето, мне лет 12 и отправляют меня в детский загородный лагерь. Очень загородный. От города 9 часов езды. Да он буквально стоял посреди глубокого леса! Деревянные домики- корпуса, туалеты на улице, а по периметру охранники с ружьями на случай, если вдруг медведь, ну или, возможно, если кто- то попытался бы сбежать. Я была ребёнком, и мне все это не казалось странным, как и то, что периодически на завтрак дают доширак или подушечки с молоком, водят на экскурсии в лес, а однажды повезли на речку, где нас катали на катере, а после кормили ухой с костра и икрой пятиминутного посола. И вот после этой поездки икра была на столах каждый день. Вместе с завтраком, обедом и ужином. И даже в домиках- корпусах. С чёрным хлебом. Без масла. Эта икра надоела даже тем, кто её любил. Откуда такая щедрость я узнала уже гораздо позже. Оказалось, что лагерь этот держали браконьеры, как прикрытие, видимо, своей деятельности, и должны были приехать люди с проверкой, вот они и избавлялись от икры скармливая её нам.