Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Л - Лицемерие

Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1]. (Википедия)


Лицемерие новый мировой тренд. Никто даже не стесняется, а кажется наоборот, гордятся этим. Про войну (или как настаивает Кремль "специальную военную операцию") говорить не хочется. Хватит уже считать трупы, надеюсь они найдут в себе хотя бы частичку трезвого ума прекратить всё это. А вот про Запад уж давайте поговорим. Почему эталон нравственности, толерантности и демократии вдруг стали настолько лицемерными? Почему, если у меня паспорт Российской Федерации я сразу стал человеком второго сорта? Почему, если Россия признана спонсором терроризма, вы же покупаете у неё газ, нефть и прочее? Почему за меня теперь решают можно мне посещать страны Шенгенского договора или нет? Да, моя страна агрессор, это факт, хотя и Кремль утверждает обратное. Но я то тут причем? Причем тут обычные россияне? Почему я должен страдать из-за ухода большого количества корпораций? Если кто и спонсор терроризма, то точно не я и не мои сограждане. Я хочу чувствовать себя комфортно в любой стране мира. Санкции не вредят тем, против кого они и должны быть применены, а вредят лишь обычным, ни в чём не виновынм гражданам.


Нет в этом крике никаких выводов или морали. Просто ещё больше вопросов. Где же самая настоящая толерантность, равноправие и демократия? Выходит нет её. Или есть, но не для всех. Все равны, но кто то ровнее.