Квест с анализами

Брезгливые не читайте.

Понадобилось мне сдать на анализ кал моей двухлетней дочери. С вечера собрала в стеклянную баночку и утром мы с ней пошли в нашу поликлинику. Очередь в регистратуру как всегда километровая. Одежду сдали в гардероб. Взяли номерок и пошли на второй этаж к врачу. А у нас поликлиника совместная - взрослое и детское отделение в разных частях одного здания. Причем переход из одного крыла в другое только на четвертом этаже. На остальных стеклянные перегородки с вечно закрытыми дверьми.

Медсестра выписала направление и спрашивает, в чем анализы. Я честно говорю, в банке из под детского питания. Она говорит, не примут. Иди в аптеку во взрослом отделении за специальным контейнером. Пошли через улицу, т.е. оделись, купили, вернулись, опять одежду в гардероб, в туалете на 1 этаже переложила какашку, пошли уже на 4 этаж в кабинет сдачи анализов. Ясное дело ребенок уже на втором этаже отказалась идти пешком по лестнице. Ну ничего, я не слабенькая, на руки и вперед. Опять очередь, как иначе. Заходим, девочка-практикантка скептически осмтривает мою банку и говорит, что много я принесла. Зовет старшую. Та посмотрела и сказала, что столько не примут. Нужно полчайной ложки, не больше и не меньше. А как это сделать? Правильно. Спуститься на первый этаж в туалет и отложить лишнее. Поползли мы вниз. Сделали требуемое. И опять на четвертый этаж. Ощущения, как фитнесом позанималась.

А помню было время, когда в спичечном коробке приносили. Эх, счастливые были времена.:-)