Квест "Портной" в Саратове закончился пожаром и госпитализацией участниц

Квест "Портной" в Саратове закончился пожаром и госпитализацией участниц Саратов, Квест, Пожар

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась 19-летняя девушка, которая пострадала во время прохождения квеста "Портной" в Саратове.


По ее словам, происшествие случилось около 21.00 в минувшую субботу, 8 июля, на улице Аптечная.


"Нас было пятеро. Все девушки - от 18 до 20 лет. С завязанными глазами нас согнали в одну из комнат, где посадили в макет автомобиля. Потом актеры начали брызгать в нас огневым спреем. Крикнули: "Мы горим!". Сначала, как я позже узнала, загорелась обшивка автомобиля. Потом наша одежда. На мне загорелась футболка. Напоминаю, у нас были завязаны глаза. Мы сами пытались выбраться из горящей машины. Пожарных никто даже не вызвал. Стали задыхаться.


Минут через 20-30 приехала "скорая". Троих нас забрали в ожоговый центр. Одну после осмотра отпустили. Она не сильно пострадала. Вторую девушку, из другого города, Пензы, отпустили на лечение домой. У нее обгорела часть лица, обе руки и часть ноги.


Лично у меня сильно обгорела правая рука, спина и два пальца на левой руке. Потом в больницу пришли из полиции. Они предложили написать заявление. Я написала. В принципе, мы готовы судиться с руководством квеста и требовать компенсации морального вреда", – рассказала девушка, пожелавшая не называть своего имени.


По информации из открытых источников, стоимость участия в квесте "Портной" для команды от 2 до 6 человек составляет от 2000 до 3000 рублей.


Напомним, это не первый случай, когда в Саратове во время квестов происходят ЧП.


Так, в декабре 2016 года 15-летний участник "Поворота не туда" получил ножевое ранение . По сценарию, актер начал припугивать несовершеннолетнего, проводя ему ножом по животу. Подросток, испугавшись, дернулся, и в результате поранился. После прокурорской проверки руководству квеста назначили административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Сжижено тут, картинка с просторов интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
503
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
239
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты в историю копнул 😁
раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, помню еще в институте смеялся 😂
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор смеюсь
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не понял эту шутку.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не понял, настолько она нелогична, в этом вся и прелесть :)

139
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Школа 13 чтоль?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая

135
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дозу эндорфина xD

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

что за тема расскажите, а то я школьник

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в нее и сгорел

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

идет медведица с медвежонком по лесу, смотрят машина горит. она ему:

- даже блядь не думай!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще альтернатива с индейцем:
Идет индеец по прериям, видит горящий бьюик. Сел в него и сгорел нахуй.

13
Автор поста оценил этот комментарий

дабуди дабудай

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в машине сгорай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и взлетай

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как подобные квесты могут быть легальными??? В жизни бы на подобную хрень не пошла..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестаю с нее "угорать"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку