Квартирные вопросы о съёме жилья

Наверное, уже не ново будет, но в поисках объявлений и сдаче квартиры часто натыкаюсь на подобное:

Квартирные вопросы о съёме жилья Аренда, Негодование, Дискриминация, Длиннопост

В связи с этим напрашивается только одна фраза, что в Тулу со своим самоваром…) С другой стороны люди вольны сдавать тому, кому душа прикажет, но подобные объявления честно говоря, немного огорошили)

ПРИ ЭТОМ изучив профиль я наткнулся на товары и даже УСЛУГИ, которые оказываются не только определённой национальности :)

Квартирные вопросы о съёме жилья Аренда, Негодование, Дискриминация, Длиннопост

Пару месяцев назад читал кучу негодований из серии «только славянам», но по поводу такого негодований пока не читал, может буду первым поскольку дискриминируют в городе, где родился и живу🤷🏻‍♂️🙃

Не рейтинга ради)

Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с тем что вы по ходу первый раз объявления об аренде открыли, раз это вам интересно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я просто сказал что ваше возмущение мне кажется пустым как и возмущение про славян пока есть вот такие объявления.

Я говорю вам что ваше возмущение бессмысленном беспочвенно, не имеет за собой построенной логики справедливости, вот и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость понятие ну крайне относительно-сравнительное в наше время) в своём посте я лишь высказал негодование без какой либо агрессии и подчеркнул пару интересных моментов, что в одном объявлении только определённым, в другом объявлении нет критериев отбора, касательно того, на ком зарабатывать)

Согласитесь, это интересно )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя позиция основана на справедливости.

иначе это в формате - "я могу на тебя срать, а ты не можешь, потому что я хороший, а ты нет, потому что я так сказал/подумал/убежден" ну как бы, блин.

Если возмущаться то давайте в обе стороны, давайте сдавать квартиры всем.

В данном случае я не вижу чем вы аозмущены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё я написал, что люди вольны сдавать всем, кому душа прикажет) касательно того, что кто то что то делать не может, я не писал вовсе, это уже Вы дополнили контекст своими мыслями и точкой зрения)

Более того — говорите мне, в какую сторону мне возмущаться)

Я видел возмущение в сторону объявлений «только славянам» и высказываю своё возмущение в обратную сторону)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть чурки тоже все разные сдав квартиру славянам можно то же самое получить, люди разные, прикиньте.

Верно, осторожность, а вы не думали что наши соотечественники на фоне национальных волнений могут портить кавказцам квартиры, поэтому стали помечать?

всякое может быть, пока это с двух сторон я считаю возмущение не обоснованным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете считать, как Вам угодно) что одна, что вторая сторона вправе возмутиться, на что угодно :)

Если ваша позиция молча сидеть и возмущаться не подавая виду — так тому и быть :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сдав квартиру чурке ты не получишь пепелище или наркопритон, или круглосуточный шум, или вонь, или что угодно ещё с вероятностью в 99%? Не думал, что это не дискриминация, а обычная осторожность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте без оскорблений и ярлыков обойдёмся) общих терминов вполне достаточно, чтоб описать то, или иное)
Автор поста оценил этот комментарий
А что "только славянам" вас не горошит?

Вообще кто-то писал что уже объясняли почему так сдают, видно какие-то трудности в коммуникации.

Дискриминируют - рассуждать об этом есть смысл когда исчезнет "только славянам", а пока это выглядит как не заметил бревна и наброс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За всем в интернете увы, не уследить) трудностей с коммуникацией не испытываю вовсе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месть соседям. Даже не дёшево и сердито, а прибыльно и сердито
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть мстят не у нас)