104

Квартира-мансарда. Пост 13. Скоро чистовая

Всем доброго вечера 🤗 У нас полдня уже идёт дождь😬

Кстати, вот так он выглядит с окна нашей спальни.

Квартира-мансарда. Пост 13. Скоро чистовая Длиннопост, Мансарда, Ремонт, Кот, Окно, Запорожье

Всем моим 130 подписчикам горячий "привет"🔥 Может напишите, почему подписались или познакомимся?

Для новеньких: ремонт в мансарде, г.Запорожье

Сейчас мы на финишной прямой к чистовой отделке 💪 Зашили потолки. Штукатурим стены в гостиной.

Фото ниже: кухня, теперь с потолком

Квартира-мансарда. Пост 13. Скоро чистовая Длиннопост, Мансарда, Ремонт, Кот, Окно, Запорожье

И гостиная. Не пугайтесь проводов. Сначала я хотела паука, потом треки. Сегодня пришла и объявила, что всё таки пауку быть. Немного не успела, но провода при мне достали. Завтра в коньку проложат до середины

Сегодня купили вытяжки в санузлы (не реклама, просто делюсь, что именно покупаем)

Ещё закупили краску Triora TR37 шелковисто-матовую. И недостачу розеток с рамками, ведро клея для стеклохолста.

Уже обсудили раскладку плитки. Теплые полы (электрические маты) и терморегуляторы пойдут в новый пост.

Наша кошка, как обычно) Я рядом с ней уже засыпаю 😅

Найдены возможные дубликаты

+6
С первого поста наблюдаю за вашим ремонтом) квартира-мансарда - очень оригинально! Удачи вам в отделке и проживании!))
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо 😉

Рада знакомству 🙋 Так необычно знать, что кто-то читает мои посты с самого начала))
+3
Скажите пожалуйста, а с чем связаны такие эпичные вещи, как штробление гипсокартона под проводку?
Я всякое видел, но чтобы так вот смело...!!!
Поперек потолков..!!!
Это очень, очень оригинально!
Я конечно не Ванга, я скромно работал в отделке мастером и прорабом 17 лет.
Но мне кажется, что все это дело замечательно треснет под окраской.
Под обоями не видно будет, но под окраску, замечательно треснет.
раскрыть ветку 5
+1
А сверху будет поклеен стеклохолст. А почему оно должно треснуть?
раскрыть ветку 4
+1
Стеклохолст не даст гарантии в этом случае.
Вероятность образования сочных трещин будет 50 на 50.
Почему это так, долгий разговор. Но я проходил обучение монтажу гипсокартона в копании Кнауф. ( основной производитель и разработчик конструкций из гипсокартона)
Вы можете открыть их методические указания в интернете и там прочитать, что так делать нельзя и почему могут образоваться трещины в этом случае.

Я подозреваю, что это не вина мастеров. Вовсе может и не вина мастеров. Заказчик иногда долго не может определится с расположением точек электрики. Но я никогда не начинал зашивать гипсокартон, пока точно не знал, где и что будет. Мастера конечно сделали неправильно, но мне неясно по своей инициативе или под давлением заказчика. Не знаю.

В этом случае будет выходом оклеить потолок мелкофактурными обоями на основе флизелина и покрасить их в белый цвет. Это даст гарантию от трещин, в отличии от обычного стеклохолста. Дизайн не пострадает от этого а может и выйграет. Все таки это мансарда и визуально покраска будет смотреться хуже. Фактура валика проиграет, по сравнению с фактурой мелкого рисунка обоев.
раскрыть ветку 3
+2

Хотите я вас немногорасстрою? Если окна без подогрева, то зимой на них лежит снег и постоянно темно. Или сбрасывать снег с окон в тазик.

раскрыть ветку 1
+1
Совсем не расстроили. Мы это знаем. Квартира зиму уже предыдущую пережила (стояла пустой) и ничего такого. У нас снега очень мало выпадает.
+2

подписалась, т. к. хочу увидеть, что получится. с планом, с расстановкой) , а то по фоткам не всегда понятно.

когда-то знакомые купили кв-ру в мансарде, были довольны при покупке. но не сложилось посмотреть. хоть у вас заценить хочется

раскрыть ветку 5
+2
Так, запрос приняла)) будем делать план квартиры)) с расстановкой мебели, пока предварительный есть в предыдущих постах (название: планировка).

Еще хочу снять рум-тур как-то)
раскрыть ветку 4
+1

рум-тур - это ваще! спасибо за старания)

раскрыть ветку 3
+1

Подписана с первого мансардного поста. Люблю смотреть на переделки, и отделки, и долелки в процессе. А тут еще делаете достаточно капитально и вмеру требовательно к материалам. По правильности того или иного этапа ремонта ничего не скажу.

раскрыть ветку 1
0
Я по правильностям тоже не могу особо ответить, но делаем, как можем. И материалы по меру финансовых возможностей подбираем)

Спасибо, что читаете и за обратную связь))
0

удачи вам

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
Подписался. Интересно, чем закончится
раскрыть ветку 1
+1
Надеюсь закончится красотой 😎 и поскорее бы уже переехать)
0
Вытяжки шумные?
раскрыть ветку 2
0
Ещё не установили и не пользовались. 34дБ

Из характеристик: двигатель на подшипниках, 2300 об/мин, 14Вт - 98 куб.м/час
раскрыть ветку 1
0
Сяп
0
Очень кросиво
Похожие посты