Квартира с привидениями

Так сказать, на волне..


С мужем мы начали встречаться в 2010. И он и я на то время жили с родителями, поэтому было принято решение снимать квартиру. Город у нас большой, искали что-то близко к привычным районам, работе и транспорту. Вроде нашли...


Квартира двухкомнатная, дизайн "привет СССР", но тем не менее там было все необходимое для жизни. Заехали. В первую неделю мы пережили 3 потопа. То шланг с бачка туалета сорвало, то потекло что-то под ванной, то с газовой колонкой старого типа не подружились. Но вроде справились и норм.


Хозяйка пришла спустя пару недель. Я конечно же не очень обрадовалась, но естественно впустила. Свой визит она аргументировала тем, что ее покойная мать пришла к ней во сне и сказала, что в квартире неубрано. Это и был первый звоночек.


В таком режиме мы прожили 2 месяца и было принято решение съезжать. Поскольку последний месяц был оплачен, то мы остались и параллельно искали новое жилье.


Примерно за неделю до финального срока я преспокойно паковала вещи, муж был в командировке. Раздался звонок, за дверью знакомый голос хозяйки. Я открыла и услышала следующее:


- Сегодня [какая-то по счету] годовщина смерти моей мамы. Так что здесь может твориться страшное, я буду ночевать с вами!


Глаза мои полезли на лоб, а она просто добавила:


- Я взяла с собой покушать и пижаму.


На минуточку, это была середина дня. Т.е. мне предстояло провести с ней день и ночь. Она прошла и полезла в свой опечатанный шкаф искать постель. А я вызвала такси, погрузила вещи и сдала ключи... Ночевала у родителей)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, меня так один из арендодателей тоже подкалывал, когда неожиданно слетел с полок портрет его покойной бабушки) Правда, просто с визитом пришел, без ночевок.  Было смешно и на всякий случай стремно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта тетка все на полном серьезе делала, вряд ли просто подколы))) Хотя не понятно зачем. Но соседи говорили, что дольше полугода никто у нее не жил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку