Квартира?! Данунах! Только частный дом.

Квартира?! Данунах! Только частный дом. Квартира, Частный дом, Соседи

Как-то не очень давно прочел пост о преимуществах квартиры над частным домом. Обитатель коробки расписывал ужасы проживания в доме. И ежи и лисьи гнезда приплел, и мышей, крыс, ужей, и прочую нечисть, а также ремонты, проблемы с заборами и еще много чего страшного и ужасного.
Люди, вы о чем?! Какие, блять, ежи, ужи и лисы?! Живу в частном доме, ежа видел два раза, по темноте, когда шашлык во дворе жарил, попивая пивко.
Не сравнивайте дом в городе и дачу в подмосковье или подворонежье.
Мыши ликвидируются котами. Соседские коты изгоняются собакой.
Да, ремонт и поддержание в порядке требует усилий, но это не сравнимо с теми благами, что получаешь. Чаю выпить во дворе, пройтись в труселях по огороду, пожарить мясо, овощи на углях, сорвать яблоко или абрикос с дерева, да просто свежий воздух!
И не надо про балконы, рынок и прогулки по парку. Ну ладно, про парк допустимо.
Плюсом отсутствие долбососедей с окурками, музыкой (лечится быстрее чем в квартире), топающими слонодетьми.
Знаю об этом не понаслышке, жил в двушке рядом с такими экземплярами.
Да пусть я буду в состоянии вечного ремонта, чем вернусь в скворечник.
У каждого свои тараканы и предпочтения, но мой выбор очевиден.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь прожила в квартире и ни за что не выберу дом по двум причинам:


1) безопасность. Я живу в небольшом городе, у меня знакомых, живущих в квартирах и частных домах, примерно поровну. А знакомые из других городов так вообще почти все живут в квартирах. Так вот у всех девушек/женщин, живших в домах, есть хотя бы одна история, когда к ним ночью в дверь (не в калитку!) ломился какой-нибудь мутный/бухой мужик. Среди знакомых, живущих в квартирах, таких историй я знаю всего пару штук. В квартире закрыл дверь и сидишь спокойно) А в доме тебе и в дверь постучат, и в окно, и со всех сторон дом смогут обойти. Нафиг такое счастье.


2) простор. В квартире выглянул в окно или вышел на балкон, и окружающий мир видно далеко вперед. Даже если на первом этаже живешь, обычно видно минимум свой двор, а то и больше. В частном доме ходишь либо как по клетке, если забор глухой и ничего не видно, либо как на витрине, если забор маленький, и все ходят и смотрят на тебя.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замыкать калитку?! Не? А на первом этаже в окна не постучат? А в подъезд не войдут? Домофон? Да пройти его не проблема.
а по простору вообще не смешно. Тут спорить нет смысла. Сравнить вид из окна и собственный двор. По этой логике жить на вершине горы самый кайф - и обзор ого-го!!! и никто не постучится в двери окна.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, спорить бессмысленно. Я и не пыталась спорить, я просто выразила свою точку зрения. Я понимаю, что каждый имеет свои причины считать так или иначе, и я даже не думала о том, чтобы переделать чье-то мнение. А вас почему-то эта тема очень задевает и вы явно хотите, чтобы все срочно изменили свое мнение на ваше. Да?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, тс, хвастается проживанием в частном доме)

я тоже похвастался бы, но я скромный)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сказал бы что хвастаю. Просто до того много лет жил в мкд. Причем сначала мкд, потом малый дом на участке, потом снова мкд (пока стройка шла). Благо квартира своя без переездов обошлось. Потом снова дом, свой, построенный. Есть с чем сравнить.
хотя, да, хвастаю )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

практически как у меня - 35 лет в мкд, потом переезд в другой регион, еще 5лет в мкд и нафиг на свою землю.

второй год живем, радуемся

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ни в коем разе. Просто доводы странные. Я понимаю нелюбовь к земле, двору, жажду жить в квартире, но вид из окна. Ну несерьёзно, как по мне.
2
Автор поста оценил этот комментарий
2) простор. В квартире выглянул в окно или вышел на балкон, и окружающий мир видно далеко вперед. Даже если на первом этаже живешь, обычно видно минимум свой двор, а то и больше. В частном доме ходишь либо как по клетке, если забор глухой и ничего не видно, либо как на витрине, если забор маленький, и все ходят и смотрят на тебя.
ууу, вы не жили видимо, на первом этаже в мкд, это какой то пиздец - все ломятся в окно, мол открой подъезд, под окном постоянно ссут/срут/блюют/пиздят по телефону/валяются упоротые. Постоянно орут, постоянно дубак(вне зависимости от сезона, ибо теневая сторона и кусты сирени, посаженные полоумной старухой с третьего этажа ,заслоняют тебе всегда окна)

А еще соседи сверху/сбоку/по диагонали вдруг попадутся ебанутые, например одна мадама вечерами делала ремонт с применением тяжелой техники,на закономерный вопрос - какого хуя, отвечала, а днем я работаю,и по выходным тоже, так что терпите блять.

Второй год живу в своем домике, на своей земле, высыпаться стал и перестал матоморать по ночам.

Безопасность...Чем выше забор и злее собака - тем дружелюбнее соседи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто, бешено плюсую!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку