Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Куйвашев назвал противников строительства храма на городском пруду в Екатеринбурге общественными террористами.

Сегодня утром в эфир "4 канала" вышли состоявшиеся в прошлую пятницу дебаты кандидатов в губернаторы Евгения Куйвашева (врио губернатора в настоящий момент) и Константина Киселёва (депутат гордумы Екатеринбурга).
Одним из основных вопросов обсуждения стало строительство Храма-на-воде – тем более Константин Киселёв в качестве опорной точки агитационной работы обозначил как раз защиту Городского пруда. Он отметил, что половина горожан не поддерживает стройку на пруду.
– Если мы ни к чему прикасаться не будем – это неправильно. Город должен расти и развиваться. То, где строить и как строить, должны в первую очередь решать специалисты – проектировщики и экологи, должны проводиться необходимые экспертизы, – заявил Евгений Куйвашев. – Если есть желание у людей построить здание не для себя любимого, а для людей, для того, чтобы сделать город более привлекательным, более красивым – что в этом плохого? Любое строительство в ключевых местах должно учитывать мнение людей, но надо разделять мнение населения и мнение общественных террористов.
Распространяйте, ребята. Не нужно голосовать за ЭТО.

http://m.e1.ru/news/475179

Куйвашев назвал противников строительства храма на городском пруду в Екатеринбурге общественными террористами. Куйвашев, Екатеринбург, Свердловская область, Храм, Политика, Религия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

хз. Как житель города:

1) Куйнашев как ставленник кремля никогда не вызывал ни симпатий, ни иллюзий.

2) Альтернативы на выборах нет, т.к. людей публичных не пропустил фильтр. За КПРФ или СР идти - тоже самое что за ЕдРо, ЛДПР тоже в шайке.

3) Бурление говна вокруг храма в центре города уже давно, сперва его хотели на площади труда хуйнуть, вместо фонтана и всего остального, теперь вот хотят в озеро.

4) На мой взгляд: храм посреди пруда - как минимум необычно, и красиво + плотинка всё-же центр города, и сосредоточение достопримечательностей и музеев.

5) Из минусов: в последнее время РПЦ ведёт себя весьма агрессивно, быкуя на музыкантов, выставки и прочее. Рядом с прудом, где собираются лепить, есть ККТ Космос, Дивс, множество музеев. Это не говоря про слеты байкеров, демонстрации, свадьбы, выпускные и тд. Всё это может задеть тонкие и ранимые чувства верующих, и тогда эти верующие на своей церкви станут занозой в жопе у многих, и подобный сценарий весьма вероятен, хотя и не сталкивался, не смотря на близость других храмов к центру. Вроде у нас тут поспокойнее чем в столице со всякими Эрнео или как там того гандона звали? Если не вот это НО, то в целом, красивый бы вышел объект, который бы содержался на деньги РПЦ, и в целом город украшал. А так: всё в кучу: нелюбовь народа к кремлевским ставленникам, к этой религиозной экспансии способно похоронить любое благое начало.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего красивого не будет. Сейчас там люди гуляют, обычные как везде (в татухах, с пирсингом, в коротких юбочках, шоу всякие делают\с огнём например). Вид там на пруд хороший. Парусники бывает плавают. Это всё обязательно оскорбит тех самых.
Малышева - 8-е марта стоит уже здание для дядьки с неба с крестом, вместо памятника. Храм на крови в 500-х метрах от плотинки. Куча этих храмов уже. ЗАЧЕМ они нужны. Разве чтоб верить нужно здание каждые 500 метров для этого?
Насчёт того что они существуют на деньги РПЦ... это и деньги людей далёких от религии. Налоги не платят, но пользуются всеми благами общества, за которые другие должны платить.

Хватит строить эту средневековщину. И устраивать гонения людей из-за веры во что-то.
Светское государство с демократией и работающими законами.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Байдарочники ещё летом тренируются на городском пруду. Типа, плять, ебучий храм важнее спорта? (вопрос не к вам, риторический).
Автор поста оценил этот комментарий
это и деньги людей далёких от религии

вот что-то не понял,не расшифруете?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще рядом со многими храмами гуляют с пирсингом и прочее прочее прочее, и ничего страшненького, а судя по тому где именно ставить хотят, то там скорее проходное место, и люди там не сильно задерживаются.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку