Кусочек работы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Приобрела линзы odv с поддержкой аккомодации sph - 1,75 cyl - 0,25 и - 0.5. Одну линзу мне уже заменяли по браку. Тот брак заключался в том, что когда ловлю прямой свет настольной лампы, становится видно линии на внутренней части линзы, как будто "карандашом поводили" и вот остался надавленный след.

Сейчас смотрю опять подобные линии на новой линзе + точки похожие то ли на пузыри, то ли точки тем же карандашом. Также линии проявились на старой линзе.

Это серьёзный брак? Может повлиять на зрение? Замена очень долгая, а я без зрения остаюсь...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, если можно, проресуйте на вашем изображении расположение проблемных мест. Вижу дефекты, однако возможно мы имеем ввиду разные варианты.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот примерно обвела, это самые яркие дефекты

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это действительно брак. Вам можно смело надавать по шапке той оптике, в которой делали.
вот что я вам советую.
Езжайте в оптику, где есть услуга очки за час, там делаете очки по вашему рецепту с самыми дешевыми линзами, они у вас будут пока идет переделка и разбирательство. Если вы из РФ, ваших законов я не знаю, в РБ у этой оптики были бы большие проблемы. И напишите с какого вы города и ваш рецепт, может я вам подскажу знакомых, к кому можно обратиться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, из РФ, Челябинск...


Спасибо за то, что вы делаете!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению рецепт не простой и линзы не складские. Если делать промежуточные очки (пока основные переделывают), то они будут без помощи в аккомодаци. Получаются простые очки на даль. По нашим законам, в случае если по вине оптики остаетесь без очков, они делают вам промежуточные (если в идеале).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему мнению этот брак заводской или при установке?



У меня ещё проблема в том, что линзы устанавливали в мою старую пластиковую оправу(2 года ) , последнюю замену по браку она пережила тяжело, теперь вероятно сломается :( Оптика заявляет, что это мои проблемы вы же старую оправу предоставляете...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По оправе, да, у всех такие правила. Касательно линзы, в вашем случае это брак производства (насколько могу судить по фото). Главная проблема оптики, что они либо не увидели брак линзы или не захотели увидеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку