Курсы веб-дизайна

Уважаемые пикабушники!
Я очень хочу пойти на курсы веб-дизайна, но в интернете столько разных курсов и репетиторов, что глаза разбегаются. Отзывы читать почти бесполезно. Либо конкуренты пишут, либо сами сотрудники...
Может быть кто то из вас проходил такие курсы в Москве? Можете посоветовать, какие лучше, а куда не стоит соваться? Боюсь отдать деньги за полную фигню.
Заранее благодарна!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, не встань на грабли. Мой настоятельный совет:

Сначала это 100% фотошоп. Далее иллюстратор и индиз. Возможно флеш и афтерэффектс. Да, я видел, что вебдиз, но это очень поможет на верхних ступенях.

Итак:

1) Зарули на demiart.ru, попроходи пару месяцев уроки, чтобы привыкнуть к инструментам и графическим приемам

2) Зарули на awwwards.com или revision.ru или behance.com и во вкладке, интересной тебе (например, сайты) выбирай наиболее простой визуально и просто повторяй.

3) Заведи привычку смотреть лекции (например, за едой, вместо сериальчиков) в толстых пабликах, типа Awdee, Printology или Школа Дизайна. Там очень много толковых видео.

ну и последнее
4) Когда набьёшь руку хотябы в фотошопе — иди в какую нибудь веб-студию, где УЖЕ ЕСТЬ нормальный дизайнер — на стажировку. Это поистине лучший способ научится.


ПРОФИТ
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово грамотный подход. Чем тратить бешеные тыщи на сомнительные курсы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо:) Первый раз меня хвалят, а не минусят:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так полезный совет же)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я засомневалась. Поэтому и спрашиваю, вдруг кто-то посещал действительно полезные курсы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько сертификатов Microsoft. На курсы ходил однажды и прекратил. Причина: Очень быстро передают большое количество информации, практики маловато. Часть устно, часть "Посмотрите в учебник". Really? За тыщу баксов я и дома в учебник посмотрю. Итого, успешно сертифицируюсь, обучаясь по видео урокам и имея небольшой тестовый стенд дома. Видео урок можно остановить, перемотать и прослушать вновь при необходимости. Аналогично с книжкой. По теме дизайна в интернете ну очень полно всего, я уверен, ты найдешь достойный учебник и усвоишь материал. Удачи в обучении.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже, как новичок в этой теме, могу только книгу посоветовать:
современный ве-дизайн , Юлия Сырых. Для начинающих самое то
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень информативно) Спасибо:) Проблема только в том, что у меня не так много времени на все это. Месяца три есть. Потому про курсы и подумала, что они длятся месяца два. Но опять таки - чему там научат?:) возьмут да и прочитают вслух книгу "веб дизайн для чайников")
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом старте главное овладеть инструментом — Adobe Photoshop CS6. В СС версии очень странная работа с кривыми Безье и может потом выйти боком.

Овладение базовым уровнем шопа — пара или тройка недель. И уже ВСЁ последующее время — изучение фишек и быстрая работа с хоткеями.

НЕ базовый уровень — огромная подводная матчасть, на изучение и ПОНИМАНИЕ которой уходит не один год.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с фотошопом познакомилась еще лет этак 5 назад) всякие видео-уроки помогли разобраться в основах. Даже афиши для рок концертов для знакомого организатора делала))) за еду =D Но фотошопу, конечно, еще учиться и учиться. А вот всякие HTML и CSS даются мне не так просто) По книжкам плохо понятно (особенно если учесть, что я гуманитарий).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты вёрсткой хочешь заниматься? Я ж тебе про веб дизайн рассказываю, а не про вёрстку:D
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как я поняла, верстку тоже надо бы поизучать. Хотя бы основы. Или я не права?:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Яхз, полезно, но не обязательно. Я обхожусь.

Когда надо показать анимацию верстаку — рисую флешку или гифку.

Полезно, конечно, ничего не скажешь, знать возможности хтмл5.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знать основы нужно, что бы знать, что можно делать, а чего избегать. Я умею верстать, но я не спец, я просто умею и не делаю, не моё.

А начать верстать просто, качаешь notepad ++ и пробуешь. Ничего сложного, просто стоит начать и все постепенно получится.

Гифки просто до белого каления ненавижу, флеш тем более. Если например нужно показать что будет когда на многоуровневый пункт меню наводишь курсор - рисуешь закрытый и открытый, и пишешь мол выдвигается так то и так то, можно даже написать часть кода что бы точно верстак точно понял, что я имею в виду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, или примеры показать. В целом согласен.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку