-4

Курсы веб-дизайна

Уважаемые пикабушники!
Я очень хочу пойти на курсы веб-дизайна, но в интернете столько разных курсов и репетиторов, что глаза разбегаются. Отзывы читать почти бесполезно. Либо конкуренты пишут, либо сами сотрудники...
Может быть кто то из вас проходил такие курсы в Москве? Можете посоветовать, какие лучше, а куда не стоит соваться? Боюсь отдать деньги за полную фигню.
Заранее благодарна!

Дубликаты не найдены

+5
Ух, не встань на грабли. Мой настоятельный совет:

Сначала это 100% фотошоп. Далее иллюстратор и индиз. Возможно флеш и афтерэффектс. Да, я видел, что вебдиз, но это очень поможет на верхних ступенях.

Итак:

1) Зарули на demiart.ru, попроходи пару месяцев уроки, чтобы привыкнуть к инструментам и графическим приемам

2) Зарули на awwwards.com или revision.ru или behance.com и во вкладке, интересной тебе (например, сайты) выбирай наиболее простой визуально и просто повторяй.

3) Заведи привычку смотреть лекции (например, за едой, вместо сериальчиков) в толстых пабликах, типа Awdee, Printology или Школа Дизайна. Там очень много толковых видео.

ну и последнее
4) Когда набьёшь руку хотябы в фотошопе — иди в какую нибудь веб-студию, где УЖЕ ЕСТЬ нормальный дизайнер — на стажировку. Это поистине лучший способ научится.

ПРОФИТ
раскрыть ветку 15
+3
Неистово грамотный подход. Чем тратить бешеные тыщи на сомнительные курсы.
раскрыть ветку 6
+1
Ого, спасибо:) Первый раз меня хвалят, а не минусят:)
раскрыть ветку 1
0
вот и я засомневалась. Поэтому и спрашиваю, вдруг кто-то посещал действительно полезные курсы
раскрыть ветку 3
0
Очень информативно) Спасибо:) Проблема только в том, что у меня не так много времени на все это. Месяца три есть. Потому про курсы и подумала, что они длятся месяца два. Но опять таки - чему там научат?:) возьмут да и прочитают вслух книгу "веб дизайн для чайников")
раскрыть ветку 7
0
На самом старте главное овладеть инструментом — Adobe Photoshop CS6. В СС версии очень странная работа с кривыми Безье и может потом выйти боком.

Овладение базовым уровнем шопа — пара или тройка недель. И уже ВСЁ последующее время — изучение фишек и быстрая работа с хоткеями.

НЕ базовый уровень — огромная подводная матчасть, на изучение и ПОНИМАНИЕ которой уходит не один год.
раскрыть ветку 6
+1
Моушн дизайнер 3uma выпускник интернета http://youtube.com/user/3umaLeto , он делал много интересных проектов для мтв, из общения с ним он дал понять что нужно смотреть много английских уроков
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: