Курсант

320 лет назад

*Запись бортового журнала линкор "Стремительный"*

Во время тренировочного полета с курсантами на корабле произошло спонтанное срабатывание системы сканирования аномалий давшее отклик и приведшее нас к неизвестной нестабильной аномалии.

Капитаном корабля было принято решение провести обследование обнаруженной аномалии. Курсант заряжавший дроны в пусковую установку, получил травму, ничего серьезного, оторвало правую руку по локоть. Курсанта поместили в стазис-капсулу, дабы не расходовать картриджи регенерационной капсулы, дома вылечат. Высланные зонды пропали так и не дав практически никакой информации. По остаточным сигналам от зондов стало ясно, что причиной разрушения зондов стала именно аномалия, а именно странные электромагнитные импульсы. по заверениям инженерного отдела при накачке щитов на 35% целостности корпуса не грозит ничего.

Капитан приказал поднять щиты и приблизится к аномалии для сканирования.

Но произошло то чего никто не ожидал, неожиданно аномалия резко увеличившись в размерах поглотила корабль, мы оказались в неизведанном секторе космоса, звездная карта не соответствовала никаким атласам, не было откликов от приводных маяков, не было даже никаких отблесков на системах дальнего обнаружения.

Месяц спустя система навигации все таки смогла справится и определила наше местоположение, нас отнесло в другой рукав галактики, дорога домой займет 300 лет.

Проведя три недели, в безуспешных поисках альтернативного способа вернуться, капитан корабля приказал погрузить весь экипаж в стазис, и после разгона в сторону дома, перевести корабль в режим максимального энергосбережения.*конец бортового журнала*


*Записи капитана*

После того как я приказал всех заморозить, осталось только одно разогнать корабль в сторону дома, и также отправится в стазис. Но что то не давало мне покоя, уже неделя как весь экипаж "спит", а я все еще брожу по коридорам линкора, в поисках призрачной подсказки.

Не знаю как но я чувствую, что мы не доберемся домой если я не разгадаю эту загадку.

Весь экипаж спит но на корабле кто то есть...*Конец записи*


*Срочные новости*

Был найден пропавший около 300 лет назад линкор "Стремительный".

Корабль был найден летящий по инерции на границе империи Аммарр, на борту экипажа найден всего один выживший, остальной экипаж бесследно пропал.

Курсант найденный в крио-капсуле лазарета, признан виновным в гибели остального экипажа и отправлен на 20 лет на рудники в сектор отрицательным уровнем безопасности для добычи руды с высоким содержанием мегацита.

Лишить статуса капсулера и отключить от "системы" бывшего курсанта не удалось. Вступился парламент содружества, и единогласно поддержал отказ от отключения уже бывшего курсанта от "бессмертия"


*наши дни*

Преступник по чьей вине погиб весь экипаж Линкора "Стремительный" сегодня был отпущен на свободу. Уже полтора года идут протесты, против освобождения этого маньяка.

*обращение свободного гражданина*

Как отбывший свое наказание, бывший курсант летной академии, я благодарю вас что вы уделили мне свое время и отвлеклись от дел.

я не перестаю благодарить судьбу, что мне дали второй шанс, я лишь хочу попробовать начать жизнь с чистого листа...

Все мои имплатны удалены, нейросеть очищена, знания заблокированы, я начну с начала, и я прошу братья капсулеры помогите собрать на корытце с которым я смогу впервые за 320 лет свободным человеком вылететь в космос.

Kail Hakomairos