Курица KFC. Патент US3245800A

Патент “Процесс производства жаренных кур под давлением” зарегистрирован Сандерсом Харланд в 1966 году. Далее идет мой любительский перевод части патента, надеюсь суть я передал верно.

Буду рад профессиональным замечаниям и поправкам.

====

..

Я придумал рецепт жарки цыплят весом от 2-х с четвертью до

2-x с половиной фунтов, в котором, для начала, цыпленок нарезается на 8-10 порционных кусков, панируется для лучшего вкуса, текстуры и внешнего вида, бросается в относительно горячий жир (от 350 до 400 градусов по Фаренгейту) и обжаривается до подрумянивания панировки, чтобы прожаренная корочка предотвращала потери натуральных соков в кусках курицы. При этом холодные куски курицы быстро (за 1- 2 минуты) снижают температуру точно отмеренного количества жира до 250 F. Затем курица готовится около 8 минут под давлением около 15 фунтов на квадратный дюйм, контролируемое манометром, при температуре 250 F и без дальнейшей потери влаги из панировки и высыхания кусочков курицы.

Таким образом изобретением является ранее неизвестный метод быстрого обжаривания курицы под давлением, при котором сохраняются все натуральные соки кусков курицы во время подрумянивания панированной поверхности до желаемой хрусткости и внешнего вида.

Другой частью изобретения является процесс, в котором время, температура и состав панировки так согласованы с размерами кусочков курицы, чтобы получить оптимальные по вкусу, внешнему виду и текстуре кусочки обжаренной курицы.

Еще одной частью изобретения является метод, которым может быть создано необходимое давление воздуха во время прожарки для предотвращения потери натуральных соков из кусочков курицы.

...

====

Далее идет описание специальной скороварки и ее чертежи.

Вот часть самого патента. Срок его давно истек, так что можно пользоваться бесплатно.

Курица KFC. Патент US3245800A США, Патент, KFC, Длиннопост
Курица KFC. Патент US3245800A США, Патент, KFC, Длиннопост

Лига изобретателей

66 постов395 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

пока еще изобретаются