Куриные яйца улетели в стратосферу

Куриные яйца улетели в стратосферу Высокие цены, Сахалин, Мат, Яйца, Ценник, Негатив

Никогда не понимала, зачем на Сахалин везут Московские яйца? Я бы поняла ещё с Владика, но какой смысл тащить с Москвы, если есть свои местные птицефабрики. И всегда интересовало, при этом, неужели за такие цены их кто-то берёт?? 668 рублей блять.....

Есть тут сахалинцы, которые берут эти Фаберже при наличии местных яиц? Че, вкус другой? 😂

Это сегодня родители прислали из супермаркета, летом эти "москвичи" стоили 330р

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно раньше интернета не было, но сейчас то такой вброс проверяется легко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё верно. Это местные.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - мyдaк.

Ваш заголовок "Куриные яйца улетели в стратосферу" и картинка вводят в заблуждение. Потому что это особые яйца, а так на Сахалине есть яйца и по 119 руб/десяток. Вы хайпанули и обманули людей, которые теперь думают, что на Сахалине яйца по 500 руб/десяток.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Читать внимательно научись, обличитель.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно. Эти яйца всегда были и я пишу про то, что какой нахрен смысл везти с континента яйца, чтоб они стоили под 700р? И мудак тут вы, а не я

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Куриные яйца улетели в стратосферу"

и где здесь вопрос о перевозке яиц с континента ?

5
Автор поста оценил этот комментарий

а давно стало нормой 119р за яйца, да еще и с пометкой социальный товар?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут цены выше, чем практически везде по России. Так что 119 это вполне себе социальный товар. Я когда переехала на Сахалин, одним из объектов моей лютой ненависти были цены. У меня был лютый ахуй. Представь пирожочек с картошкой весом от силы 40 г и ценой 70 рублей.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем туда переезжать?
Автор поста оценил этот комментарий

ну а зп тогда должны быть от 300к у любого рабочего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы 🤷 я когда смотрю цены на наборы продуктов для рецепта (на некоторых сайтах к рецептам делают подборки из корзины в онлайн магазинах), так вот на Сахалине ту же корзину можно смело умножать на 1.3, а то и 1.5


А цены на йогурты это вообще жесть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя явно мозгом пи рождении обделили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак в чем проблема их покупать?
Посмотрим на самые дорогие. Это которые Праксис свободного выгула 15 шт. Поиск их находит в азбуке вкуса за 300 рублей (в других местах быстро не нашел). Другие за 100 рублей из Удмуртии. Только вот насколько выгодно это переть оттуда чтобы окупилось. Значит есть спрос, хоть и малый. А малый спрос рождает высокую цену.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так блять, пост как раз об этом - на кой хуй везти яйца за 600, если есть свои по 120? Или ты как думаешь, закуп, логистика, утилизация некупленного - за это дедушка мороз заплатит, а не покупатели, на которых и переложат эти издержки ценой на другую продукцию??

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку