Купил я светящуюся краску

Купил я светящуюся краску Толкин, Эльфийский язык, Письмена Феанора, Краски, Общежитие, Стена, Длиннопост

Классный рисунок, стоит попробовать

Купил я светящуюся краску Толкин, Эльфийский язык, Письмена Феанора, Краски, Общежитие, Стена, Длиннопост

Размечаем стену, далее поверх сетки наносим рисунок карандашом

Купил я светящуюся краску Толкин, Эльфийский язык, Письмена Феанора, Краски, Общежитие, Стена, Длиннопост

Обводим краской и

Купил я светящуюся краску Толкин, Эльфийский язык, Письмена Феанора, Краски, Общежитие, Стена, Длиннопост
Купил я светящуюся краску Толкин, Эльфийский язык, Письмена Феанора, Краски, Общежитие, Стена, Длиннопост

Вуаля!

Купил я светящуюся краску Толкин, Эльфийский язык, Письмена Феанора, Краски, Общежитие, Стена, Длиннопост

Краска продаётся в виде порошка, который надо замешать с бесцветным лаком для ногтей. Наносить лучше всего шприцом, кистью линии выходят слишком широкими. Чукча не художник, чукчка инженер, не бросаться тапками поэтому



Надеюсь, что из общежития не выгонят за такую шалость)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у вас общежитие вольготное. У нас даже постер к стене приколоть нельзя -_-
раскрыть ветку (12)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делать можно что угодно, если не палиться)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не палиться - это важно)
У нас очень часто свет зимой выключали, точнее, множество обогревателей проводка выдержать не могла) Не очень приятно было оказаться в такой момент посреди коридора без телефона/фонарика, потому мне пришла в голову идея белые двери разукрасить специальным бесцветным лаком для ногтей, который в абсолютной темноте чудесным зелёным сиянием указывал заблудшим жительницам нашей комнаты, куда шагать)
За год никто не сдал, все завидовали, но повторить не додумались)
Кстати, мои светящиеся ногти, плывущие во мраке в сторону той двери, один раз таки напугали кого-то)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у вас строго, в общаге моего универа ребята даже обои сами переклеивали

Помню как-то что-то справляли и собрались у ребят, комната будущих суровых брутальных инженеров, а на стенах детские желтенькие обои с зайками и мишками. Учитывая что женских комнат всего несколько на этаж и они в другом крыле, вопросы сразу появились))

Оказалось, они давно собирались поклеить новые обои ибо старые были совсем угрюмые и грязные, но че то как-то все никак никто ехать покупать-выбирать не хотел. Один из ребят психанул и купил такие, пришлось клеить, но ржали они долго)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что звание мужчины-инженера запрещает любить обои с зайками и мишками? Это где-то в лицензионном соглашении прописано? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, в комнатах мы вынужденно обои сами клеили, коменда могла наорать и заставить переклеить, если ей расцветка не по душе, дверь красили ежегодно после летней сессии, чтобы отдыхающим в наших комнатах летом уютно было (да-да, их сдавали туристам), и вообще часто розетки сами меняли, ибо официального электрика попробуй ещё дождись, он один, а нас 5 этажей.
А вот в коридоре чудить возбранялось, двери должны были быть идеально белыми и одинаковыми, максимум цифры цветные (((
Пришлось украшать невидимым рисунком-маячком.
А милые обои - это весьма прикольно и весело =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас, если старшина днем заметит мятую постель, или в шкафу одежда и обувь неровно висит/стоит, он тупо дверь снимал и уносил. Приходишь с занятий, а у тебя двери нету! Коменда у них....

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, я иду по вашим стопам, эскиз уже нарисован, подскажите пожалуйста, как вы люминофор превращали в краску? Обрабатывали ли поверхность( ну вдруг), как держится краска в итоге? Позязя. Мне срочно надо в Морию.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверхность не обрабатывал(на стене нет никакой нагрузки, год держится - не отваливается) , подойдет любая прозрачная субстанция с высокой адгезивной способностью (прозрачный лак на любой основе). Я выбирал на ацетоне, лак для ногтей, самый дешевый. Но не советую выбирать его, либо потом проветривайте комнату часов 6

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!^_^
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И упомяните там меня, прошу. Хочется тоже посмотреть)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас один мудак приклеил к обоям постеры на клей. Влетело всем)

Автор поста оценил этот комментарий

Я понях и мишуру приклеила скотчем, так и висят!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку