Купчинские крысы или как не надо делать

У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

На самом деле, в тот вечер я не скучала. Я в кои-то веки добралась до любимой подруги, и у нас был отличный план пить пиво, тискать ее мастифа, обсуждать общих знакомых и слушать музыку, про  которую Алиса обычно говорит: "Внимание, это не для детских ушей!" И все шло по плану до тех пор, пока около пяти вечера не раздался звонок. Надо сказать, что мы, кроме основного рода деятельности, иногда спасаем всяких зверушек. Ну точнее, спасает из нас двоих в основном она, а я иногда работаю водителем. В общем, звонит моей подруге некая дама и сообщает, что в жопе Купчино на черной лестнице стоят клетки, в которых сидят крысы и хомяки. Часть клеток открыта.

Мы были удивлены, возмущены и озадачены данным сообщением. Вслух мы говорили, конечно, другое. Но делать нечего, надо ехать. Схватили переноски и погнали. А в нас, напомню, уже некоторое количество пива. Окей, такси. Будапештская, мать ее, улица. Дама, звонившая нам, отвела нас на лестницу, где мы увидели вот что (за качество фото извиняюсь, снимала впопыхах, лишь бы зафиксировать)

Купчинские крысы или как не надо делать Истории из жизни, Декоративные крысы, Длиннопост

В двух клетках слева - по одной крысе. Мелкие клетки открыты, в клетке справа - два хомяка. В пакетах - наполнители, корм, еще какая-то фигня. И ни капли воды в клетках. Мы перегрузили животных в переноски, благо обе крысы оказались самками, прибрали лестницу и вызвали такси назад.

По приезду домой мы обработали крыс от насекомых, пощупали на предмет беременности, выяснилось, что одна из крыс хреново дышит. В силу того, что подруга и без того завалена крысами и иными животными по самое не балуй, мною было принято решение забрать свежеспасенных себе. Знакомьтесь, Трисс и Цири =)

Купчинские крысы или как не надо делать Истории из жизни, Декоративные крысы, Длиннопост

Трисс на момент изъятия с лестницы была совсем крысенком. Она нереально доверчивая и активная. Правда, на второй день дома она меня очень напугала, когда после ингаляции Беродурала словила белку и начала метаться по комнате так, словно за ней черти гонятся. Когда я поймала ее, чтобы успокоить, она попыталась осуществить мою мечту о проколотых сосках, благо зубки были еще маленькие, и она не смогла прокусить даже футболку. Но орала я громко и нецензурно. Это был первый и единственный раз, когда она проявила хоть какое-то подобие агрессии. Максимум, что она может сделать - зализать до смерти.

Купчинские крысы или как не надо делать Истории из жизни, Декоративные крысы, Длиннопост

Цири постарше, и на нее произошедшее наложило больший отпечаток. Она спокойно чувствует себя только в спальне, стоит ее вынести хотя бы на кухню, как она забирается на человека или в угол замирает в одном положении. Однажды мы случайно забыли о том, что вытащили крыс из клетки, и она просидела в таком вот положении на протяжении двадцати минут.

Купчинские крысы или как не надо делать Истории из жизни, Декоративные крысы, Длиннопост

Зато в спальне она носится как электровеник. Очень любит лазить по моей полке с духами, видимо, ей там вкусно пахнет. А еще они до сих пор ничего не погрызли, кроме еды и специального камня, что удивляет, потому что обычно крысы перерабатывают гамаки на кружева в среднем за три дня.

Купчинские крысы или как не надо делать Истории из жизни, Декоративные крысы, Длиннопост

Такие дела. Хомяков пристроили в фонд, занимающийся прицельно хомяками. А через четыре дня на той же лестнице появился кролик...

Купчинские крысы или как не надо делать Истории из жизни, Декоративные крысы, Длиннопост

Я, собственно, что хотела сказать. Господа и дамы, если ваше животное вам надоело - существует дохрена и больше фондов помощи всем подряд, от неаполитанских мастифов до крыс и мышей. Пять минут в гугле, и животное найдет приют, а то и дом, а вы не возьмете на совесть возможную гибель животного. Там, на черной лестнице, было холодно, поэтому Трисс простыла. Если бы никто не вышел на лестницу, через пару дней спасать было бы уже некого. Не надо так.


Бонус - традиционное фото крысы в сиськах

Купчинские крысы или как не надо делать Истории из жизни, Декоративные крысы, Длиннопост

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊