-13

Культура такая культура

У нас в России я могу бросить мелкий мусор просто на улице, если не увижу урну или помойку в окрестностях. Может я и свинья, но суть в другом. Я тут первый раз слетал за границу, в Италию. В один из дней я пил вино на улице, и когда бутылка опустела, я не обнаружил рядом не одной мусорки. Вместо того, чтобы благополучно оставить бутылку под лавкой, как я бы не задумываясь сделал, находясь в России, я пошёл искать урну и минут через 5 упорных поисков я отправил бутылку по месту назначения. И я понял в чем соль. В Римини( город в Италии, где я на тот момент находился) вокруг царила абсолютная чистота, все как вылизано, ни листочка на тротуарах, это я буквально. Выкинул я бутылку, потому что мне не захотелось портить такую красоту и чистоту. Мне казалось, что если я брошу бутылку где-попало, это будет единственный мусор в городе и в этом буду виноват только я, а когда в России я вижу свалки там и здесь, мелкий мусор на улицах, я делаю грязь с чистой совестью, ведь это капля в море. Логично?

Культура такая культура Россия, Мусор, Русский менталитет

Дубликаты не найдены

+7

Нихрена не логично. Каждый такую отмазку себе придумывает и в итоге срач везде.

«Разруха в головах, а не в клозетах.»

+6

Нет, не логично. Просто большинство в России такие же как ты,  не воспитанные люди, которым сложно поискать урну. Типа там тебе стыдно, а дома на твоей родине насрать. Чисто не только там где  убирают, но и там где не мусорят, а вас плевать на чужой труд. Позор таким как вы.

+3

а в России тебе религия не позволяет донести мусор до урны или у тебя стадное чувство ???

раскрыть ветку 4
-2
Бессмысленность
раскрыть ветку 3
+3
Боюсь, сударь, что безнаказанность. У нас Вы гадите и Вам за это ничего не будет. А там страх, в новой для Вас стране, что можете быть обнаружены и наказаны.
Это как у детей с матами дома и в компаниях сверстников.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо Вам огромное за честность! А то кого ни спросишь - и мусор не кидают на улице, и в подъездах нужду не справляют, не воруют, и т.п. И думаешь, инопланетяне что ль, или американские шпионы по ночам нам гадят? Ан нет, оказывается это делают наши же граждане, считающие бессмысленным соблюдать даже элементарные нормы человеческого существования. Начинаю понимать идеи сингапурского диктатора...

+2

Не логично, лишь жалкая отговорка.

+2
Нет, не логично.

Здесь должна быть картинка, где мужик с бабой бросают мусор на улице:
- Грязь, бардак, бездуховность!
- Что поделать, в такой стране живём!
+2

Теория разбитых окон

раскрыть ветку 1
+1
Вот хотела написать точно то же.
Если вокруг все уже разхерячено, то уж одним больше/ одним меньше-неважно.
+1
Вот я живу в Сербии, тут везде насрано, культуры никакой. Но никогда не оставлю бутылку, банку или что ещё на улице. Сидим на лавочке, жена докурила сигарету, вокруг полно бычков, но она идёт к урне. Сербам я часто предъявляю, мол я вот русский и то не гажу как вв у себя в стране. И знаете... Работает.
НО! И с политикой, что убирать во-время надо, и урны устанавливать - я тоже согласен. Я был пару лет назад в провинции российской, там вместо урн тупо пластиковые ведра из-под краски, например. Которые на морозе трескаются или от попадания той же бутылкой в них. И потом весь мусор на дороге. Или когда урна переполнена. Для своего удовлетворения положил ты туда что-то и тут же это на улице. Проблема комплексная.
+1
Не логично, я мусор не выбрасываю где не попадя, надо будет в сумку запихну к себе.
+1
Я борюсь сам с собой, как бы раньше где попало бросал, теперь ищу урны и даже частенько окурки после сбивания уголька и вытряхивания табака сминаю и кладу в карман. Но до сих пор не редко окурки в сторону, мусор если ненахожу урну тоже бывает кидаю, иногда в боковой карман рюкзака кладу. В урну если кидаю и промахнулся, теперь наверно в 99из100 случаев поднимаю, кроме когда уже двери автобуса закрываются. Недавно видел мужичка на остановке, психует, ругается, а потом смотрю кладёт бутылку на лавку остановки и говорит "ни одной урны, что за бардак" там правда у остановки не было урн, там асфальт переделывают, так что видимо на время убрали, а может и вовсе остановку сменят. Ну в общем стараться надо, как не крути пример лучше давать хороший, если я кину первый на улицу, кто нибудь повторит так же или в урну кинет, если я кину в мусорку или уберу к себе, кто нибудь опять же может и кинет на улицу, а может и повторить за мной, типа "чем я хуже? донесу"
+1

Автор, а зачем ты картинку с невывезенными мусорными баками тут запостил?

Типа менталитет виноват в том, что УК не выполняет своюю работу?

раскрыть ветку 1
-2
Нет, типо тема помойки, я просто забил в картинках «мусор» и взял первую попавшуюся
+1

Ты это ради срача написал или реально так думаешь?

раскрыть ветку 4
-2
Реально так думаю и не я один
раскрыть ветку 3
+2

Ну отлично. Пришел ты на пикник на поляну, а на ней валяется мусор. Недолго думая, ты сгребаешь мусор чуть дальше от себя, отдыхаешь и оставляешь уже свой мусор. Так это у вас в голове выглядит?

раскрыть ветку 2
0

Нет,не логично.Если каждый по капле будет бросать,то и будет свалка под ногами.Хоть домой неси,но выкинь в мусорку.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: