Кукла (страшная история) Заключение

Наталья стояла возле постамента, где, как и другие куклы, сидела «Лаура». Покупатели аукциона медленно прогуливались взад-вперед, рассматривая приглянувшиеся экспонаты. Они подходили то к одной, то к другой кукле, интересуясь историей и ценой данного экземпляра. Только к Наталье никто не подходил. Как вдруг она услышала томный баритон за спиной:


- Боже, какая прелесть!


Наталья обернулась и увидела щеголеватого вида мужчину, лет сорока, в дорогом темно-синем костюме. Он не отрываясь смотрел на куклу и лихорадочный блеск всё больше разгорался у него в глазах.


- Сколько Вы за нее хотите? – не отрывая взгляда от куклы спросил мужчина.


- Немного, - ответила Наталья, - Но перед тем, как продать ее Вам, хочу задать один вопрос. У Вас есть друзья, семья?


Мужчина недоуменно посмотрел на Наталью. После, улыбнувшись одним уголком губ, надменно сказал:


- Милочка! В наше время иметь друзей опасно, а семью – расточительно.


Потом, оглядев ее с ног до головы и приподняв одну бровь, томно произнес:


- Но ты, дорогуша, можешь стать моей семьей на эту ночь.


Наталья сощурилась и тихо произнесла:


- Нравится кукла?


- Очень! – сально улыбнулся ей мужчина.


- Тогда забирай! Дарю! – выпалила она и, развернувшись на каблуках, уверенно пошла к выходу.


Уже сидя у себя в автомобиле, она набирала знакомый номер.


- Алло! Наташенька! Доченька! – услышала она взволнованный голос матери, - Что-то случилось?


- Ничего, родная, не случилось, - улыбнулась Наталья, - Я просто по вам всем ужасно соскучилась…


Дорогие друзья! Спасибо, что читаете мои рассказы!


До новых встреч!