Кухонный набор, нерждамаск

Кухонный набор, нерждамаск Нож, Кухонные ножи, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост

Приветы. В некотором роде долгострой))) Кухонный набор из пяти предметов, нержавеющий дамаск ДАМАКС VG-10 , авторская микарта, жёлтая проставка G10, пины карбон. Эпичненько вышло, даже очень. Сам в лёгком недоумении)))
З.Ы. Размеры в подписях на штампе.

Кухонный набор, нерждамаск Нож, Кухонные ножи, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Кухонный набор, нерждамаск Нож, Кухонные ножи, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Кухонный набор, нерждамаск Нож, Кухонные ножи, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Кухонный набор, нерждамаск Нож, Кухонные ножи, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Кухонный набор, нерждамаск Нож, Кухонные ножи, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост
Кухонный набор, нерждамаск Нож, Кухонные ножи, Рукоделие без процесса, Мобильная фотография, Длиннопост

Рукодельники

53.6K пост58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, знаю..но для себя же. ) Надо ещё прокачать получше навык слесарки. Если с предварительной обработкой у меня все терпимо, то финишная полировка просто изматывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ему бешеный финиш и не нужен. Со скотчбрайта медиум и лëгкой подполировки сизалькой или безабразивным скотчем он трвится аж бегом. Типа того:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, сколько стоит такой набор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет, но здесь не приветствуется обсуждение цен; мои контакты есть в профиле. Скажу лишь, что закуп материалов и расходников обошёлся в ≈50К.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё травится, если умеючи. Если не брать нержи для химпромышленности, но они для ножей непригодны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Факт
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, он не похож на белый. Он похож на контрастный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вид всегда зависит от выбора среды травления. Если марки стали в дамаске нормально подобраны, контраст всегда будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, хозяин барин, я так понимаю правленый рисунок, как он будет выглядеть после пары лет эксплуатации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне всё будет, если не точить абы как и клин при этом не царапать. А вообще это легко(относительно) восстанавливается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, это всё просто потому что типа красиво?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не только. Это нерждамаск на основе VG10, вполне рабочий материал, твёрдость в районе 58 роквеллов, для кухни прям вполне. Дорогой, да. Но заказчик захотел именно такой эстетики. В обычных материалах типа 95х18 и текстолита набор обошёлся бы в три раза дешевле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вг10 в ламинате-красиво, но стоит ли того? Как оттермичена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель заявляет 60, по ощущениям примерно так и есть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Озон чета глючит. Яндекс вам.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За эту цену сие китайский ламинат с непредсказуемыми свойствами, работал с подобным
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

4-5 т.рубля за нож на озоне. пишут япония. 

меня все тянет дамастил купить, сваять себе шефа или еще че.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Damasteel идеален, но... Считайте сами)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит конечная цена 100500

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так)))
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, просто вторая уж больно чёрная. Как 65Г или ШХ15. Понятно, что VG-10 сложно сгноить, и если вторая Х12МФ или D2, такого эффекта добиться, вероятно, можно, только будет ли смысл в таком дамаске. Жаль, что у вас нет информации по второй стали, очень любопытно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Vg10 вполне травится электролитом или крепкой хлоркой.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

58 для VG-10 не расточительно ли? И ладно, VG-10, а ещё? 40Х13? Работа прекрасная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучше у производителя дамаска спросить)))
я даже не запаривался что там, ибо результат устраивает более чем.
показать ответы