Кухонник.

Кухонник. Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками
Кухонник. Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками
Кухонник. Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками
Кухонник. Нож, Ручная работа, Длиннопост, Своими руками

Доброго дня всем заглянувшим.


Попросили меня сделать что то вроде шефа на кухню. Сталь хотели покучерявее,рукоять из материала попрактичнее. Цвет накладок выбрали сами,видимо в цвет кухни.

В итоге получилась вот такая вот поделка. М390 и G10,что еще нужно для практичной кучерявости?)))


Впервые шлифовал М390 с такой площадью...Удовольствие еще то,даже на гриндере. Боюсь представить сколько времени это занимает у людей,делающих продольный сатин вручную при помощи алмазной пасты...Снимаю шляпу перед такими мастерами и понимаю теперь,откуда берется цена за их ножи.


ТТХ:

-клинок: М390 ТО Бурова Сергея,

,200х45х2.5 мм, сведен в 0.3 мм,заточен карбидами до P1000,угол около 30 гр.

-рукоять: 120х26х17 мм,G10,нерж. штифты.

Ножи

608 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунный нож это номер. Да и на такой тесачину нужна Х12ВМ в идеале. Я себе вообще для разделки сточила из гаечного ключа "немецкого", которые черные такие сталь У9. Не ржавеет почти, как ни странно. Меньше "модных штук", а то ножи будут красивые и бесполезные.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сточилА. Сначала думал показалось, удивлен. Необычное  увлечение  для девушки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то что бы увлечение, я просто со слесаркой вожусь периодически, инструмент есть. Грех деньги тратить, если можно зафигачить что-то приличное из ключа и старой вешалки персонально под свои нужды.

Хаваю много курицы, покупаю тушками, разбираю на запчасти полуразмороженной. Нужен был толстый нож, чтобы в суставах не кривился и грудину можно было проткнуть или обухом кость переломить. Конкретные задачи - конкретный нож.

Я еще брючницы из старых решеток от холодильника себе делала, распарыватели ниток точила из перекаленных шурупов. Сейчас косо смотрю на обломки планетарного редуктора из сдохшего два года назад шуруповерта: вижу кольцевую фрезу. Такие дела. Можно сказать что мое увлечение делать из мусора то, что еще послужит. Это не от бедности или жлобства, реально увлечение. А ножи вот не люблю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вас понимаю )) у самого рука не поднимается выбросить старые подшипники))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект!)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку