Куда же вы дет котитесь

Давно меня не было, за это время парочку происшествий насобирал, будем писать коротенько.


Мой родной двор, еду на машине, не спеша, не вызывающе, обычно короче. Впереди по дороге двое пацанят лет пять шесть по виду, один повыше второй помельче как то, у того что помельче в руках  огрызок синей палки (на подобии лавочных жердей) метр где то, может с лишним. У второго обычная такая ветвь отломанная от дерева. Ровняюсь с ними, проезжаю, прямо чувствую не так что-то, бросаю взгляд в зеркало, так и есть.... Тот что помельче размахивается и бьет палкой по задней части авто. Бью по тормозам, выскакиваю, в два шага оказываюсь возле говнюка, хватаю за куртку сзади, тащу к машине, можно сказать несу, при этом говнюк не издает ни звука, на плача ни крика, вообще ни хрена, ставлю возле машины, второй стоит поодаль ощетинившись как шакаленок. Замер, смотрю внимательно на мелкого, долго, эффекта ноль, стоит молчит, уже мысль закралась может отсталый (или еще чего), но нет, диалог:

- Ты че творишь засранец???

- Я случайно! (

С вызовом так, не сожалея ни капли, без всяких ваших простите дядя извините

- Что значит случайно, видишь зеркала на машине, я отлично видел как ты "случайно", ты хоть понимаешь что творишь, самому то не ссыкотно???

- Нет.

Спокойно так будто и не виноват.

- Ты че малец совсем обалдел, что ли??? Где живешь родители где?

- Королева 5

Вообще не смущается.

-  Ты хоть понимаешь что родителям придется платить, ты понимаешь что это дорого будет стоить!!!

- НЕТ, они не будут..

- Так может тогда в полицию???

- Нет, не хочу, не буду!

В этот момент осмелевший шакаленок, видимо понимая, что рукоприкладства не будет и ситуацию я "качаю" только на словах, в развалку, с гоповатым видом подошёл к нам, закинул палку на плечо и с ехидной улыбочкой стал меня рассматривать, знаете снизу так, голову немного в бок скосив (вот блин только фразы " Че нада дядя" не хватало для полного антуража).

- Если улыбочку не сотрешь и палку не выкинешь я тебя на ней вертеть буду, ПОНЯЛ?

Каюсь, грубо, но выбесил, уж слишком мерзкий малый. Палка тут же по шакальи опущена, малец смотрит куда то в сторону, но рядом все же стоит.

- Я тебя еще раз спрашиваю, ты чего вытворяешь, совсем что ли мозгов нет?

- Я случайно.

Все так же наплевательски, без страха, без сожаления. Понимая всю безысходность ситуации выдавил из себя только одно...

- А ну рассосались шпана недоделанная.

Рявкнул видимо нормально, говнюки дернулись резво так, правда метров через десять уже спокойно мотыляли руками и ногами, чего то там изображая.

И вот так как то досадно стало, ну вот, думаю, был бы я мелким и такая фигня случись (шкодливым я все же в детстве был), я бы точно минимум пытался убежать, если бы поймали извинялся бы, ну и стыдно было бы дай боже. А тут убегать - не-а, пофиг. Я СЛУЧАЙНО - без извините обойдешься, родители платить не будут - видимо не врет. Бить говнюка, не мой он, да и нет своих, да и вообще в наше время.... pikabu вон слава богу ума разума добавляет чем рукоприкладство может кончиться.


Грустно камрады, очень грустно...


P.S. машина крепкая, говнюк еще мелкий, только грязь стер ударом.