Куда же ехать на море вдвоем с ребенком? Сочи, Анапа, а может, Турция?

Очень хочется с сыном съездить на море в сентябре. В мае хотели в Турцию, не сложилось. У мужа не получается всентябре, увы. Сижу ломаю голову, т.к бюджет ограничен. Начинаю с наиболее комфортного для нас варианта. А это, в первую очередь, - самолет. Да, трястись на поезде двое суток с пятилетки - для меня кошмар. Нет, сын человек приличный, и обычно в общественных местах ведет себя даже лучше, чем дома, но блин... Это так дорого, 2 дня на поезде! Хотя да, по стоимости дешевле самолета. На 1 взрослого и одного ребенка, если в плацкарте, туда-обратно выходит около 13 тысяч, плюс какие-то расходы в пути будут. На самолет, без багажа, минимум 25, плюс дорога до Москвы и аэропорта(из нашего города на ластрчке часа 4 до Москвы)

Как мы понимаем, если лететь самолетом, то тут только Сочи. В общем, смотрю варианты, прикидываю, если не терять сильно в комфорте, и хотя бы просто нормально питаться (развлекухи моему пятилетке особо не нужны - аттракционы, аквапарки, хотя анимацию любит, но главное, чтоб площадка какая-нибудь детская и была и дети рядом) , то выходит около 100 тысяч по моим подсчетам.

Если брать какой-нибудь совсем дешевенький гостевой дом, урезать себя в еде, наверное, тысяч в 70 получится уложиться...

Если поехать все же на поезде, то я бы выбрала районы Анапы - Витязево, Джемете. Жилье, отели - немного дешевле там. Были один раз в 21 году, неплохо. И воздух мне там больше нравится, "суше", что ли, высокая влажность меня немного напрягает, дышать тяжело, да и у ребенка сразу с носом проблемы начинаются. А в Сочи, как известно, влажность высокая.

А может на все плюнули ииии.... На скрине какая-то рандомная 4-ка в Турции, все включено:

Куда же ехать на море вдвоем с ребенком? Сочи, Анапа, а может, Турция? Отдых, Отпуск, Поездка, Море, Черное море, Путешествие по России, Сочи, Турция, Длиннопост

Короче, ещевариант Турция, тысяч в 100 можно уложиться, как я понимаю. Плюс, опять де, дорога до аэропорта. Расходы там, наверное, к минимуму можно свести, так как отдых предполагается тюлений,хочется просто комфорта, чистого моря, хорошей погоды.

Что думаете? Буду благодарна любым советам.