Куда захочешь: кредит, комуналка, еда, иногда алкоголь по акции

Куда захочешь: кредит, комуналка, еда, иногда алкоголь по акции Скриншот, Twitter, Картинка с текстом, Плюсы, Плюсы и минусы, Минусы, Жизнь, Взрослая жизнь, Взрослые, Деньги, Жизненно

https://twitter.com/treschenko24/status/1376410030120042498

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы : у тебя нет времени их тратить.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня жена, ребенку 2+ лет.. Особо с родителями ребенка не оставишь, так, несколько часов в выходные. То ли болеем сейчас периодически, то ли весенний авитаминоз, то ли хандра. Короче, сил на тусовки совсем нет, мне 30+ лет, и деньги вроде есть, а вот хватает сил только на работу, занятия спортом на неделе по вечерам и все. всю неделю какая-то кутерьма, ребенок активный. Выходные встал, завтрак туда сюда, прогулка, там и сон (самому поспать с ним тоже норм), хоп, и суббота вроде уже 18-00... Короче в этом плане тоска. Вот жду когда ребенок подрастет и потеплее станет, тут можно и на рыбалку и на тусовки и в баню с ним!


Видел раньше семьи, которые также с такими детьми "выходные в ТЦ", никогда не понимал. А сейчас понимаю, сил мало на движуху, и в ТЦ едешь ребенка развлечь и сам чуть отдохнуть в людях..

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходили, только один подрастет , бац тебе 40 и снова трехлетний шкет.:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот думаю перерыв сделать, хоть, не знаю, в отпуска поездить спокойно, когда ребенок поосознаннее будет. "Отдохнуть", а там можно и второго, чего уж. А там и все, старость))

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока дети мелкие старости не существует:)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас старшему 15, младшей 2. Опять по второму кругу. С сыном только после 7 лет более менее можно было тусоваться, ездить куда-то более менее.


А так да. ТЦ игровой центр, сидишь на лавочке, кемаришь в полглаза. Жена по магазинам. С мелкой видимо, будет ещё упрошенней, возраст то уже не тот

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ускоренная программа, очень самостоятельной мальчик растет

7
Автор поста оценил этот комментарий

сил на тусовки нет, говорите. а вас зовут на них? или рядом они есть? я просто интересуюсь. мне 27 и у меня не осталось никого, кроме родни и мужа. все как-то слились. хотя живем все в пгт в 15 тыс населения, город за час обойти можно. мы, конечно, чет пытаемся там приехать к кому-то или позвать (и не на прям тусовку, а ну просто увидеться, поболтать), но это все похоже на прям вытаскивание людей из их норы. вот настолько, что если не напоминаешь о себе - никто сам не вспомнит. забили. третий месяц ни с кем не видимся, и им не надо. переживаю очень временами, а потом взыгрывает гордость и думаю, што в пизду все-таки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, я понял что и "карантин" сейчас людей здорово подвинул. Навряд ли это совпадение. Опять же, чуть что, начинают шарахаться. Да даже нормальные люди сами скажут что приболел и не пойдут в гости. Да, с возрастом выбраться в компании все сложнее, но я так скажу, что дружба это тоже работа. Я раньше был заводилой (особенно когда один жил), друзей собрать, обзвонить в бар, в сауну, не знаю, на футбол, в поездку, в поход.. Собирал я чаще, чем остальные меня звали. А с недавних пор сил и желания нет. Забил. Вот есть группа в вайбере, там 10 человек друзей-товарищей. И собраться даже в баню раз в месяц полтора уже трудно. У кого семья, у кого работа, кто живет в другом конце города, кто заболел.


Вот недавно тоже переживал: один друг уехал в Европу жить(сначала сам, потом планирует жену с ребенком туда).  Я думал все, потерян, но ничего, каждый день переписываемся общаемся, как будто рядом живет (думаю что когда семья уедет туда, контакты все же будут теряться)

Со вторым другом че то холодок пробежал перед НГ, не общались несколько месяцев. Не суть важно, с возрастом люди обидчевее и тусовок с "товарищами" меньше.


Для Вас у меня есть одно единственное правильное решение проблемы. Я уже много лет хожу на секции и на кружки. В тренажерный больше по привычке. Сейчас вот на бокс хожу 2 раза в неделю. До этого (в период холостячества) ходил на английский в группу 2 года. У взрослых людей знакомства тяжелее проходят, и больше либо по работе, либо по хобби. Я уверен что у Вас есть в ПГТ хоть что-то есть. На многих кружках общение переходит в реальную жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Вам чуть-чуть потерпеть, и скоро в сад мелкого. А вообще радуйтесь, что пока второго нет, нет ревности разборок, криков и визгов за то чья игрушка,и прочих прелестей))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот недавно начали ходить в сад. неделю ходили, затем две недели болели. Три дня ходили, ОРВИ, конъюнктивит, 3 недели на больничном)) А так да, с садиком явно полегче стало. И жена как-то в эти дни пободрее была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, как раз тратить всегда есть время, с первого же похода в пятерочку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку