Куда тратят деньги благотворительные организации

ОСТОРОЖНО ОЧЕНЬ ДЛИННОПОСТ!

вдогонку к посту http://pikabu.ru/story/byivshie_bomzhi_gde_i_kak_vstretili_2...

Всегда скептически относился к благотворительности, не к её сути, а к тому кто её организовывает и какие цели преследует.

Сам пост про бомжей. Собрали кучу бомжей в деревушке, для меня это как если бы в моем подьезде, в одной из квартир заселили в однушку 15 бомжей, думаю последствия такого соседства предсказуемы.

Но речь не про них. ТС пишет:

Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги

Ну что ж, приступим. Далее будут скрины с фин. отчетов выложенных на сайте рассвет-альтруизм.

Ребята, вы уж извините меня, но скорее всего с телефона вы вряд ли разглядите цифры, их очень много поэтому скрины получались разного размера и качества, плюс я обладатель ордена "рукожоп пэйнта"


Кому лень вникать во все скрины, можете посмотреть итоги в самом низу.



Первые два скрина это отчет за 2014 год. Доход организация получала исключительно через Яндекс-деньги

Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги

ок, после даты столбик - получено, далее потрачено, далее остаток. Внизу я подвел общий баланс по колонкам


Год 2015 отчет по Яндекс-деньги.

Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги

год 2015 - отчет по Сбербанк

Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги

ой как интересно, в конце 2015 года организация получает субсидии на свою деятельность. Ну теперь то можно конкретно помочь бездомным и обездоленным в 2016 году!


год 2016 отчет по Сбербанк

Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги

отчет 2016 год по Яндекс-деньги

Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги
Куда тратят деньги благотворительные организации Бомж, Длиннопост, Благотворительность, Текст, Скриншот, Деньги

Соединил все три года в одну таблицу. Подводим итоги.


получено  потрачено

ИТОГО:  680 072р.  676 017р.


БУХгалтерия практически сходится, шагаем дальше.


Ставим фильтры, отмечаем строчки связанные с покупкой/кормлением бездомных, получаем:


потрачено

ИТОГО:  86 048р.


О как! А остальное, это накладные расходы! компьютеры (надо ведь вести учет бомжей), зарплаты и отпускные, проектор, стулья и оплата кофе-брейков для семинара (интересно, на какую тему был семинар для бомжей).


На сайте говорится о еженедельной акции - кормлении бездомных, судя по отчету, да, она еженедельная. Только суммы 180, 250 и тд рублей, смущают. Сколько людей за эти деньги накормят?


Конечно мой взгляд однобокий и пристрастный, лига детективов, вам слово!



Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю плюсануть, пусть люди разберутся. Даже моя командировочная бухгалтерия ведется честнее...

раскрыть ветку (24)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделано

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Типа гражданский долг исполнен.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные войска в действии

42
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, при написании поста совсем забыл указать информацию: в посте бухгалтерия организации, которая вроде помогает организаторам бомжатника, вернее приюта в деревне. только в отчетах не вижу пунктов соответствующих.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И я прошу прощения у вас что не по теме. Просто хотел чтобы вы увидели. Так как я в свое время был заминусован то не могу оставлять тут ссылки (если оставите свои контакты то обязательно пришлю ссылку).
Возможно это совпадение. Но организация с таким же названием раньше использовала труд бездомных, людей с алкогольной и наркотической зависимостью. То есть она их сдавала в аренду.  

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать тут интрижка намечается
Автор поста оценил этот комментарий

Как устроено трудовое рабство в России.

По этому запросу множество ссылок на эту благотворительную организацию "Новая жизнь". Очень интересная статья кто с этим не знаком.

26
Автор поста оценил этот комментарий

кусок мысли потерял, но суть наверно ясна, отчетов по деревне не видно

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все вообще на обнал какой-то похоже. Ну суммы все от сотки. Так не бывает. Народ же и по полтосу кидал бы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там 5р есть пожертвование
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а общая масса?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конешно не силен , но думаю общую массу кидали не обычные работяги, а кто побольше(компании, предприятии и тд), ибо как я помню(если верно конечно) это позволяет избавится от части налогов , так что теоретически логично почему больших сумм больше.И да , я тоже думаю что это развод

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Chel9baEba, они просто нашли отличный способ финансировать свой бизнес.

http://pikabu.ru/story/proshu_pomoch_pridumat_nazvanie_dlya_...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Закину еще под топовый свою историю, если не против:

#comment_78715520

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот почитал оригинальный пост, там говорят что организация содержит скот, огород и т.п. Т.е. организует бомжей, дает им жилье и средства труда, чтобы они смогли себя обеспечить необходимым под патронажем организации. В таком случае ничего удивительного в малом кол-ве денег потраченных именно на закупку еды. И ничего удивительного в тратах на зп одному человеку и гсм.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае тоже должны быть соответствующие траты, типа - корм для скота, ветеринары, семена, удобрения  и т.п. А в данных отчета подобных статей расхода нет. Как-то непонятно.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе что ферма?

У меня вот тоже скот есть, поверь я не вызывал ниразу ветеринара)

Еду покупаю, так и то по причине того, что не имею возможности выращивать самому, а покупать дешевле.

Но если я бы не работал, то скорей всего я бы выращивал бы еду и для скота.

Ничего в этом сложного нет.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

скок у тебя скота? скок скота в той фирме? кормят скок человек? чем больше скота тем больше проблем, вместо ветеринара баба клава? не может скотина не болеть совсем.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше людей, тем больше раб.силы, тем легче прокормить скотину. ;)

не может скотина не болеть совсем.

Конечно болеют.

Но тут не все так однозначно.

Если говорить про большую скотину,  то там вызывают доктора при первом симптоме.

Логика простая. Корова стоит дохрена и она полезней живой.

А если свинья, то тут расстраиваешься от того, что хотел больше мяса, но вот иза болячки придется резать молодого.


Если подытожить, то вполне может быть, что скотина и не болеет у них.


У меня если кто болеет, то сразу под  нож идет. Так дешевле.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не спец, но мне стало очень интересно. А мясо перед употребоением ветеринар не должен, разве, проверять?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу отчеты по пожертвованиям, я не вижу тут доскональных описаний деятельности. Ну вот человек который эти занимается допустим у родственников добрых в подарок на это дело получил козу и козленка, сам сколотил для них сарайку, бомжи те же ему помогали. Что он должен был написать? Типо через яндекс деньги мне пожертвовали козу с козленком, а так же бомжи наработали на столько то виртуальных рублей, по такой то виртуальной часовой ставке?


P.S. поймите меня правильно, я то же параноик и не верю на слово, я за расследование деятельности таких организаций. НО! Прости меня ТС, это не расследование а гавно какое-то.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я не претендовал на высокое слово расследование, просто на обсуждение вытащил фин отчетность ( если можно эти писюльки так обозвать).

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку