Куда ставить машину?

Купили квартиру. Окна выходят на парковку, а не детскую площадку (слава Богу) и нам подумалось при покупке, что удобно будет за машиной наблюдать, попутно радуясь, что детский ор не будет сильно слышен.


Радовались до момента, когда заехали наконец и решили уточнить по поводу машиномест у старшей по дому. Я простой обыватель и машину не вожу (водит муж), зайдя на парковку, вижу железные штукенции в асфальте, как бы говорящие о том, что туда машину не поставить, занято. Старшая по дому (какое совпадение, моя соседка по тамбуру) высунувшись наполовину из-за двери, заявила о том, что все парковочные места расписаны и ставить некуда. Вот если появится место, тогда я вам скажу.


Я очень сильно сомневаюсь в этом - раз, в доме редко меняются жильцы - два. Парковка не всегда полная - три. Почему мы не можем поставить на свободное место машину, если мы успели раньше? А кому не хватило - тот может припарковаться за воротами закрытой территории. В другом ЖК было именно так.


С другой стороны дома есть примерно 4 парковочных места, куда по словам старшей по дому, можно поставить машину в двух случаях - а) разгрузиться и б) приехали гости.

Ибо там рядом детская площадка и жители дома стараются минимизировать кол-во машин рядом с детьми, они же перед домом ездят на самокатах, вдруг чего. Правило это соблюдается (машины там не ставить), кстати.


Короче, я впервые с таким сталкиваюсь и хочу попросить совета у тех людей, кто в такой ситуации был? Эта «старшая по дому» - человек, который неохотно идёт на контакт и в целом видно, что ей глубоко пох.  Но машину не хочется ставить где попало, когда она может под окнами стоять. И это нужно решать, а как?


Вариант просто ставить машину рассматривается, но как бы её не изувечили ..