Куда сходить в Москве пожрать

Подготовила подборку моих любимых заведений в Москве. Если вы планируете посетить столицу или ищите где провести выходные, советую заценить эти места:

1. Вах! Вах!

Покровка 20/1 стр. 1

Недавно открыла для себя такой ресторан грузинской кухни. Очень уютный интерьер, вежливый персонал. Заказала хинкали и оджахури, а в итоге оджахури пришлось взять с собой. Хинкали очень сочные и сытные. Находится в паре минут ходьбы от чистых прудов. После сытного обеда приятно погулять там

2. Crossed keys

Малая Дмитровка, 3

Ирландский паб в центре Москвы. Разнообразное меню, недорогой ценник (для центра). Немного мрачный интерьер, но все сделано во вкусом. Вдоль стен паба расставлены книжные полки с книгами на английском языке. Для больших компаний можно заказать отдельный небольшой зал. По телекам крутят спортивные трансляции. Обычно заказываю креветки и стаут.

3. Taco Project

Весковский пер., 3

Уютное маленькое кафе мексиканской кухни, преимущественно стритфуд. Любители острого будут немного разочарованы - даже самые острые соусы вряд ли удивят ценителей. Меню включает в себя разнообразные виды тако, буррито и вкусные напитки.

4. Scramble Cafe

ул. Спиридоновка, 24/1

Кафе с американскими завтраками. Нереально вкусные вафли. Из окон открывается красивый вид на Патрики. Из минусов: излюбленное место блогерш. Так что ваш приятный завтрак и размышления будут постоянно прерывать фразы: "Мааааася, сфоткай меня вот так" * звук надувающихся губ *

5. Макларенс паб

Краснобогатырская ул. 90 стр. 2

Ирландский паб по мотивам сериала "Как я встретил вашу маму". В пабе можно найти много отсылок к сериала, а еще они его крутят нон-стоп. Хотя в последнее время они стали все чаще врубать спортивные мероприятия. По пятницам вечер живой музыки. В основном музыканты исполняют зарубежные и российские рок хиты.

6. Березка

9А, Курганская ул

Шашлычная. Вместо столиков - уютные деревянные домики. Отличное место, где можно уединиться большой компанией. Порции огромные. На косарь можно объесться. В меню также есть хинкали, долму, хачапури, жаркое по-домашнему, овощные салаты и супы. Можно приносить свой алкоголь