Куда приводят мечты?( Книга или сценарий)

Глава 3.
Хоть солнце и озарило горизонт, но город ещё спал. Поэтому байкеры добрались до места довольно быстро. Это был один из элитных районов, многоэтажек. Подъехав к подъезду и достав магнитный ключ, девушка попыталась открыть дверь на воротах, но замок срабатывать не хотел. Тогда девушка начала долбить в будку охранника, до тех пор пока не вышел заспанный детина:
- Ооо а я то думаю кто такой смелый ломится, а это Викуся? Чё надо?
- Во-первых Виктория Александровна. Во-вторых что с ключами, почему я не могу зайти.
-А в третьих, ты здесь больше не живёшь. Приказ Дмитрия Петровича– ухмыльнулся охранник – но ты можешь скрасить мое дежурство.
-Да ты охренел что ль?- девушка была похожа на разгневанный фурию, который вот-вот набросится на этого амбала. И даже Миша стал ее побаиваться – уйди с дороги.
-ну нет так нет. Свалила отсюда...
Девушка развернулась, но лишь на миг,что бы схватить шлем из рук парня и с развороту нанесии удар по голове охранника. Явно не ожидавший нападения, здоровяк не успевший среагировать улетел в нокаут.
-Ты с ума сошла?! – воскликнул парень.
-Не нравился этот козел мне никогда. Вечно пялился на меня – перешагивая через тело промолвила девушка.
- Компанию составишь? – отрыв ворота спросила амазонка.
И двое устремились к лифту, поднявшись на последний этаж, это оказался пентхаус.
Новая спутница подошла к большой двери, но взявшись за ручку, оказалось что дверь заперта.
-Ах вот значит как…
Вика сразу устремилась в кабинет, после чего побежала в спальню зажав, что то в руке. Из комнаты раздался удар и крик, но явно не новой спутницы.
Михаил зашёл в спальню увидев как в одном углу сидела незнакомая девушка и из носа у нее, сочилась кровь. А в другом стояла она с яростным блеском в глазах и сжав пистолет в руке направила на парня.
-Эй ты чего мы так не договаривались? – закричал Миша.
- Заткнись – оборвала девушка – А ты, козел, быстро дал ключи от моей гардеробной?
- А то что? – бывший жених явно не боялся направленного на него оружия.
Раздался оглушительный выстрел, с потолка посыпалась штукатурка, любовница хозяина закричала, да и наш герой пригнулся от неожиданности.
- Следующий выстрел будет последнее – что ты услышишь.
Хозяин квартиры мигом рванул к тумбочке достал ключи и кинул девушке.
- Сумасшедшая, знал бы раньше. Даже не взглянул в твою сторону.
В ответ Вика лишь злобно посмотрела и ключом открыла огромную дверь в гардеробную. Быстро, что то набрав оттуда и закинув в рюкзак, она кивнула парню, что нужно уходить. И они устремились к лифту, по пути закинув пистолет в бассейн.
-Ты спятила?
-Давай потом. Мне самой страшно – оборвала девушка.
Пройдя мимо ещё не пришедшего в себя охранника, рванули на верном железом коне в сторону выезда из города.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Яростный блеск в глазах", "верный железный конь". "Следующий выстрел- последнее, что ты услышишь".  Пробовали современным мотоциклетным шлемом отправить в нокаут? Много штампов, но всё равно - дерзайте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне-гавно,на уровне Донцовой.
Но наверно,так и задумано,тогда норм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я постеснялся сказать "говно", но оно так и есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку