Куда переехать?

Всем привет.

Сразу к делу: живу в Сайлент Хилле, туман достал, похоже с постройкой ГОКа будет ещё хуже.

У жены навязчивая идея переехать в другой город. Я понимаю, и поддерживаю, но если она себе работу найдёт (она манагер по персоналу, кадровик с 15ти летним стажем) то я что буду делать в чужой стороне?

Жизнь сложилась так что в 14 пришлось на завод идти, после 7ми классов школы, я конечно первоклассный слесарь, но на своём заводе, в своём цехе..

Может посоветуете куда ехать, где есть завод, (желательно трубопрокатный)))))

Ну и где квартиры стоят не дороже 4х миллионов..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ижорский трубный, г.Колпино, 15 мин езды от СПБ :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал об этом. К тому же брат в СПб живёт. Но квартиры дорогие. Но к тому идёт что скорей всего туда.. Придётся паджерик продать))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые квартиры 2 комнатные ищутся и менее чем за 4 000 000
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы 3х комнатную, дети разнополые, большие уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брат брал на этапе строительства за 4 млн.То есть, если решитесь, ждать придется, так понимаю, не вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю про Колпино. Полноценную двушку можно купить за около 3 млн. Для справки, Колпино через улицу граничит с пос.Тельмана, где квартиры дешевле, ибо уде Лен.область.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но Колпино же дыра дырой, что там без машины делать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что дыра. Там есть электричка до центра города (Московский вокзал, выход на Лиговский проспект и площадь Восстания), ехать минут 30 примерно. Плюс куча маршруток до ближайших метро типа Звёздная, Купчино. Да и воздух там относительно чистый, ибо славные времена Ижорского завода остались далеко позади. Плюс куча парков в городе, ТЦ, спорт залов, ресторанов. В общем, не самый плохой вариант по критериям работа/транспортная доступность/развлечения/экология. Хотя, каюсь, сам бы в Колпино не под каким соусом не переехал ибо на работу в Питер на машине/электричке/автобусе с утра/вечером сдохнешь ехать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Звездной постоянно вижу неплохие такие очереди на маршрутки в Колпино и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Догадываюсь, так как имел неосторожность как-то проехаться в пятницу вечером на электричке с Московского до Колпино. На синей ветке метро в час пик свободнее)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку