"Куда мы едем?" Глава третья «Новички»

"Куда мы едем?" Глава третья «Новички» Фантастика, Религия, Антиутопия, Научная фантастика, Фантастический рассказ, Новичок

-Вот это другой подход,- бодро сказала Ксюша.

Мы решили вооружиться чем-нибудь. Хотя, казалось бы, кого или чего мы там боялись встретить.

Ксюша взяла свою книгу, а я нащупал в рюкзаке бутылку с водой, к слову не лучшие средства для самообороны, тем более для места, о котором ты ничего не знаешь. Мы начали медленно идти к дверям.

-Слушай, ты это, не бей никого раньше времени, ладно?- сказал я Ксюше, видя, как она с бешеными глазами держала эту немаленькую книгу над головой.

- Да ладно тебе, это ты глазами не хлопай, - надменно сказала моя спутница.

И вот, мы идём шагами настолько маленькими, что нам понадобилось 2 минуты, чтобы достигнуть конца вагона.

-Ксюш давай ты первая, - выпалил я.

-Да, другого не ожидала.

И вот мы все на пике, Ксюша открывает дверь - кромешная темнота, пока мы ничего не видели, но четко могли почувствовать запах сигарет.

Мы зашли в тамбур и увидели нечто.

-Ааааааааа, - заорал я.

-Аааааааааааа, - подхватила Ксюша.

-Какого черта вы орёте?- послышалось из темноты.

Следующее, что я помню, как я огрел это нечто бутылкой (кстати многоразовой), оно упал на пол, и единственное, что мы догадались сделать, оттащить это в наш вагон.

Когда дело было сделано, мы наконец смогли рассмотреть нашего пленника вблизи, им оказалось мужчина на вид лет 35, одет он был по-старому, ну как, у меня так папа на фотках тридцатилетней давности выглядел, в руках мужик держал пачку сигарет, да таких, которые кажется не выпускают уже давно. Но мне уже было плевать. Наличие другого, вроде бы адекватного, человека в этом месте, заставило меня поверить, что Ксюша наркоманка, а мы в самом обычным поезде.

-Подожди, это мужик что просто в тамбуре курил?

-Скорее да, чем нет, что страннее они не ведет себя как мы, я к тому, что он не выглядит как человек, попавший не пойми куда.

-То есть ты мне соврала?, - сказал я

- В смысле? Как?

- Ну, все твои сказки про 4 дня в этом вагоне, все это бред?

-Нет, с чего ты взял?

-Ну как тогда объяснить, что обычный мужик просто вышел в тамбур покурить?

-Я не знаю, ты мне не веришь, потому что сам ещё здесь не так долго, вот посидишь тут 4 дня в одиночку, тогда поймёшь!

-4 дня? Вы сказали 4 дня? Давно у нас новичков не было, - сказал мужик, лежавший на полу.

Хах, кажется я поехал головой или он сказал новичков?