Куда делись друзья?

Мой первый пост, иногда проблемы решаются когда о них пишешь. Вот и пишу.

Я всегда была очень общительным активным ребёнком, у меня было миллион друзей, и даже 5 лет назад будучи студентом старших курсов мой телефон разрывался от смс-ок и звонков на «потусить». Закончив универ я сразу уехала за бугор за новой жизнью и даже тут нашла друзей по интересам/языку/хобби. Но что то пошло не так.
Когда мы с мужем только начинали строить свою жизнь в новой стране, мы глотнули хорошенько дерьма с «земляками» которые кинули на деньги, потом с 12часовым рабочим днём, потом с документами и ещё куча всего. Сидели в долгах, оформляли машины на других людей, и даже в этом всем гавнице мы были окружены людьми, с которыми приятно провести время, собраться на выходных для разного рода активностей или просто попить пивка вечерком. Было трудно, но терпимо. Но и терпеть конечно не хотелось... мы взялись за самообразование, сидели ночами осваивали азы IT-фишечек, проходили онлайн буткэмпы и уже через год вышли на нормальные работы с нормальными зарплатами. И вроде бы все стало просто супер! Друзья были за нас рады, да и мы тоже. Мы помогли и другим друзьям пройтись по нашим стопам и получить первые работы в IT, мы были рады за нас и как друзья вложили много времени и сил чтобы помочь близким! И все было круто! Ну я так думала.
Сейчас я пишу пост в совершенном одиночестве и не понимаю как так вышло и где я свернула не туда. Те друзья кому мы помогли найти работу - очень быстро потерялись, и уже 3 месяца ни слуху ни духу. Другие друзья почему то пропали тоже, мы раз 5 звали их к себе в гости, но все заканчивалось «потом, на след неделе, сейчас некогда». Моя подруга которую я знаю 100 лет и с которой, даже находясь в разных странах, мы регулярно общались, сейчас она старательно избегает наших созвонов. Сегодня мы договорились созвонится в скайпе и за пол часа она отменила все сославшись на личные причины, и так уже последние пол года.
Похоже что мой единственный друг это работа, и мой кот и мой муж. Неужели с успехом в чем то одном приходил провал в чем то другом?
Я нашла работу мечты но потеряла друзей? Такое возможно? Как это может быть связано?
Для кого то это не проблема сидеть в выходные дома самим, а я лезу на стену, мне нужны люди, мне нужно общение. Никогда до этого дня я не чувствовала себя так ужасно, как будто трудно дышать стало.
Пост просто на выговорится, может магия Пикабу и не найдёт мне друзей, но мне стало легче. Спасибо что дочитали
Ваш в Кот в Сапогах номер 2. (Первый Ник был занят )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть муж, есть дом, есть работа. Всё заебись, а ты ноешь. С жиру бесишься? Зачем тебе посторонние, чужие люди нужны?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку