Кубики больницы Арчибальд Часть 3 глава 3

Кубики больницы Арчибальд Часть 3 глава 3 Арчибальд, Авторский комикс, Авторский рассказ, Заврин Даниил, Длиннопост

Милдз

Выпив кофе, позавтракав и поцеловав на прощание Мередит, Вудс поехал в Арчибальд. Следовало придумывать новый план, а заодно привычно доделать накопившиеся за время его отсутствия, дела. Вудс вздохнул и повернул руль на холм. Несмотря на то, что было всего девять часов утра, он уже чувствовал какую-то навалившуюся усталость.

Оставив машину и забрав портфель, он, погруженный в мысли, медленно поднялся на второй этаж. Единственное средство, которое он всегда использовал против подобной хандры – это кофе. А его лучше всего готовила Лиз. Он повернул голову и хотел было позвать её, как вдруг обнаружил что на её месте сидит Милдз Брукс, та самая медсестра, которую он и назвала при увольнении.

– Доброе утро, профессор, – едва не крикнула это рыжая, с горящими глазами девушка, – извините, я еще не совсем разобралась в делах. Вы хотите кофе, да? Лиза сказала, что Вы любите кофе по утрам. Вам сварить?

Она резко встала и едва не зацепив халатом стол, быстро подошла к нему. Вудс попятился. Едва не стукнувшись головой о стену.

– Кофе? Черный? Или капучино? Какой? Может Латте? О, я обожаю Латте, признаться я бы отдала все что угодно, чтобы хорошо научиться его готовить. А Вы?

Вудс задумчиво посмотрел на дверь кабинета. В принципе, он мог бы просто пройти мимо неё. Тогда ничто бы не помешало ему запереться там. И уж оттуда держать оборону. Впрочем, это было бы глупо. Он посмотрел на Милдз.

– Черный. Без всего. Просто черный кофе. И покрепче.

– Но это отрицательно сказывается на сердце.

– На желудке, мисс Милдз Брукс, на желудке, – пробубнил Вудс, направляясь к дверям кабинета, – принесите мне кофе и ни с кем в течении часа пожалуйста не соединяйте.

– Но как же?

– А вот так, – недовольно отрезал Вудс.

Он закрыл двери и блаженно вдохнул воздух своей рабочей опочивальни. Тут всё было как надо и даже перемена рабочей атмосферы в приемной никак не отразилась на этом месте. Он поставил портфель рядом со столом: надо дать этой девочке время, может тогда она хоть немного приноровиться к его стилю работы. И все же, почему её выбрала Лиза? Неужели в отместку? Вудс осмотрел на двери кабинета. Там, видимо вовсю кипела работа, так как грохот чашки, ложки, он буквально разрезал этот спокойный тихий уют.

Поставив кофе рядом с ним, Милдз все же исхитрилась капнуть и на стол, и на его брюки. Вудс стиснул зубы и, сдержав все свои гневные порывы, вежливо её поблагодарил, объяснив, что и одежда, и испачканный стол не стоят ровным счетом ничего, по сравнению с нервами.

А когда она ушла, он чуть ли не схватился за голову. Боже как ему с ней работать? И ведь сразу не избавиться, надо еще замену поискать. Впрочем, первое боевое крещение он ей всё же припас. Еще до приезда в больницу Вудс понял, что надо делать.

Открыв свой ежедневник, он остановился на фамилии Братти. Еще с самого начала их работы, он все никак не мог понять, почему столь важный человек, как Эльза Братти, сестра Артуро Братти так и не была ими порошена. Ведь кому как не ей таить обиду на известного писателя. Теперь надо лишь найти её и вежливо поинтересоваться насчет прошлой обиды. Вудс аккуратно выписал имя на небольшой, белый листок. Затем нажал кнопку вызова.

– У меня для вас небольшое задание, Милдз.

– Да? – девушка улыбнулась, – конечно. Лиза сказала, что порой Вы даете не рабочее поручения.

Вудс чуть не поперхнулся: нет, это рабочее, просто не касательно наших пациентов.

Он посмотрел на эту белокурую девчонку. Ему вдруг очень захотелось остановить себя и отказаться от её помощи. Но, с другой стороны, он привык все доводить до конца.

– Мне нужно найти адрес этой женщины. Вы сможете с этим справиться?

– О! Думаю да. Лиза показывала мне как делать что-то подобное. Она говорила, она тоже выискивала для вас каких-то подозрительных лиц.

– Боже, – тихо пробубнил Вудс, – это что-то…

– Что Вы сказали?

– Эльза Братти, вот кого следует поискать. И знаете, если у Вас не получиться, не страшно. Я попробую сам.

– Ох, нет я справлюсь, – Милдз подошла к нему и выхватила листок, – все будет окей.

Вудс, проводил её глазами, сзади, фигура Милдз была поистине безупречна и, если бы он лично не слышал, как её рекомендовала Лиз, то решил, что Милдз, взял на работу его охранник. Чернокожий Джо Реши, крайне осведомленный о всех прелестях женского пола и грамотном выборе нужных пропорций.

Оставшись наедине с собой, Вудс привычно переложил стопку больничных ответов себе на стол. Конечно, в обычной больнице часть подобной работы могла взять на себя старшая сестра. Но Арчибальд – это нечто другое и следить за состоянием больных он должен был лично.

Через два часа к нему вошла несколько обескураженная Милдз. Вудс,протянул руку. Он уже понял, что произошло. Милдз покраснела и протянула ему листок. Вудс снисходительно улыбнулся.

– Я так понимаю вы ничего не нашли, – вздохнул Вудс, сложив пальцы домиком.

– Не совсем, просто Лиза, она показывала мне, но… Это особый случай. Я не понимаю, почему её нет в базе данных.

– В базе данных?

– Да. Я не нашла её среди наших пациентов.

– Это потому, что она никогда не была нашим пациентом, мисс Милдз. И кажется, я и не говорил об этом.

– Тогда как я её найду?

Вудс задумчиво еще посмотрел на свою новую помощницу. Потом задумчиво покивал головой. Ему вдруг очень захотелось снова увидеть Лиз. Снова положить на неё кучу работы и спокойно дождаться вечернего отчета о том, что всё уже сделано. Да. Стейт, несомненно, разбирался в людях. Чертов сукин сын!

– Можете идти. Я сам её найду.

– Но. Может я могу чем-то помочь?

– Абсолютно ничем. Как вы правильно заметили – её нет. В нашем списке.

Милдз кивнула и вышла. Вудс, снова посмотрел ей вслед. Все по новой. Только в этот раз облегчения чуть меньше. Он снова раскрыл свою записную книжку. В таких случаях, у него был свой метод поиска людей, пусть и не совсем законный. Точнее, правильный. Да какая собственно разница, главное он был результативный. Вудс набрал Сэму Пэкстону. Эффективность этого мужчины не оставляла никаких сомнений.

Положив трубку. Вудс подошёл к окну. Внешне Арчибальд совсем не поменялся, но вот стоило уйти одной сотруднице и ему кажется, что это совсем другое место. Неужели он так сильно привязался к Лиз? Или это просто осознание проигрыша. Но долго думать об этом ему не дали, снова зазвонил телефон и, поднявши трубку Вудс, совершенно забыл о Лиз.

– Как? Когда? – спросил он, старательно записывая адрес, – но почему об этом нигде не написано? Я имею в виду в новостях. Да уж действительно странно.

Он повесил трубку и посмотрел на свой немного смазанный, но все же сохранивший правильные черты, подчерк. Психбольница Брайвор. Штат Мэн. Именно там находилась на постоянном лечении Эльза Братти. Вудс машинально убрал листок к себе в карман и посмотрел на двери приемной. По идее ему надо было брать билет, только вот, наверно проще это было сделать самому.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.