Кто знает, чем все закончилось?

Тут как-то пост был про мужика, который "задолжал" сбербанку 40+ лямов. Он начал выяснять, что да как. Представители ничего не могли ответить, но и закрыть - не закрывали. Тогда он написал в прокуратору о том, что с него ошибочно требую такую сумму. А самое интересное - то, что в качестве моральной компенсации он потребовал 10% от суммы, с которой от него требует. Чем история-то кончилась?  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко: Пиздец мужику, хотел наебать, наебали его.


Подробно:

Сбербанк, арестовавший у жителя Орла больше 40 млн рублей по решению от 1 января 1900 года, объяснил это технической необходимостью, которая точно не позволит снять клиенту банка поступающие суммы.


Как пояснили в банке, по решению арбитражного суда клиент был признан банкротом, в связи с чем была введена процедура реализации его имущества. Согласно закону, банкрот лишается права самостоятельно распоряжаться своими деньгами, они расходуются только по распоряжению назначенного финансового управляющего. В связи с этим банк установил технический арест средств клиента на сумму 41,8 миллиона рублей.


Дату объяснили высшим приоритетом технического ареста перед любыми требованиями в отношении банкрота, включая долги по кредитам. Собственно, поэтому сотрудники устанавливают самую раннюю дату, которую позволяет выставить программное обеспечение. Установка 01.01.1900 однозначно не позволит банкроту снимать или перечислять поступающие суммы.


Пруф: http://ura.ru/news/1052265770

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Костыли. Костыли выезде.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли про велосипеды.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же костылепеды?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

инкостыляция и поликостылизм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно велокостыли :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велокостыли работают нормально. Так что этот метод нам не подходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш код сегодняшний, коллега. Напоминает даунхилл. Среди деревьев и говнища. Велосипед и костыли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да они это специально придумали, чтобы не платить эти 10%.

Любой арест не дает возможности снимать средства.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Любой арест не дает возможности снимать средства."

Да не любой...

С женой развелся, но по решению суда и с моего согласия она бессрочно проживает в моей личной квартире.

Вдруг почему то решила на*бать систему и не платить в квартире ни за что. Мне прислали от приставов должок за квартплату и прочие потребления. Ладно, решаю проблему.

Оплатил должок, бумаги полученные от приставов, что долгов нет, отвез лично в Сбербанк.

Арест сняли, но чъерт побъери, теперь я не могу оплачивать покупки в магазинах города, карта не проходит. Сотрудники Сбера разводят руками, ничего мол не знаем, в магазинах терминалы дюже плохие.

Знакомый программист сказал, что на карте остался так называемый "частичный арест". Собираю документы, чтобы нахлобучить Сбер по полной.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а прийти в сбер и забрать все кровные, чтобы пользоваться наличкой не вариант?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В банкоматах, на бензоколонках карта по прежнему работает, а таскать с собой кучу налички это же не комильфо

1
Автор поста оценил этот комментарий
1900 года? О_о
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку