Кто знает, чем все закончилось?

Тут как-то пост был про мужика, который "задолжал" сбербанку 40+ лямов. Он начал выяснять, что да как. Представители ничего не могли ответить, но и закрыть - не закрывали. Тогда он написал в прокуратору о том, что с него ошибочно требую такую сумму. А самое интересное - то, что в качестве моральной компенсации он потребовал 10% от суммы, с которой от него требует. Чем история-то кончилась?  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"причиной наложения ограничений на денежные средства на ваш счет является введенная процедура банкротства. В рамках исполнения требований Закона №127-ФЗ банком приняты меры, ограничивающие распоряжение денежными средствами на счетах/вкладах клиента.


Приостановление расходных операций производится путем наложения ареста. Отмечу, что в связи с технической особенностью программного обеспечения банка при введении процедуры банкротства арест накладывается на счета клиента в размере 41 888 888,00 рублей. На основании указанной информации банком были наложены ограничения на счет вашей карты."

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что до всей этой истории он в каком-то деле был признан "банкротом", а потом уже произошла данная ситуация поста? Если, да, то на что ему жить, если у него сбербанк будет забирать все его деньги? Я так полагаю, что он не сможет выплатить за свою жизнь 40+ лямов?

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он ничего платить и не будет, он банкрот. В этом и суть ограничения, что бы он не мог снять ничего со счета.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Немного добавлю.

Всеми его возможными финансами теперь управляет финансовый управляющий.

А покупки стоимостью более 50Кр без письменного разрешения ФУ вобще запрешены.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как жить, если снять деньги не может?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зарабатывать

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И получить зарплату на счет - за-е-бись))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

получать налом нынче смотрю совсем не модно

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мода возвращается, с таким числом арестов и ощущением банков, скоро опять вся страна будет с конвертами ходить)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь шугаюсь карт. Да может я лишен радости просмотра платных каналов, не могу совершать покупки в инете (хотя почему это? Там где есть ВМ никаких проблем). Но и арестовывать у меня нечего, даже имущества нет, все на родителей записано, за то кирпичик налички душу греет :)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в киви забанили? у них там виртуальные карты есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терминала поблизости нет, а с ВМ прям в доме в магазинчике.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю жизнь боялась налички - ее труднее отследить по расходам, а если украли, то надежды на возврат нет. Я по жизни растяпа и мот, поэтому смс-уведомления о том, сколько у меня денег и сколько я потратила, меня несколько останавливают в желании купить что-то прямтутпрямщас, да и кусок пластика потерять не страшно - позвонила в банк и заблокировал, вот и вся любовь.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще, у меня имущества не было, нет и вряд ли будет)
Автор поста оценил этот комментарий

его деньгами управляет финансовый управляющий, отдает ему часть денег

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не юрист, надо изучать Закон №127-ФЗ о банкротстве физических лиц, а 40 лямов это просто техническое число

1
Автор поста оценил этот комментарий

Управляющий ему даёт "на еду".

40 - это просто промежуточное число в вычислениях банковского ПО. Фактически 40 лямов у него никто не забрал и не заберёт.

Теоретически он может пострадать, если ему кто-то захочет перечислить 40 лямов, то они целиком сначала попадут в эту "ловушку", а ему сразу не достанется ни копейки, а только "потом", но мы то знаем, что ему никто 40 лямов не подарит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел другого человека или платежную систему. И вперед

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вперёд в тюрячку?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы все знаем, что делают в тюрячке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку