"Кто за это заплатит?!" (требовательно и с гневом в голосе)

Здоровенная куча постов на тему объявленных выходных. В основном там непонимание и негодование. Собсно, с непониманием можно как-то управиться, а вот негодование вызывает непонимание уже у меня.

"Кто за это заплатит?!" (требовательно и с гневом в голосе) Каникулы, Выходные, Россия, Мат

Рунет бушует, бизнесманы ожесточены происходящим. Всё пропало блядь, последней копейки лишают.

"Кто за это заплатит?!" (требовательно и с гневом в голосе) Каникулы, Выходные, Россия, Мат

А вспомните, совсем недавно же, здесь же дико все осуждали охуевших таксистов, которые после теракта подняли цены в десять раз. Но это таксисты плохие, а мы хорошие. Мы даже с продажей намордников во вконтакте боремся.

"Кто за это заплатит?!" (требовательно и с гневом в голосе) Каникулы, Выходные, Россия, Мат

Нет, мы благородные доны, ведь мы за свою копеечку бьёмся. Ну или не за свою. А те сотрудники, которым придётся оплачивать нежданные отгулы — они кто? Им можно и нужно идти на вашу работу? Может это ваши личные рабы, которые должны сдохнуть за своего хозяина? Вы то себя на удалёнку переведёте) А эти скоты должны сдохнуть за яхту абрамовича

ваш ещё невыплаченный кредит. Ведь если эти животные не будут работать, то то вам проклятые банкиры пени начислят.

А вот зато в японии, во время аварии на даичи, транспорт работал бесплатно и воду всем раздавали безвоздмездно. Вот этим постам мы плюсиков понаставим, погордимся джапами, похулим наших эксплуататоров...

Блядь, посмотрите на себя! Во что вы превратились? Может пидарасы не где-то там далеко, а среди нас?

Картинки не с пикабу, надеюсь местные ещё смогут исправиться.

Накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а ты собственно кто и чем занимаешься?

Вопрос "За чей счет банкет?" для платящих зарплату вполне конкретный и серьёзный.
Вот например я как разработчик могу работать из дома. При этом проект за который заплатят денег компании и соответственно мне рассчитывается на определённое количество человеко-часов из которых считается оплата для компании.
А теперь раз и все проекты сдвинуты на неделю, но зарплату за эту неделю заплати, но компания за эту неделю денег не получит.

Улавливаешь мысль? Она не разорится конечно от этого, но естественно, что руководство не хочет тратить резервы на такой вот "подарок".

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот смотрю на все это нытье и никак понять не могу...

А когда сотрудник в плановый отпуск ходит аж по 28 дней в году - "предприниматели" тоже ноют блядь? Им тоже неоткуда деньги взять?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про отпуск ИЗВЕСТНО, что он будет и расходы на него просто раскиданы равномерно в году.

Сейчас другая ситуация. Вот представь, что у тебя какой-нибудь Вася делает ремонт. Планировалось, что он будет делать его два месяца и ты заплатишь ему за каждый месяц. Но вдруг приходят люди со словами: "Вася уезжает отдыхать на месяц, но зарплату ты ему плати". В итоге ремонт у тебя так и остаётся двухмесячный, хоть и с перерывом, но расходы на него больше. И за всё это должен заплатить ты из-за чужого решения.

Ты же будешь против такого? Если при этом Васе заплатят те люди, не думаю, что у тебя будут возражения, а при оплате тобой...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предприниматель тем и отличается от наемного работника, что принимает на себя большие риски в обмен на прибыль от своей деятельности и право этой прибылью распоряжаться.


ИЧСХ, всех предпринимателей в этом все заебись устраивает ровно до тех пор пока эти риски вдруг не проявятся.


Так что да. Если Вася у меня вдруг наемный работник по ТК - он всегда у меня работник по ТК, а не только когда мне это бля удобно.


Если у меня с Васей иные договорные взаимоотношения, то совсем другие риски и обязательства.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всех разом в отпуск отпускают?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, есть еще майские праздники и новогодние.

Вот растрата то.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
низнаю где и кем ты работаешь, у нас шинный центр, сейчас прям самый сезон когда мы зарабатываем денег, до зимы на них грубо говоря живем, сейчас нам закрытся означает отсутсвие денег не на неделю а на пол года.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такова специфика сезонных предприятий. На этот "самый сезон" может что угодно попасть. И решение правительства, и карантин, и наводнение, и ураган и все что угодно. У сезонных предприятий всегда риски высокие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И?Деньги предприятие зарабатывает вот прям сейчас, чтоб выплачивать вне сезона зп работникам, денег нет сейчас значит нет и для работников, денег нет для работников значит сокращения, и при самлм плохом исходе банкротсво и 40 человек без работы а значит без дохода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и? Так это у тебя по любой причине может произойти.


Блин да ты даже если всех на работу выгонишь - у тебя все равно денег не будет если к тебе клиент не пойдет из-за карантина и самоизоляции, или погоды бля на марсе, или любой другой херни.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не поняли, то это сделали для тех, кого домой работодатель не отпускает. Я вторую неделю на удалёнке, никто меня на неделю выходных не отпускает
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на что еще должна тратить резервы компания, как не на сглаживание в том числе форс-мажоров? Они для того и резервы.

Беда в другом, у большинства компаний нет резервов (именно как резервов компании). А деньги, которые находятся у собственника (которые он как раз из компании и вывел) - это уже лично его деньги, а не деньги компании, и вот их он не готов тратить.

Я тоже не хочу тратить свои личные резервы на перекрытие экономии компании.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не путать форс-мажор и чьё-то решение.
Если на ваш дом упадёт метеорит это можно считать форс-мажором. Если ваш дом спалит сосед, вряд-ли вы будете спокойно тратить свои резервы из-за действий соседа, а потребуете от него оплаты.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемия - форс-мажор. Решение основано на эпидемии.

Это не просто так решили дать всем погулять.

Упала летучая мышь. И дом загорелся.

Нужно тушить дом и стараться не потерять еще и людей, которые в нем живут.

А вы вместо этого грабить соседа предлагаете, а дом пусть пожарные тушат, мы же налоги платим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и не путаем мажор с решением)

Я ответил на твой вопрос? #comment_164850292 Да

Ты не сливайся, ты тоже отвечай

Или ты здесь на зарплате?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос задай в начале, а потом ответ требуй. Я не умею отвечать на ответ.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слив засчитан

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чём вопрос был? Я понял, что ты строитель. Очень за тебя рад. Ещё ты сам признался, что совершал мошенничество с зарплатой.

На какой вопрос мне отвечать?

Твой слив не засчитан.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, успокой буйного

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и этого тоже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шарик, ты шарик)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку