Кто за Пикабу FM?

Голосование по музыке здесь. Также там о том, кого и что ищем

https://pikabu.ru/story/pikabushnoe_radio_chto_nuzhno_i_golo...



Всем привет. Я много лет работаю на радио. По образованию звукорежиссер, по опыту работы - от ведущего регионального эфира и программного директора в регионе, до выпускающего редактора эфира и инженера на федеральном уровне.


Самое интересное для меня - музыкальная редакция и я в нее умею. Но работаю в других областях вещания, а навыки музредства хочется отрабатывать и не терять.


Есть идея на некоммерческой основе запилить пикабушное радио. С профессиональным программированием музыки и оформлением. Формат составлять из пожеланий пользователей с профессиональной коррекцией, чтобы не было мешанины и все это звучало органично.


Может даже два формата. Один с молодежной музыкой, второй для старшего поколения.

Упор делать на то, чего НЕТ в FM диапазоне, но оно достойно, чтобы там быть.  Задача - не создавать конкуренцию FM станциям и выдать продукт для тех, кто не слушает обычное радио.


По программам - можно делать аудиоверсии лучших постов, новости из того, что опубликовано на пикабу, трансляции прямых линий. Главное первые два пункта делать короткими, не более 3-х минут болтовни подряд.


Если будет слушаться и со временем  получится договориться с администрацией на возможность создания аудио-рекламы то вообще круто. Тогда это будет маленький плюсик тем, кто возьмется за проект.


Станция может стать площадкой для пикабушников, которые в будущем хотели бы работать на радио. Позволит наработать портфолио. Например - студентам звукарям и журналистам.


Если поддержите, то предлагаю попробовать.


В случае, если увижу интерес, то напишу пост, кто и что нужно на стартовом этапе.

А нужно совсем малое)


P.S Идея моя - тег моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даёшь Пикабу в массы))) такими темпами скоро можно будет партию организовать и агитирировать через радио)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

#безполитики одна из основ идеи) хотя, если агитировать за доброту и мораль, то ок, но без партии)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Шучу я) а так идея отличная, если будет качественная музыка)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но вот только "качественная музыка" для каждого своя, а посетители на Пикабу также очень разные.

По музыке данная затея ни как не тянет на название "Пикабу-радива", а выглядит просто сыграть на названии, ну или имени.

В плане "новостей" типа "Сегодня в горячем", "Лучший коммент", "Рита_верни_камеру" или "Падение в минуса недели" возможно и есть смысл трансляции.

А по музыке надо не за стили голосовать, а например запилить пост "Хит-парад Пикабу" с возможностью изначальным внесением любым пикабушником своей (одной на пикабушника) позиции, но в различных категориях не по муз. стилю, а по "назначению". Например "Любимая песня или композиция", "Любимая группа", "Любимая песня жены-мужа-тёщи-дочери-сына и т.д для расширения кругозора", "Что я слушал сегодня на другом радио и мне понравилось", "Дискотека Пикабу (под что пляшет пикабушник, но уже бухой)" и т.д.

В последствий вывести рейтинг и проголосовать уже за кандидатов в различных категориях. А то знаете и у попсы (к которой зачастую этакое презрительное отношение) множество песенок приятных для слуха и поднимающих настроение, а среди различного рока и ну не знаю, пусть будет клубной музыки так же полно шлака.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Схема голосования которую вы предлагаете создаст мешанину и не поможет составить категории ротации, хотя сама по себе интересна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо категории ротации - поверьте мне на слово, но люди слушают по радио разную музыку. Мешанину не зависящую не от стиля. не от направления.

Просто программы возможны разные от "Потрясём черепушкой с утра " и "Танцульки с обжималками в пятницу" до "Пора спать под романтические мелодии на Пикабу-радивоооо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не очень представляете себе основы программирования музыкальной составляющей радиостанции. Это ничего, позже я напишу об этом пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаю над вашим предложением
Автор поста оценил этот комментарий
Ябвступил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку