Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто все эти люди?

Преддверие выборов и все мы вновь видим листовки и рекламу каких - то людей, которые обещают... Да дофига чего обещают. Я вот сегодня шел по улице и встретил агитатора какого - то нового депутата (а может и старого), за которого меня просили проголосовать.


Я вроде социальный человек (увлекаюсь боксом, бываю в школе и детском саду, езжу на соревнования, путешествую, общаюсь с людьми разными, много друзей в совете ветеранов Афгана, Чечни, хожу на празднование 9 мая и т. д.). Но о политиках местных слышу только в день выборов. Я знаю президента, главу моей области, еще знаю кто такой Жириновский. Все. За 30 лет своей жизни я больше ни с кем нигде не пересекался.


Я бы пошел на выборы - но я не знаю кто все эти люди. Мы не выбирали царей, наркомов, Ельцина и Путина. У нас выбора не было никогда. И в выборах следующего года - я бы оставил президента нынешнего - потому как больше никого нет.


А что о местной власти - я живу в небольшом городе на Алтае. И я не знаком ни с рдним из политиков. Есть несколько депутатов - но они ими стали "для бизнеса" и не ведут никакой деятельности по улучшению жизни людей.


Так зачем мне идти на участок? Где гуглить всех этих людей и их поступки? Кто эти люди?


Мысли мои - тег мое.