1

Кто виноват?

В иркутской области органы опеки передали ребенка отцу на воспитание, в виду того, что у матери нет работы. А отец его просто избил до смерти за непослушание.

http://vesti.irk.ru/news/incidents/237094/

Дубликаты не найдены

+2

Надеюсь, что органы опеки тоже привлекут за такое решение.  Пора им за свои действия тоже отвечать. Ведь если не это их решение, то ребенок был бы жив

раскрыть ветку 4
+1
Точно? С мамашкой которая не работает и неизвестно на что живёт?
раскрыть ветку 1
-1

У нас часть страны не понятно как работает. Может мамаша дома маникюром занималась или пошивом одежды?

-1

А когда матери передают, и мать забивает до смерти - тоже надо привлекать органы за такое решение?

раскрыть ветку 1
0
А есть разница кто забил?
0

думаю целью заведения ребенка был материнский капитал.

раскрыть ветку 1
+1

Материнский капитал возможно получить после рождения второго ребенка

0

ежели папаша такой, могу се представить какая мать...

раскрыть ветку 1
+3
Видео посмотри. Будни биомусора.
-2
Какой 18 лет. В дельфин его..
-2

Статья однобокая. Никто и не говорит, что семьи абсолютно благополучны. Но два вопроса - в ДД лучше? Шансов на нормальную взрослую жизнь у ребенка из ДД больше? Там то кормят, поят и не насилуют? (Нет не всегда достаточно кормят, часто лишают питья, и т.д.). Причем и случай приводится - с пьяной мамой ребенок был жив. А в хорошей больнице - умер. И это главное. 2) Нельзя помочь семье без отобрания? Государство и социальной службы не может взять эту функцию? Нельзя выделить мат помощь на ремонт или на платного врача? Ведь на ребенка в системе выделяются миллионы? Почему нельзя выделить 50 тыс мат помощи?? Но опеке и социальной службам проще отнять, чем помочь. А вы пишите - имелись основания...И что что основания. Имелись основания поэтому ребенку у которого и так плохое положение, сделали ещё хуже. Чтобы заработать миллионы на нем. Вот и все.

раскрыть ветку 3
+2

Шансов на нормальную взрослую жизнь у ребенка из ДД больше?

У ребенка не было шансов нигде. Он уже попал в маргинальную среду с родителями-садистами. Этого бы просто перенесли из одной помойки в другую. Разницы скорее всего никакой.

Нельзя помочь семье без отобрания?

Нельзя. Семья неуравновешенная, отец, как оказалось, склонен к насилию. Он бы забил своего ребенка, неважно, помогали бы или нет.

и так плохое положение, сделали ещё хуже

Как уже писал выше, хуже бы не сделали, ребенок уже в аду.

0
Эти 50 тысяч пропились бы за неделю а ребенку в лучшем случае купилось бы мороженка от щедрот.
-1

Я написала лишь то что услышала. Н. Про какие основания я впринципе не писала(кроме как было озвучено про работу) и ни на чьей стороне, кроме конечно ребенка не стою. И с чего вы взяли что им кто то, что то обязан то?

Похожие посты
112

Выстрел в упор: отец отомстил сыну за громкую музыку

В Ненецком автономном округе задержали 51-летнего местного жителя по подозрению в убийстве 29-летнего сына. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла 21 ноября 2020 года в поселке Нельмин-Нос. В тот день между родственниками вспыхнул конфликт из-за того, что мужчина не захотел выключать громкую музыку.

После этого его отец взял охотничье ружье, приставил его к спине жертвы и произвел выстрел в упор — от полученных травм он скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый сознался в совершенном преступлении, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

https://m.gazeta.ru/social/2020/11/25/13374313.shtml
2486

Долгожданная встреча

Наверное язык эмоций понятен любому человеку в любой точке земного шара. Признаюсь, у меня от этого видео защемило сердце и ... нет, снова эти ниндзя, эти проклятые ниндзя снова режут лук

1937

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Доброго дня пикабушникам! Мой первый пост после 4,5 года от регистрации! Решил рассказать свою историю. Будет много букв) В общем, я отец одиночка. Но так было не всегда. Расскажу, как я к этому пришел. дело в том, что ситуация необычная, я бы сказал. И рассказываю я это не  с целью получить похвалу или наоборот осуждение, или что-то подобное. Я хочу, чтоб меня услышали мужики, которые хотели бы забрать своего ребенка но по какой-то причине не могут. Вы можете на самом деле.

Ладно. Чтобы было понятно, вкратце накидаю предисторию.

В 22 или около того я общался с одной девочкой, у которой я был 1-й. С пол-года я катался к ней в гости туда, где она жила, сбежав от приемных родителей, потом мы пару месяцев жили вместе на съемной хате, дальше у меня проблемы с работой и мы переезжаем с ней к моей матери, там живем еще около полугода. Практически сразу, очень скоро она начала мне изменять, а я ее прощал и держал рядом. Было очевидно, что она мной пользовалась, пользовалась тем, что жила у меня и проявляла свой гулящий характер в полной мере. Ну со мной все понятно, промолчим тактично, ок? В конце концов она залетает и принимает решение родить. Я же топлю за то, что ребенок не мой и она нагуляла его на стороне. Как-бы любой адекватный чел над этим задумается. Надо сказать, что до этого у нее было пара выкидышей. В общем, на этом фоне мы разбегаемся. Надо сказать, что с ее родителями я в хороших отношениях. Я и в роддом с ними ездил встречать ее. Получилась дочка. Когда она родила, отцом ребенка записала своего отца. Ребенок живет у них. Потом мамаша исчезает в закате, дочу тупо сует соседке... Дальше она остается под опекой бабушки. Люди вроде, нормальные. Меня молодого барана на тот момент это все более чем устраивало. Как-то так... А вот теперь экшон.

В сентябре 18го сижу в магазине, где я работаю, на кассе и скучаю. Подходит Тамара (бабушка) с дочкой. Что ты, мол, к нам в гости не приходил давно? Заходи, мол, мы скучаем. Доча стоит молча смотрит на меня. Ей уже 11. Поболтали 5 минут, они ушли. И тут я почему-то понял, что мне надо идти не в гости, а за ней. Не знаю, как я пришел к этой мысли, но я был уверен, что приду к ним в гости, а домой мы пойдем уже вдвоем с дочей. Купил презент в виде мобилы и дождавшись своих выходных пошел к ним. Доча меня встретила, зашли в магазин, взяли ништяков к чаю.

Сказать, что я охренел с того, как они живут, это ничего не сказать. Оба бухают, дед их поколачивает обеих, они его боятся, срач, тараканы, короче полный фарш... Когда я к ним пришел, дед был в рейсе, Тамара бухала у какой-то соседки. Пришли с дочей к ним, общаемся, она мне рассказывает подробности ее жизни, тут залетают две соседки и на меня "забери ее отсюда, тут полный пипец, ее тут вообще чуть-ли не насилуют" ну и все в этом духе. Пришла Тамара. Дочу спрашиваю "Будешь со мной жить?". "Буду", говорит. Ну, собирайся, пошли. Попили чайку с Тамарой, пока доча собиралась и мы ушли. А сам я живу у матери. Вдвоем мы живем. звоню ей, так и так, мол. Представляете ее реакцию, да?)) Ну пару месяцев все проходит на тормозах, по сути то она у меня неофициально. И тут вдруг опека узнает, что папаша обьявился. мы с Тамарой едем туда, я решил, что не стоит с ними спорить или ругаться, веду себя вежливо, тактично. Прибарахлился, чтоб посолиднее выглядеть. Знакомимся с опекой. Доче разумеется, грозит приют. Я как чухнул про опеку, сразу побежал к юристу. Подал заявление в суд на установление отцовства, начал искать мамашу. Юрик вообще сказал, заявление подавай, но особо не расчитывай. Суд для фона, чтобы опека видела, что ты суетишься. Сам ищи срочно мамку. После заявления в суд подавай на нее в розыск. Чтобы оформить все быстро, нужна бумага от нее. Ну, ок. Во время первого заседания меня обосрали как могли, мол где я был, и почему сейчас появился, обязали сделать днк. Опеку тоже "по головке погладили", что она вообще допустила такую ситуацию: опекуны алкаши, ребенок вообще хз у кого... Опека получив по шапке получает от Тамары заявление-отказ от опекунства. Мол, по состоянию здоровья. Заявление было написано под давлением, я при этом присутствовал. Надо просто видеть было Тамару в этот момент. Я думал, она сейчас просто в обморок грохнется. И в этот-же день доча уезжает в приют... Я сказал ей "Представь, что ты просто в лагерь поехала отдохнуть. Я тебя заберу обязательно. Пару недель там потусуешься и поедем домой. Сейчас мне просто надо получить документы, без которых нам нельзя жить вместе." На тот момент я понятия не имел, сколько это займет времени и найду ли я вообще мамку ее... Началась у нас с опекой холодная война за ребенка. Там я показал копию теста днк, оригинал был в пути. Опека засуетилась сильнее, увидев, что я действительно отец и настроен серьезно. Звонит мне постоянно, куда-то дергают, какие-то бумаги требуют, характеристики с работы, соседей О_о Тамару дергают. Звоню юристу, говорит, забей. Для них твой ребенок это просто "голова", источник дохода. Вот они и суетятся. При том, что сами накосячили и это всплыло с твоей милости)

И тут всплывает Мамка! В одноклассниках)) "Не надо меня в розыск, что вам нужно?!!" нашлась она в Волгоградской области. мы же с Новосибирской. За все это время она там родила еще троих детей, которых у нее отобрали, получила мат.капитал, на который купила дом, не пригодный для жилья, прописалась там. У нее проблемы с законом по мелким кражам, проблемы с алкоголем и работой. Вобщем, накидали мы с Тамарой ситуацию ей и под моей инструкцией она пишет заявление, подтверждающее, что я отец. заверяет у нотариуса и отправляет мне срочным голубем. Меня теперь интересует, если ее лишили прав на тех детей, почему ее не лишили прав на моего? задаю этот вопрос в опеке, но внятного ответа так и не получил. Она вроде бы лишена прав, но как бы частично. Полу-лишена, полу не лишена. Как это так, я так и не понял. Полупокер)

Ладно. Бегу в загс с заявлением от мамаши на руках, которое гарантирует мне получение "свидетельства об установлении отцовства". А они мне говорят, надо согласие ребенка, мол девочка уже большая. "так она ж в приюте, как я ее вам приведу?" "Ваши проблемы." Прекрасно. Звоню в приют, обьясняю ситуацию. Кстати, все это время, я катался туда, общался с дочей, привозил ей ништяки... Вобщем, там меня уже знали. В приюте сказали, только на день можно забрать при документальном подтверждении, что я родственник, в порядке исключения. Ну, думаю, если возможность есть, значит я ее использую. Утром еду в город, забираю дочу, еду в загс.

Поясню. Приют ноходится в Новосибирске. Загс, суд и опека в шаговой доступности друг от друга, в Искитиме. Искитим 60 км на юг от Нск. Живем же мы в 80 км от Новосиба в ту-же сторону. Т.е. от дома до загса с опекой соотв. 20 км. машины нет, все на общественном транспорте. так вот. Лечу с самого сранья из дома на электричке в город, забираю дочу, лечу обратно в Искитим. Это была среда, когда загс работает только до 14:00 и мы не успеваем!!! Долго общаюсь с приютом, прошу подержать ребенка у себя еще сутки, получаю отказ. Везу ее обратно в приют. Привез в 7 вечера. Домой мне уже не попасть. Ладно, думаю, пойду в ближайшем отеле переночую и на первой липе с утра поедем! Доче говорю, чтобы в 7 утра была на стерме. Ведь до электричи еще надо 50 минут пилить через весь город на маршрутке. Прихожу в 7 утра в приют а там... А там меня выгоняет охрана, мол у них учения!!! Чего?!! В общем, включили сирену, выгнали всех детей на улицу, типа эвакуация при пожаре. А так-то Ноябрь, мороз) Короче, из-за этого мы на липу опаздываем и приезжаем к загсу уже после обеда, как и вчера. Но сегодня четверг, не среда и загс работает! И минут через сорок я получаю новое св-во о рождении и св-во об отцовстве! Выходим счастливые. Такой легкости я еще не испытывал никогда! Но это еще не все! Топаем в опеку, пишу нужное заявление, получаю там разрешение, чтобы забрать ребенка. как они удивились, когда увидели меня с этими бумагами!!! Я в шоке! Сразу со мной максимально тактично стали общаться, пояснили, что практически никто в ситуации похожей на мою, не доходит до конца. Пояснили свои действия, просили прощения. Я говорю, давайте заканчивать, мне еще сегодня в приют надо попасть. Ребенок не останется там даже лишнюю минуту. А до электричка через 30 минут. В общем, на липу мы не успеваем.... Кантовались маршрутками до Бердска (середина между Искитимом и Нском), потом до города. В городе еще 50 минут до приюта... Короче, на дорогу уходило 90% времени. И вот, в 11 вечера мы выходим из приюта. Кстати, там она провела ровно 14 дней, как я ей и оещал) Звоню матери, говорю заветное ВСЁ, топаю в отель... И тут звонит батя (он давно живет отдельно). Мол, я приеду, заберу вас, отвезу домой. Из Бердска на окраину Новосиба, потом домой!!! Я говорю, бать, ты упоролся, не надо! Счас нормально переночуем и утром отдохнувшие нормально домой поедем, ребенок устал, да и я набегался уже. Ниипет, ждите! Через час прилетает на своем пепелаце за номером 2108 и мы едем домой. Доча сразу вырубилась на заднем сидении. И в 2 ночи мы дома. теперь уже официально. Хеппи енд.

Ребята, заранее прошу прощения за то, что где-то что-то не понятно, может быть сумбурно, я пытался поменьше подробностей ибо не затягивать на целую книгу, ну как получилось уж)

Для чего я с вам этим делюсь? да просто, чтобы вы поняли, что не всегда дети остаются только с матерями. Если есть задача, пытайтесь, не опускайте руки! Если есть ребенок и есть желание быть рядом, поднимайте все инстанции, которые вам доступны, наводите кипиш, будьте настойчивы и не сдавайтесь на полпути! Когда доча уехала в приют, я просто знал, что заберу ее. И она мне верила. Как я мог ее подвести?! Отцов-одиночек на фоне матерей-одиночек раз-два и все! Я когда читал литературу по воспитанию в неполной семье я только и видел обращение к мамочкам, а все мужики козлы. Информации взаимодействия именно с отцами и именно дочерей практически нет. Я раньше был типа чайлдфри, но чувствовать любовь своего ребенка бесценно! Это дороже любых денег! Это дороже жизни! Этот период перевернул мою жизнь, мое мировозрение на 180 градусов! Раньше я посвящал себя работе и карьере, а теперь моя жизнь полностью отдана ребенку! Я даже курить бросил! Может, господь специально мне дал время "подняться", потом вернул ребенка таким образом, я не знаю. Но я точно знаю, что люблю ее больше жизни. Знаю, что виноват перед ней. Но кто прошлое помянет... Получилось так, как получилось и с этим жить и строить будущее. А не ворошить без толку ошибки молодости. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и перекинуться парой слов с самим собой молодым, я бы дал ему по наглой морде и сказал бы: ЗАБЕРИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вот прямо сегодня, сейчас встань, иди и забери ее себе! Ты счастлив, когда видишь, что счастлив твой ребенок. И пусть весь мир подождет, а мы пойдем на горке покатаемся!) Всем спаибо, если дочитали мою писанину)

Показать полностью
4739

Ответ на пост "ответ на пост "Не пейте с незнакомыми"

Дело было в маленьком поселке Максатиха, Тверской области. 7 лет назад. Мой отец, обычный, но очень хороший электрик, шёл домой с работы. Он был обычным мужиком, который строил Калининскую АЭС, в последующем ее ремонтировал, на градильнях делал проводку, на новом блоке. Ездил с мужиками на заработки. Любил охоту, больше, был отличным охотником и рыбаком. Много о нем можно рассказать хорошего. Но пост не об этом. Был у него небольшой минус, а может и большой, любил выпить. Даже так , ВЫПИТЬ! НО , без драк , ругани, не валялся около подъездов, в милиции не бывал. Дома всегда был добрым , у него много друзей.
Так вот, подходил он к дому. Пятиэтажка , а вокруг частный сектор, деревянные дома. И вот проходя мимо одного из таких домов, предложил ему, мало знакомый мужчина выпить ( батя ему когда то свет в это доме делал). Батя согласился. Потом в дом пришли , какие друзья хозяина. Позже мы узнали, что один из них был только освободившимся из мест не столь отдалённых....
Нашли его рано утром, в траве, между нашим домом (угол пятиэтажки) и деревянным ( там проходик узкий и кусты).
Как выяснилось позже, эти ублюдки , убивая его табуреткой, вытащили ключи от квартиры и гаража. И пришли к нам домой, разбудив маму.
Мама, женщина, которая много чего в жизни прошла. Услышала , что открывают дверь, пошла в коридор.
"Думала, что отец вернулся, ну думаю сейчас я ему устрою. Смотрю , какие то два мужика, одеты как бомжи, пьяные. Я их и погнала из квартиры. А оно видимо опешили и вышли, а я щеколду закрыла. Сначала ничего не поняла, пошла на кухню. Смотрю в окно, кто то у гаража лазит, но не отец. Я испугалась и вызвала полицию. Приехали быстро. Эти двое убежали."
Ей повезло, в силу своего характера, она каким то образом напугала их и они вышли из квартиры. Не тронули её.

Они сидят. Каждому по 12 лет. Один из них был не судим и молод, ему 25 лет. Второй бывалый.

Отца уже семь лет нет. Его очень не хватает. Очень хочется приехать в час ночи с вокзала, с Самарского поезда, подняться на пятый этаж, открыть дверь, зайти на кухню, а там он жарит мясо, потому что ждал в гости и звонил последние две недели , спрашивая, когда приедешь.

Не пейте с незнакомыми. Лучше вообще не пейте.

243

Записки инспектора ДПС. Часть шестидесятая

Первая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть пятьдесят девятая

Дорогие мои читатели, хочу напомнить, что все вопросы по интересующим вас темам вы можете задавать в комментариях, либо на моей странице вконтакте https://vk.com/id520998861. Постараюсь ответить всем, интересные темы включу в повествование.

Глава 60

На следующий день у инспектора был выходной, к тому же выпавший на субботу, но отдохнуть не получилось. Около девяти утра старшего лейтенанта А. разбудил телефонный звонок. Звонил Олег – гос.инспектор Дз-кого отдела ГИБДД по розыску:

- Здорово, не спишь?

- Да уже нет. Что-то случилось?

- Случилось. У Волка сегодня ночью убили сына. Подробностей не знаю ещё.

- А Слава сам где?

- В больнице, в морге. Я сейчас туда выдвигаюсь

- Я тоже подъеду

Старший лейтенант А. положил трубку и стал лихорадочно одеваться

- Ты куда в такую рань? – сонно спросила Марина

Инспектор коротко обрисовал ситуацию

- Я с тобой – решительно сказала девушка и тоже стала одеваться

Через тридцать минут они уже были на территории больницы и входили в дверь с табличкой «Морг».

Волчанский сидел на лавочке, опустив голову на сложенные на коленях руки, возле него стояла полупустая бутылка водки. Чуть поодаль, с красным, опухшим от слез лицом, вместе со своим вторым мужем, сидела его первая жена – мать ребёнка. Как и у Волчанского, во втором браке детей у неё не было. Рядом со Славой стояло человек пять из Дз-кого отдела ГИБДД. Они негромко переговаривались между собой. Старший лейтенант А. поздоровался со всеми, однако Волчанского беспокоить не стал – просто молча положил руку ему на плечо, потом встретился взглядом с Ваней Агрономом и легонько кивнул ему, приглашая выйти на улицу.

Они вышли на крылечко морга и закурили по сигарете

- Как случилось-то? - спросил старший лейтенант А.

- Да как – Ваня затянулся сигаретой – из-за бабы всё. Много ли им надо в семнадцать-то лет, чтобы страсти закипели? У его друга родители уехали куда-то, тот вечеринку организовал, в частном доме на Рыкова. Ну, и сцепился там с одним, девку не поделили. Она с ними обоими заигрывала, хвостом крутила. Вот у них спьяну до драки и дошло. Второй послабее был и нож достал. Ткнул прямо в пах. Там артерия, сам знаешь, кровь фонтаном. Как остановить никто не знает. «Скорая» приехала – пытались переливание сделать, а поздно – вены слиплись. Собственно на руках у медиков и умер, от потери крови.

- Погоди, Рыкова это же Дз-кий район? Возле кольца, где Скоробогатова заканчивается?

- Да – Ваня выкинул недокуренную сигарету – А Волчанский работал в эту ночь. Где-то рядом катался.

- Убийцу-то поймали?

- Да, практически сразу. Дома спал. Сейчас сидит у нас в РОВД, в «обезьяннике». Волк с утра к нему прорваться пытался, да дежурный не пустил.

- Правильно не пустил – вздохнул старший лейтенант А. – пойдём внутрь

Инспектор по розыску разливал водку по пластиковым стаканчикам. Один стаканчик он молча протянул старшему лейтенанту А. Все, так же молча, выпили. Через полчаса приехал следователь прокуратуры:

- Кто пойдёт на опознание? – деловито осведомился он

- Я не могу-у-у – протяжно, навзрыд заплакала мать, закрыв лицо руками – Слава, ты же отец, иди-и-и

Волчанский тяжело поднялся со своего места и молча пошёл внутрь морга со следователем. На него было больно смотреть – казалось, он постарел лет на десять.

Минут через десять он вернулся, так же молча выпил протянутый кем-то стаканчик водки и хрипло произнёс:

- Характеристика нужна… На сына… Со школы…. В дело….

Было понятно, что это не срочно. Но тебе же, дорогой читатель, наверняка знакомо то чувство, когда очень хочется чем-то помочь, а помочь ничем не можешь? И в такой ситуации выполнение даже мелких поручений позволяет это чувство немного заглушить. Хоть чем-то помочь, как говорится.

- Я съезжу – сразу вызвался старший лейтенант А.

- Я с тобой – тут же добавил инспектор по розыску, тот самый, который разбудил его сегодня утром телефонным звонком

Марина, разумеется, поехала с ними. Школа находилась на «Ручейках» - микрорайоне на окраине города, поэтому, несмотря на выходной день и отсутствие пробок, ехали они туда около часа.

Старшему лейтенанту А. было немного не по себе, когда вместе с Олегом они переступили порог образовательного учреждения (девушка осталась в машине). Он как бы представил ситуацию со стороны: два хмурых, небритых мужика, со свежим запахом перегара поднимаются по ступенькам школы - заведения, которое само по себе олицетворяет жизнь и светлое будущее. Наверняка даже один вид их должен был вызывать у встречных чувство тревоги.

Гаишники сразу прошли в кабинет директора, где, показав удостоверения, объяснили причину визита. Там их перенаправили в нужный кабинет к классному руководителю.

- Только там урок идёт – уже вдогонку милиционерам крикнула секретарь директора

Инспекторы поднялись на третий этаж, и старший лейтенант А. дёрнул ручку нужного кабинета. Картина, открывшаяся им, была прямо-таки пасторальной: миловидная сухонькая учительница, предпенсионного возраста, в небольших очках с тонкой оправой, что-то зачитывала вслух из толстой, заложенной во многих местах закладками, книги. Лучи полуденного солнца, пробиваясь через неплотно запахнутые шторы, оставляли на стенах и партах ровные светлые полоски. Одиннадцатиклассники, склонившись над своими тетрадями, старательно записывали услышанное. От вида этой идиллии немного щемило сердце, вызывая ностальгию по собственным школьным годам.

- Что вам нужно? – прекратив читать, повернулась к милиционерам учительница. У неё были большие голубые глаза, прямо-таки лучащиеся добротой.

- Нам бы это… Характеристику на Волчанского – выдавил из себя старший лейтенант А.

- Конечно – мягко улыбнулась учительница – Вы подождёте, когда я закончу урок? А что случилось, кстати?

- Убили его – хмуро сказал Олег

Улыбка сползла с её лица, придав ему растерянный и беспомощный вид. Несколько секунд женщина переваривала услышанное, а потом вдруг, не закрываясь и не отворачиваясь, громко, навзрыд, заплакала. Эта её сильная и неподдельная реакция давала понять, как сильно любила она своих учеников и переживала за них.

Класс сразу наполнился гомоном. Несколько девочек заплакали тоже. Старшеклассники, понимая, что продолжения урока не будет, повставали со своих мест и, обступив со всех сторон гаишников, пытались выяснить подробности. Убийцу их одноклассника и девушку, из-за которой случился конфликт, они не знали – те были знакомыми Волчанского-младшего по другой школе, где он учился до этого.

Минут через двадцать инспектора шли обратно к машине с написанной характеристикой. Несколько слов в ней были слегка размыты – как ни старалась сухонькая учительница, но несколько её слёз все-таки попали на документ.

Через несколько дней состоялись похороны и поминки, на которых присутствовал почти весь отдел Дз-кого ГИБДД. Много было сказано хороших слов об убитом, его друзья клялись никогда его не забывать, но у них-то вся жизнь была ещё впереди, а он так и остался навсегда семнадцатилетним.

Его убийце, которому на момент совершения преступления тоже не было восемнадцати, дали всего четыре года колонии, т.к. его адвокатам удалось доказать, что умысла на убийство у него не было и статью переквалифицировали на «Причинение тяжких телесных повреждений, повлёкших по неосторожности смерть потерпевшего»

Показать полностью
1510

Лучше мёртвый сын, чем голубой?

Не воспринимает старшее поколение все эти штуки... Вот в Таиланде мать случайно увидела, как её сын-подросток примеряет женскую одежду дома у зеркала. В итоге провела разведывательную операцию, в ходе которой от своей дочери узнала, что сын малость гомосексуалист. В итоге новость дошла до отца семейства, который отличается крутым нравом. Для начала он хорошенько поколотил голубого сына, а потом решил исправить "ошибку природы".

Лучше мёртвый сын, чем голубой? Таиланд, ЛГБТ, Преступление, Гомофобия, Убийство, Отец, Сын, Негатив

Папаша решил, что клин клином вышивают, и что сына потянуло на парней только потому, что он с "нормальной бабой" не пробовал. Поэтому вызвал для него проститутку и потребовал, чтобы отпрыск произвёл с ней соитие по всем правилам гетеросексуальных отношений. Сын тыкать пенисом в девушку наотрез отказался. Папаша пришел в ярость, взял нож и на глазах всей семьи и проститутки зарезал его. После чего сдался полиции.

Кстати, с правами представителей ЛГБТ сообщества в Таиланде всё хорошо. Так гомосексуальные отношения там легальны с 1956 года.

6789

Он стал настоящим отцом.

Оформляя предыдущий пост решил рассказать об одном человеке, думаю он этого заслуживает.

Проработав в опеке около полугода ко мне в кабинет зашел высокий парень с грудным ребенком (мальчиком ) в специальной переноске. Парня звали Максим. Максим попросил ему помочь, он рассказал, что с женой являются алкоголиками и в пьяном угаре зачали ребенка. После родов планировали оставить ребенка в роддоме, но он не смог. Он захотел его вырастить нормальным человеком и для этого хочет изменить свою жизнь. Для этого он попросил поместить ребенка в спецучреждение на пару месяцев, пока он найдет работу и приведет квартиру в порядок. Его супруга такие идеи не поддержала. С моей помощью ребенок отправился в учреждение. В этом учреждении у ребенка обнаружили проблемы со здоровьем, со временем ребенку дали инвалидность и была назначена пенсия. Пенсия по просьбе Максима переводилась на книжку ребенка, говорил, что так надежнее, вдруг сорвется и деньги пропьет, а так по разрешению опеки будет тратить деньги на лечение сына и на необходимые вещи. По всем тратам Макс всегда отчитывался.

За время нахождения ребенка в спецучреждении Макс устроился на стройку, ночами ходил в смены сторожем и успевал делать ремонт в квартире. Подал на развод. Пить Макс полностью перестал. Спустя три месяца ребенок приехал в отремонтированную квартиру к отцу.

Бывшая жена подавала в суд на определение ребенка с ней. Помню как скептически смотрела на Макса судья, высокого парня с немытой головой и в потертой одеждой. Судья, приглашая меня в кабинет, спрашивала - "вы уверены, что он может быть нормальным отцом" Я говорил - "Уверен"! Макс суд выиграл.

Под моим присмотром в течение двух лет, Макс работал, лечил ребенка, водил его в сад. В квартире вместе с Максом и сыном, после смерти его отца, стала проживать бабушка 95 лет, за которой Макс тоже стал ухаживать.

В один рабочий день, мне полицейские сообщили, что бывшая жена Максима была убита собутыльником. Я позвонил Максу, рассказал судьбу бывшей жены, Максим вздохнув, ответил - буду хоронить.

Уволившись из опеки и до самого отъезда в другой город я иногда в автобусе встречал Макса с сыном, которого он вез в детский сад. Болтали с ним о жизни.

Пару дней назад встретился бывшей коллегой, которая была проездом в Питере. Она рассказала, что в октябре 2017 года Макс пришел в опеку с просьбой поместить ребенка по трудной жизненной ситуации в спец учреждение, так как Макс умирает. У него спид. Не хотел, чтобы ребенок видел умирающего отца. Вич инфицированным он стал через год после рождения ребенка, в результате отношений с одной дамой. Ребенка поместили в спецучреждение. Макс смог один раз приехать в учреждение, чтобы попрощаться с сыном.

В конце декабря 2017 года Макс умер. У ребенка еще при жизни отца сняли инвалидность, осталось отставание в развитие, но при должной работе специалистов он станет обычным мальчуганом. Ребенка забрала двоюродная сестра Макса под опеку и увезла в свою семью в Крым.

Хочется сказать - Прощай Макс!! Ты был хорошим отцом для сына! Изменил свою жизнь ради него.

282

Преступление в законе против ребенка!!!

SOS!!! Прошу помогите репостами!!!

Помогите оглаской!!!

Многолетние судебные тяжбы с мая 2015 по сегодняшний день с бывшей женой Ефременко Анастасией по поводу нашей дочери вынуждают меня писать этот блог, так как огласка-это единственный способ защитить себя в нашей стране!!!

Одно дело бороться с неадекватными родственники (женой, тещей с тестем) и совсем другое - с сектой «Адвентистов седьмого дня» (ещё их называют Суботники), стоящей у них за спиной. Секта предоставила им адвоката Ржевскую Ладу Святославовну, нотариуса, также у них связи с отделом опеки и попечительства, с полицией, с прокуратурой, с псих диспансером, с экспертом психологом Яворской Мариной Владимировной с агентством недвижимости «АСКОМ» - т.е. полноценная ОПГ, страждущая отнять и поделить две моих квартиры. Вы, например, когда-нибудь видели бегающего по улицам нотариуса Ельцинскую Марину Сергеевну (*1) с требованием предъявить ей зачем-то мой паспорт, но при этом свои документы она показывать не хотела? Но показав тут же закрыла, её удостоверение вызывает вопросы. (*2) Или шушукающуюся с адвокатом жены в коридоре сотрудницу опеки инспектора Маломан Светлана Леонидовна (*3), активно распространяющею про меня клевету и кидающую в лицо экспертизу где четко прописана привязанность ребенка к отцу (*4), а в суде кроме как на усмотрения судьи ни слова в защиту ребенка, ознакомившись с комиссионной экспертизой (*5) в суде Маломан C.Л. промычала что-то невнятное в защиту секты, но не ребёнка. На моё заявление (*6) в опеку, реакции нет они не стали работать и Абрамова Н.Ф. продолжает пугать мою дочку в школе и ей спокойно это сходит с рук. 19.04.2018 Абрамова Н. и Абрамов В. вновь напугали дочь в школе, уговаривали её пойти с ними.

Бывшая жена не заинтересована в собственном ребенке. За последние 2 года она навещала дочку 2 раза! Хотя я никогда не препятствовал их общению и неоднократно предлагал ей заключить мировое соглашение. Она по решению суда получает алименты, из которых не купила дочке Ксюше ни одной конфеты, не поздравила с Днем рождения и новым годом, отобрала у дочери телефон и дорогие игрушки, без возвратно. Вообще похоже просто плюет на нее. На ее чувства, страдания и переживания. Но в суде очень хочет отобрать!!! ребенка себе. Вопрос: ЗАЧЕМ?

А на квартиры бывшая жена отдала доверенность своим родителям сектантам Абрамову Валерию и Абрамовой Натальи, и теперь те в тандеме с сектой одолевают меня всеми возможными способами. Абрамов Валерий вскрыл дверь в моей квартире, поставили свой замок и даже не известили меня об этом. Выставили квартиру на продажу за пол цены и менее чем за месяц продали, не смотря на законы, у секты свои нотариусы.

И все эти люди крайне заинтересованы в моей дочке Ксюше, т.к. это их единственный инструмент давления на меня.

Я воспитываю дочку, полностью содержу её материально, занимаюсь её развитием и досугом. 9.04.18 меня приходил проверять инспектор ПДН (*7) по заявлению в прокуратуру от моей бывшей тёщи на предмет того, что моя дочка со мной не проживает и мной не обеспечена. Прокуратуру не смущает факт, что это пишет не мать ребенка, что настоящую мать ребенок вообще не волнует. Прокуратура занимается защитой матери, а мои заявления везде игнорируются!!!??? ПРОКУРАТУРА занята семейными разборками по заявлению на ребенка третями лицами, видимо это самое важное в их работе. Так работают связи сектантов. Именно по этим связям мои заявления игнорируются. Вы когда-нибудь слышали, чтобы прокуратура с рвением занималась семейными разборками? Прокуратура многие преступления у них под носом не видит, а тут расследуют и ещё со слов инспектора ПДН собираются приехать в ночное время и если я не буду рядом с дочкой, то её заберут в детдом???!!!

Самое страшное, что эти люди своими действиями наносят ребенку тяжелую психологическую травму, дочка боится людей в форме, эти сволочи повадились пугать дочку в школе. Но это их не интересует, ведь главная цель - квартиры. Абрамова Наталья с Абрамовым Валерием регулярно преследуют мою дочку Ксюшу в школе, стараются схватить и увести силой. Оскорбляют и обзывают меня в ее присутствии! Дочери приходится убегать и прятаться за учителями! Абрамова Н.Ф. вырывала и перетягивали дочку из моих рук, при этом чуть не задушив ее! Но обращения с медицинской справкой в органы не привело не к чему, у сектантов связи есть везде, органы работаю на прекрытие преступлений. (*8) Тещу с тестем всегда и везде сопровождают разные посторонние люди, то ли юристы, то ли неизвестно кто.

Во всей этой ситуации отдел опеки и попечительства Советского района г. Владивостока ведут себя подозрительно. В своих документах они указывают ложные сведения о количестве проживающих в доме тещи (где проживает и бывшая жена) и их доходах, неверно описывают жилищные условия и обстановку в квартире матери (*9), куда хотят поместить ребенка. Сотрудники опеки ни разу с 2015г. не провели ни одной беседы со мной и Анастасией как родителями нашей дочери, не разговаривали с педагогами ни в детском саду, ни в подготовительной школе, ни в начальной школе. Они не опрашивали мнения наших соседей, зато охотно поучаствовали в распространение клеветы обо мне у меня на работе вместе с приставами (*10). Я считаю, что свои прямые обязанности -защищать интересы детей- они не выполняют. Они защищают определенно другие интересы, что наводит на мысль о коррупционных связях.

Приставы вообще сказочные …, я живу на одной улице с их офисом, я ежедневно хожу на работу, о которой им известно, я периодически наведывался к ним в офис, но они умудрялись меня не находить или потерять и подали меня в розыск, Сейчас Ржевская Лада Святославовна везде сообщает о том, что я даже в розыске находился, это у секты теперь новый козырь.

Адвокат Ржевская Лада Святославовна откровенно лжет в суде о неких телесных повреждениях, которые я якобы наносил бывшей жене, о моем психическом нездоровье и прочей ерунде, при этом не представляет никаких доказательств. Мне непонятно почему суд ей верит? Полагаю, что в судах у секты тоже все схвачено, это замечают и мои свидетели в судах, и многие кто знаком с ситуацией недоумевают как это возможно, мне многое удалось выяснить о связях секты, судей, прокуратуры, но об этом пока не время.

Также о странном поведении судий свидетельствует отказ судей на проведение психологической и психиатрической экспертиз для моей бывшей жены Ефременко Анастасии Валерьевны и её матери Абрамовой Натальи Федоровны, отказ заслушать важных свидетелей, отсутствие в протоколе судебного заседания показаний свидетеля-медика, указавшего на поведение Ефременко Анастасии как на схожее с поведением психически нездоровых людей. Выдающая себя за судью и имеющую родственные покровительные связи с высокопоставленным чиновником Шульга Елена Алексеевна не приняла во внимание судебную экспертизу (*4), где указано, что моя дочь привязана к отцу. Запись этого суда Шульга Е.А. отказались приобщать к делу (формально у судей масса причин на отказ) - думаю, что если суду нечего скрывать, то и записей они бы не боялись. Психиатрические экспертизы необходимы, так как именно с этими неадекватными людьми суд определил дальнейшее проживание моей дочери. Но есть свидетели, подтверждающие их причастность к секте, да и сама Анастасия это признает (*11). Судьи помогают скрыть реальное психологическое состояния людей, с которыми определяют проживание моей дочери, не смотря на факты, документы, экспертизы и показания свидетелей. Предполагаю наличие личной заинтересованности. Не районные не краевые судьи не на один мой запрос так и не предоставили документов, подтверждающих их полномочия, меня судят люди в мантиях выдающие себя за судей!!! (*12)

На данный момент у меня идут суды в краевом суде, и снова мне назначили не простую судью Бичукову Илонну Борисовну в прошлом сотрудницу прокуратуры, данная судья без уведомления меня провела два заседания и даже не известила не меня ни моих представителей и уже вынесла определения, сейчас предполагаю не без её участия меня проверяет прокуратура на предмет какой я отец. Также Бичукова И.Б. отказалась подтверждать законность занимать должность судьи. (*12)

Я буду бороться до конца, никакие угрозы меня не остановят и если придется я перегрызу горло за свою дочку. Если бы все эти вопросы касались только нас с женой, мы бы уже давно договорились, и дочка не страдала бы так. Но в нашу жизнь влезла секта в составе ОПГ из «Черных риелторов», представителей органов и прочих. Мне неоднократно поступали угрозы от людей в погонах, приставы грозились посадить меня за убийство дочери! (*10) И даже организовали что я был приглашал с ребёнком на ул. Карбышева 4, это пыточная Владивостока и много беспредела там происходит. Начальник МОСП по РДИД Смирнов В.А. и его заместитель, грозились используя личные связи на Карбышева 4 меня посадить.

Опасаюсь за свою жизнь и жизнь моих близких, и особенно за дочку. Полагаю, что в любую минуту меня органы власти могут обвинить по любой статье, также могут закрыть, сфабриковав что угодно!!!

Если Вы неравнодушны, прошу распространите эту статью, власть-преступники в нашей стране боится огласки и единственное что может спасти жизнь моей дочери и мне это огласка!!!

Ссылки по тексту *:

*1 - нотариус Ельцинскую Марину Сергеевну пристаёт с целью продажи квартиры: https://youtu.be/y1xroIeh308

*2 – вопросов к удостоверению нотариуса очень много, печать её соответствие, фото?: https://yadi.sk/i/zSyIiBfC3UXKy6

*3 - инспектор Маломан Светлана Леонидовна постоянно о чемто шушукается с сектантами: https://youtu.be/fBzDaBOVIyo

*4 – госс. Заключения психолога Парус надежды: https://yadi.sk/i/KBNeW-1g3UXL7V

*5 – экспертиза комиссия из трёх психологов: https://yadi.sk/i/XUtey9p_3UXL9y

*6 – Заявление в органы опеки, на которое опеки наплевать: https://yadi.sk/i/VcNnJhQf3UZuWC

*7 - Инспектор ПДН в очередной раз пугает дочку в школе: https://youtu.be/PSS2BTtDamk

*8 – видео в котором я ранее рассказывал о том как тёща Абрамова Н.Ф. наносит телесные повреждения моей дочери и менты игнорируют это: https://youtu.be/-4t6jvUKxA4

*9 – Анастасия показывает где предполагается спать дочери: https://youtu.be/S1r7ZXOT8vU

*10 – инспектор ПДН вместе с приставами распространяли клевету у меня на работе и обещали, что посадят за убийство дочери. Видео записано вечером под эмоциями: https://youtu.be/rbPPP8EAK7E

*11 – отрывок с телефонным разговором в эфире ОТВ где Анастасия признаёт причастность Абрамовой Н.Ф. к секте: https://youtu.be/RpbyJ1-RSEU?t=15m32s

*12 – запрос полномочий суда:

https://yadi.sk/i/IIHWxF4X3UZqwH

https://yadi.sk/i/xvVYk2V13UZryU

https://yadi.sk/i/wGaxOSh_3UZs4J

Запросы полномочий в word формате, требуйте полномочия судей, и вы удивитесь как надев мантию можно выдавать себя за судью и вершить пре....пления: https://yadi.sk/d/vufVwPBE3UZsyP

Тут опубликована моя первая статья: https://m.facebook.com/imhotepvl/posts/961657333973678

Тут опубликована передача прямого эфира ОТВ где я рассказываю о своей ситуации и куда звали мою жену Анастасию: https://youtu.be/2bpLLwYtdp0

Тут опубликована передача прямого эфира ОТВ где я и еще участники передачи рассказываю как работают приставы и прочие органы по защите детей: https://youtu.be/UNkN-EaiGvo

SOS!!! Прошу помогите репостами!!!

Помогите оглаской!!!

Показать полностью
442

Родители не обнаружили труп сына

Предисловие: Убийц моего брата тоже не нашли, все списали на самоубийство. А тут наткнулся на новости и не по себе стало.

Пропавший из могилы труп сына разыскивают убитые горем родители из Башкирии. По мнению родственников, его похитили те кто хочет скрыть криминальную смерть их сына.

Как стало известно,26-летний погибший в автокатастрофе мужчина в последнее время жил и работал в московском регионе. Летом прошлого года он приехал на каникулы к родителям в башкирский город Сибай. Пробыв там некоторое время, он нашел через Интернет попутчиков и договорился вместе с ними на машине доехать до столицы.

Но во Владимирской области автомобиль со случайными спутниками попал в ДТП. Погиб только один человек, житель Сибая. Приехав в морг по месту происшествия, родители осмотрели труп сына, и отец, кстати бывший воин -интернационалист, обнаружил в голове след от огнестрельного ранения. Об этом он уведомил местные правоохранительные органы, но по его словам полицейские не предприняли никаких усилий, чтобы доказать или опровергнуть его версию. Похоронили погибшего мужчину в Сибае, но все это время отец пытается добиться справедливости.

Я несколько раз писал заявления в правоохранительные органы с требованием эксгумировать тело и провести повторную судебную экспертизу. Но по неизвестным мне причинам мне отказывают в этом. Совсем отчаявшись, я решил сам раскопать могилу и провести эксгумацию. Открывшаяся картина повергла меня в шок: гроб в яме оказался перевернутым! Приехавшие по моему вызову полицейские запретили дальше проводить раскопки. Теперь я жду решения по моему заявлению от следственного комитета, - рассказал  отец погибшего Юрий Романов. Он считает, что гроб был вскрыт, а тело извлечено и похищено, чтобы родители не смогли добиться правды.

Однако в полиции факт похищения трупа признавать отказываются. В принципе, для этого нет оснований: отец мог забыть, как лежал гроб, а следов вскрытия на крышке нет. Но для того, чтобы развеять все сомнения, все же требуется эксгумация.

P.S.  Просто задело.

490

В Новосибирске отец устроил самосуд после убийства его беременной дочери

В Новосибирске отец устроил самосуд после убийства его беременной дочери События, Общество, Происшествие, Россия, Самосуд, Убийство, Отец, Риа Новости

© Fotolia/ ctpaep

НОВОСИБИРСК, 10 окт – РИА Новости. Отец жестоко убитой на прошлой неделе в Новосибирске беременной женщины чуть не убил мужчину, которого считает причастным к убийству его дочери; возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости в понедельник помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Анастасия Кулешова.

Как сообщалось ранее, неизвестный в четверг жестоко убил молодую женщину прямо возле ее машины. Еще живой ее с множественными колото-резаными ранениями обнаружили возле собственного автомобиля, припаркованного во дворе многоквартирного дома. Врачам скорой помощи не удалось спасти женщину.

"В правоохранительные органы 6 октября поступило сообщение о том, что в утреннее время на лестничной площадке офисного помещения, расположенного по улице Тайгинская, неустановленное лицо руками и ногами, а также имеющимся при себе металлическим предметом, нанесло множественные удары по голове, туловищу и конечностям хозяину офиса", — рассказала Кулешова.

Она отметила, что с открытой черепно-мозговой травмой, переломом кисти, ушибами и ссадинами потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение города, где ему была оказана необходимая помощь.

В СК сообщили, что в настоящее время мужчина, подозреваемый в жестоком избиении потерпевшего, задержан. Им оказался 57-летний местный житель – отец убитой на прошлой неделе женщины. Свой поступок следователю он объяснил тем, что считает потерпевшего причастным к убийству дочери. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

По данным некоторых СМИ, избитый мужчина – бывший свекор убитой женщины, с которым у нее был длительный конфликт из-за совместной с бывшим мужем квартиры. Якобы мужчина требовал от женщины отказаться от жилплощади.

В СК отметили, что по делу об убийстве женщины отрабатываются все версии, но подозреваемого пока нет.

Источник: https://ria.ru/incidents/20161010/1478873299.html

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: