Кто ты по профессии? Видеоблогер?

Крик души? Может быть. Жалуюсь? Ни в коем случае. Как выглядит внутри видеоблогинг за год  моего личного опыта.


Сразу оговорюсь, видеоблогером можно считать и человека, который водит МАЗ и рассказывает о локациях и основы этой профессии, но у меня получился немного другой путь, моя аудитория 10-14 лет, а от этого быстрее набираются подписчики и просмотры.


В эту стезю я пришёл случайно, местный блогер нашей провинции попросил через знакомых сыграть небольшую роль 3 года назад, в итоге начали дружить и год назад он помог мне сделать канал(из-за этого в первый же день был большой старт).


Реакции людей неоднозначны. Многие когда узнают что я и в целом мы видеоблогеры, часто допускают шутки в нашу сторону и смеются, что снимаем хероботину(мини сериал). Но при этом смотрят САША ТАНЯ . Но куда забавнее, когда они узнают что на ютубе можно заработать очень хорошо в сжатые сроки. Сколько? 1,5 - 2 доллара за 1000 просмотров. А видео в среднем набирают по 400-1000 тыс просмотров. Если посчитать что 10 видео в месяц, а это ведь только монетизация, а есть еще и прямая реклама.


А еще забавнее, что вот эти брутальные мужики, которые когда-то  за оплату принимали участие в той или иной роли, начинают создавать свои уже каналы с таким же контентом, т.к. у них пришло понимание что это приносит деньги :) Но как показывает практика, это не так просто и максимум одног оиз последователей хватило на 3 видео с просмотрами ниже ста просомтров.


Еще один факт, мы не школьники, у всех высшее образование, я инженер, другой экономист и юрист по образования, просто так во тполучилось.

По факту название кликбейтное немного, но это хобби , которое переросло в работу.


Просто хотел поделиться, пусть сухо и кратко, но многие вешают ярлыки, я сомневаюсь что кто-то отказался бы от такой подработки пока есть возможность. И многие не воспринимают в серьез. Моё мнение, каждый находит себя в своей нише.

Если интересно, расскажу детальнее.