Кто так делает?!

Не так давно около нашего дома открылся супермаркет известного бренда. Короче говоря, продукты в шаговой доступности от моего жилья. Вот я и решил перед праздником приобрести в нем все самое необходимое. Затарился под завязку – 4 полных пакета нехилого объема. А что? Я не хлюпик какой-нибудь, чтобы делать две ходки!

Дотащил кое-как покупки до своего дома, а когда оставалось около 20 метров до моего подъезда, у одного пакета оборвались обе ручки. Подхватываю ущербный пакет как зайца за уши и вижу, что дно разрывается, а все продукты летят на дорогу. “За-ши-бись!” Хорошо хоть, что сегодня подморозило, и тротуары солью не посыпали.

Не долго думая, перераспределяю выпавшие продукты по двум не совсем забитым пакетам и карманам. Но после пары шагов оба эти пакета один за другим рвутся в лоскуты. “Япона мама! Какого хрена?!”

Пока народа не видно, собираю все на обочину и сооружаю небольшую пирамиду Хеопса, чтобы ограничить площадь разброса. Единственный целый пакет со стеклотарой, несу к своему подъезду и выставляю его содержимое на крыльце у самой двери. Потом возвращаюсь и заполняю этот пакет новым грузом. Далее продолжаю сервировку крыльца, и так по кругу.

В один из заходов, когда я собирал с асфальта урожай цитрусовых, вдруг слышу за спиной подозрительные шаги. Оглядываюсь и вижу мужичка характерной наружности, который разглядывает мои бутылки.

- Пакет есть? – спрашиваю с надеждой, а тот только разводит руками, - Тогда чего остановился?

- Да я так просто, пока покараулю, - говорит он хриплым голосом.

- Ну да, конечно! Мне только такого караула и не хватало!

На следующем заходе за продуктами слышу еще один голос:

- Оппа, банкет на свежем воздухе!

Оборачиваюсь, а там уже второй караульщик стоит. Я где-то слышал, что акула чувствует растворенную в морской воде каплю крови за несколько километров; а вот интересно, на каком расстоянии чуют спиртное профессиональные алкаши?

- Чего стоим?! Проходим! – рычу я на сладкую парочку, а те шарахаются от меня, как черт от ладана.

Я буквально зверею от ситуации, в которую попал каким-то невероятным образом – сегодня явно не мой день! Наконец все продукты перенесены и из них получилась довольно внушительная куча. Открываю дверь в подъезд и быстро перекладываю все, что есть на крыльце, внутрь – подальше от любопытных глаз.

В подъезде какое-то время ожидаю кого-нибудь наудачу: может пакеты одолжу, или попрошу постеречь мое добро. Жалко, что дома у меня никого нет, а то бы все решилось за 5 минут. Как назло никого из соседей не видно, и я решаюсь все свои продукты завернуть в куртку. Куль получился приличных габаритов, и я с трудом продвигаюсь к лифту.

- Ой! Кто это?! – слышу женский голос, когда двери лифта открылись.

- Еда! – рычу я сдавленно и скалюсь от напряжения.

Кто так делает?! Праздники, Покупка, Полиэтиленовые пакеты, Юмор, Реальная история из жизни, Текст

Ну вот, соседку с четвертого этажа напугал. Где же она раньше была? А теперь слухи пойдут о моей звериной натуре, или еще какие фантазии ее больного воображения. Да и ладно, мне бы по дороге ничего больше не растерять. Придя домой, сразу направляюсь на кухню приводить свои покупки в более пристойный вид. Хорошо, что все осталось целехоньким, а то, что повалял немного, так об этом никто и не узнает. Или…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что не поваляешь - не поешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку