Кто сказал что мультфильмы только для детей?

Всем привет! Наверняка все в детстве смотрели мультики, они были в большинстве светлыми, добрыми, веселыми, какие-то из них трагичными. Но в любом случае мультфильмы производят на детей неизгладимые впечатления и во многом формируют будущий характер. Сегодня я хочу рассказать вам о пяти мультсериалах, которые непременно достойны внимания взрослых.


Номер 5 - Вселенная Стива.


Вселенная Стива относится именно к той категории мультфильмов, которые смотреть можно и взрослым и детям. Яркая раскраска, красочная рисовка и необычные места где оказываются персонажи мульфильма воспринимаются легко и просто. Мультфильм рассказывает о пухленьком пареньке Стиве, который является маленьким, но отважным супергероем-интергалактическим воителем, который спасает вселенную от бед. В сериале много юмора, воспринимается он легко и просто, автор не навязывает его зрителю, а преподносит красиво и обдуманно. Не смотря на кажущуюся простоту у мульфильма есть и глубокий смысл и огромное количество подтекста и трагичекие истории скрывающиеся за прошлым многих героев. Стоит только всмотреться.


Номер 4 - Время приключений.


«Время приключений» — мультсериал, повествующий о приключениях мальчика Финна и его лучшего друга пса Джейка. Сюжет меняется с каждой серией, становясь иногда запутанным и откровенно странным, но не теряя своей неповторимости и увлекательности. Пейзажы сюрреалистичны, рисовка невероятно цветастая, а многие персонажи выглядят настолько необычно, что порой задумываешься под действием каких препаратов находился художник. Тем не менее все сцены, все герои, все действия невероятно гармонично сплетаются друг с другом. С первых кадров Adventure Time может показаться излишне простым и даже примитивным мультиком. Поначалу не каждый заметит, что обычно смысл преподносится в виде глубокомысленных фраз и веских, не проходящих незамеченными действий, а главное чему учит сериал и вовсе лежит на поверхности - доброта, смелость, искренность, а, самое главное, дружба.


Номер 3 - Рик и Морти.


Рик и Морти — сериал о приключениях деда и внука, пофигиста и нытика, ученого и школьника. Рик — гениальный учёный-пьяница, социопат, циник, являющийся главным катализатором всех напастей обрушивающихся на семейство Смитов, и то и дело отпускающий колкие шутки в адрес своего закомплексованного зятя касательно его невысокого уровня интеллекта. Морти — внук Рика, 14 лет, самый обычный подросток, который испытывает на себе обычные трудности, свойственные для детей его возраста, частенько паникует и слегка подтормаживает. Не приключения находят этих героев, они сами себе усложняют жизнь. Множество отсылок к фантастическим фильмам, пародии на хорроры и отменное издевательство над жанровыми клише.


Номер 2 - Грэвити Фоллз


Действие разворачивается летом, в городке Гравити Фолз в штате Орегон, куда близнецы Диппер и Мэйбл Пайнс отправляются на каникулы к своему прадяде Стэну. Диппер совершенно случайно находит дневник про все тайны города Гравити Фолз. И тут начинается самое интересное. Люди в чёрном, Трон, Мифы Ктулхку, Путешествие к Центру Земли… что ни серия здесь — это удачная отсылка к какому-нибудь известному произведению, мастерски вплетённая в уютный мир маленького городка Гравити Фоллз. Местами сериал жутковат, местами уморительно смешон. Тем не менее это вовсе не добрая сказочка для детей, это взрослое и серьезное произведение, которое общается со зрителем на равных. Грэвити Фоллз очень быстро захватил свою аудиторию и завоевал невероятную популярность. Сериал насчитывает 2 сезона - это 40 серий связанных единой идеей, сюжетом и воспоминаниями о том что живет внутри каждого из нас - детстве.


Номер 1 - По ту сторону изгороди.


По ту сторону изгороди это очень необычный, завораживающий и местами жуткий мультсериал. Знаете как бывает - если куда-то забрел нужно найти дорогу назад. Но что делать если дороги назад нет? Была и пропала. Два брата - Вирт и Грег - потерялись в лесу и ищут путь домой. По пути им встречаются путники, местные жители, говорящие животные и страшные пугающие твари. И если с последними все однозначно, то путники и обычные жители тоже полны сюрпризов, ведь никогда не знаешь кто перед тобой на самом деле - милая старушка или жуткий вурдалак. Этот мультфильм завораживает своей необычной мрачной и меланхоличной атмосферой. Я не могу однозначно рекомендовать этот мультфильм детям. Мне кажется, он жутковат для самых маленьких. На самом же деле, как раз подростки и взрослые любители игр и загадок — главная аудитория этой своеобразной мистерии. Так что…


Спасибо за внимание. Обязательно поделитесь своим мнением о представленных мультфильмах в комментариях. До новых встреч! ^^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то подборка не очень для взрослых. Из всего что сейчас идет могу иногда посмотреть южный парк, на все остальное жаль времени. Хотя раньше с упоением смотрел симпсонов, футураму, гриффинов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку