Кто рано встаёт, тому... а нет, не всегда!

Я безнадёжная сова, то есть ложусь спать поздно и встаю поздно. Так было всю жизнь. И с её течением я поняла, что совы намного добрее, милосерднее жаворонков. Например, я не буду звонить никому позже 10 вечера, потому что некоторые могут спать. А вот мои друзья-жаворонки запросто могут начать названивать мне в 8 утра и прихихикивать: "Хорош ночевать, кто рано встаёт, тому бог подаёт!" Вчера я убедилась, что Бог и совам может подать иногда.


Что было. Раскачивалась я очень долго. Пока проснулась, пока поела, пока немного убралась в квартире, за окнами уже опустились сумерки. А я всё обдумывала: сегодня идти в магазин за подушками для мамы, которые она просила купить уже две недели как, или завтра. Вопрос не праздный: в эти два дня в преддверии Нового года магазин объявил скидку на все товары в 20%, - согласитесь, это заманчиво.


Раздумывала я и колебалась до 17 часов 08 минут. Именно в это время мне пришло смс, что завтра скидка 30% - и именно на подушки!


А вот была бы я ранней пташкой, умерла бы от жадности сегодня в 17 часов 09 минут!