Кто прав? часть 4 - Преступление и наказание

Кто прав? часть 1 - Неожиданный пипец
Кто прав? Часть 2 - Маразм крепчал

Кто прав? Часть 3 - Жалоба-невидимка

Как вы могли уже заметить, из начала сего повествования, настроение у меня хорошее, тому есть ряд причин:

1) Делу по клевете неожиданным образом дали ход, пока результатов конкретных нет, но следователь завел дело, связался с яжматерью, вызывал её на беседу.

2) Через парня нашли знакомого из трудовой инспекции, официальную проверку провести возможности нет, так как, фактического удержания из заработной платы не было, но, с завучем проведена беседа на тему - что такое хорошо, а что такое плохо и что за это бывает.


3) Вчера вечером подхожу к дому, у дома большой черный джипег, из него выходит мужичок и идет ко мне, тут я сжала недавно купленный перцовый баллончик в руках, но напрасно, это оказался отец яжребенка и внезапно муж яжматери. Мы побеседовали о сложившейся ситуации, он якобы ничего не знал, а всю историю ему рассказал знакомый следователь, который увидел дело, возбужденное в отношении его жены. Он пообещал, что яжмать заберет все жалобы\ заявы, а так же отпиздит проведет беседу с сыном, а взамен просит забрать моё заявление.
П.С. Как потом оказалось баллончик я сжала распылителем вниз =)

4) Столкнулась с давлением на работе, учебные часы увеличились, косые взгляды, шушуканья за спиной + про меня начали распускать всякие слухи, ну вы знаете там, подъездные бабки не слишком отличаются от бабок в учительской. Впрочем мне пофиг, я уже нашла подработку в виде репетиторства и подготовки ребят к ЕГЭ по информатике, скоро надеюсь найду работу в колледже/ПТУ.

Таким образом, передо мною дилемма, либо забрать заявление и жить мирно и спокойно, либо продолжать наказывать эту семейку, пикабу как быть?