3148

Кто объявил бой частным радарам?

Довольно часто приходится наблюдать ситуацию: к частным радарам подъезжает машина, якобы сломалась, водитель поднимает капот, выставляет знак, включает аварийку и делает вид, что кому-то звонит. Кто-то объявил бой радарам?

Кто объявил бой частным радарам? Человек, 5 копеек, Радар, Частники, Машина, Авто, Дорога

Дубликаты не найдены

+938

Хз, кто на фото, но я тоже объявил войну камерам! И стационарным и подвижным!

Категорически не нарушаю скоростной режим. Хуй они с меня денег получат!

раскрыть ветку 152
+346
Правильным путем идёте, товарищ! Уважаю Вас! Но предлагаю нанести сокрушительный удар в этой войне! Нужно распропагандировать наших товарищей на то, чтобы не проезжать на запрещающий сигнал светофора и не садиться пьяным за руль!
раскрыть ветку 32
+195
Ещё включать указатели поворота при повороте и перестроении
раскрыть ветку 18
+9
Последнее сложно будет
раскрыть ветку 9
+1

всего лишь...

0

Если радар установлен с нарушениями, штраф может и придти.

0

Те кто так делают - не товарищи нам!

+35

По дороге в Казань с Ульяновска, после Буинска есть интервальчик дороги, где начало ограничения скорости нет, а знак об оканчании ограничения скорости 50 - есть. При это правильно ставить два знака на дорогах с ограничением скорости 90 - сначало 70, потом 50. Но их не было (февраль 2019). Вот я с подачи дорожников(или кого там) стал нарушителем и мне пришел штраф. В мае уже знака не было)

раскрыть ветку 1
+5

Из-за этого их отменить хотят) хуйня какая-то, а не фиксация нарушения

+71

Это что выходит-то, братцы!? Оказывается правила можно не нарушать!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+23

Да не, бред

-1
+15
Напомню, что у нас опять разрешили ставить камеры после временных знаков. Часто видел просто оранжевый знак 40 на трассе без предварительных 70-50, без указания протяженности. Особенно круто сразу за поворотом, чтобы с 90 до 40 тормознуть. Так еще и ставят эти радары криво, чтобы искажали показания.
раскрыть ветку 6
+3

Без протяженности. Удивил. А она была? В том году по трассе Оренбург - Самара. На многих участках идет ремонт с огромной протяженностью. На каждом участке стоят знаки ограничения до 40, а вот отмены нет нигде. Никогда. Как и нет пересечений проезжих частей. Дорожникам пофиг, поставили - свое дело сделали. И пили до следующего населенного пункта 100 км со скоростью 40.

раскрыть ветку 1
+1

Попробуйте написать или хотя бы позвонить в местную Дирекцию автодорог региона.

-10
Ели они стоят криво это вовсе не значит что они искажают показания, инфа 100
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+51

жадность - смертный грех!

раскрыть ветку 18
+7

А самогон враг - гоните его!

+17
Деньги зло, на них порча, отдай их мне!
раскрыть ветку 15
+1

Почему-то вспомнил серию "чипа и дейла" про пузыряние...

+14

С треногами сложно воевать даже не нарушая, частники ставят так, что ты едешь 90+-20, знак 50 и за ним тренога. Затормозить не успеешь

раскрыть ветку 15
+12

Так в том и дело, что ставят в таких местах специально, никто и не думает о безопасности, лишь бы бабла срубить. Надеюсь скоро запретят всех частников с камерами.

-3

Так тормозить ты должен до знака, а не после.

И изначально можно ехать только 90, а не 90+20=110.

раскрыть ветку 1
-9
Глупости
-13

Бля логика у вас пиздец странная. Если ты едешь 90-20=70 то тебе и не надо тормозить. А если ты едешь 90+20=110 то два вопроса: какого хера ты едешь 110 ? При разрешениях 90. А второй если вы плохо видите и не способны увидеть знак за 100 метров то вам к окулисту сходить бы. Так то с 90 можно и в 0 остановиться если зрение нормальное. А если знак резко за поворотом то опять вопрос почему вы залетает в повороты на 110?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+16
Если не ошибаюсь, с такими камерами другая проблема - из-за того что владелец заинтересован в большом количестве штрафов, то он намеренно может установить камеру с нарушениями, чтобы штрафовались даже те, кто не нарушает.
раскрыть ветку 10
+13
Не "может", а устанавливает. Его задача- не безопасность, а заработать бабла.
-4

Частник не может ставить камеру где захочет, только в месте которое ему указали.

-6
У нас в Воронеже камеры это гос.оборудование и работают там бывшие менты причем за оклад ,а не себе в карман
раскрыть ветку 3
-7
А что мешает просто ехать не нарушая? Тогда и все уловки его будут напрасны. Ах да, лень с педали газа ногу убрать.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Яростно плюсую, тоже не понимаю всей этой вони по поводу камер, за 8 лет что за рулем был всего 1 штраф за скорость и то не потому что специально нарушал, а просто знака не увидел.

раскрыть ветку 28
+14

У нас в городе в паре нормальных мест воткнули знак 40 и камеру повесили, тут же словил штраф за 67 км/ч - было вот прямо обидно

раскрыть ветку 17
+9

Подгорает когда вешают знак 50 на трассе на прямом участке и камеры в этом месте, хотя дорожная ситуация позволяет ехать все 100.

У нас и так движение затрудненное везде, а они делают очередную эболу "против нарушений".

раскрыть ветку 1
+3

Да вы видать не сталкивались с ситуацией когда знаки на вашей родной улице меняют каждый день в зависимости от выгоды сотрудникам дпс.

раскрыть ветку 1
-16
Дык воняют те, кто не хотят быть рабами системы
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
Большинству трудно понять, что лучший метод борьбы с дорожными камерами - это соблюдение пдд. Тогда их не выгодно будет ставить. Куда проще перед ней раскорячится.)))
раскрыть ветку 19
+7

Большинству сложно понять, что камеры всего лишь бабло, а не борьба за безопасность. Примеров могу до вечера приводить. 4х полосная дорога с пешеходным переходом не по ГОСТ, что делать? Приводить в нормальное состояние переход? Неее, поставим знак и камеру. Перекресток за городом на котором постоянно бьются потому что выехать налево из за потока просто невозможно - модернизировать, светофор, кольцо? Неее - камера. Лучше стало? Ну возможно количество дтп немного снизилось, но снизилась и транспортная доступность вцелом, а проблема по сути как была так и осталась. Зато баблишко капает

раскрыть ветку 5
+10
Неправильно установленная камера может накинуть +20км/с к твоей скорости
раскрыть ветку 11
+1
Ставят то их за счет налогоплательщиков, готов поспорить, еще и отмывая бабки при этом. Так что тут вряд ли:)
+1

А вот получат. Проедет мимо тебя с превышением мотоциклист, а штраф придет тебе. И ты задолбаешься доказывать, что это не ты, потому что "камера сертифицирована и не может врать". И даже если ты убедишь гайцов, а может даже и суд, что она врет, то это не значит, что штраф, выписанный такой камерой надо отменить.

Случаи были.

+1

Такое ощущение, что он спрятал камеру наоборот, и она жопу стреляет... нет?

0

И я пытался.  Но, к сожалению, развязки у нас построены так, что не нарушить довольно проблемно.

0

где обитаете? таких у нас на дорогах я еще не видел..

0

Аналогично! Я даже машину покупать не стал, чтобы не нарушать!

раскрыть ветку 3
0
Я даже машину покупать не стал, чтобы не нарушать!

Это слишком радикально для меня :)

0

Права не получать можно еще.

раскрыть ветку 1
0
Я на мотоцикле всегда им средний палец показываю, в Краснодаре передний номер фотают, интересно, они мои фотки смотрят?
0
Ну держи плюсик штоле
-1
Спасибо! Я думал я нищеброд, а оказалось что я, из прицепа не нарушаю) и с меня они денег не возмут!
-2

Фу, терпила/лох/дурак (нужное подчеркнуть). Они на вас наживаются! Все в частные карманы! Путин, верни стену!

+62

Мне кажется, что это наоборот подстава. Радара не видно, но сфоткать проезжающую тачку он успеет. Если стоит под нормальным углом к дороге, то чувак с капотом ему не помешает.

раскрыть ветку 15
+17

Прошу прощения, а как камера зарегистрирует превышение скорости, если тачка на обочине создает помехи для радара?

раскрыть ветку 8
+10

Стреляет в зад. В машине хозяин.

раскрыть ветку 3
0
Если ее ближе к дороге повернуть
-1

Если создаёт, то никак. Если под правильным углом, то не создаёт.

-2

Чтобы эта камера не зафиксировала скорость и не сфотографировала тачку, надо ехать свыше 300км\ч. У разрушителей как-то были тесты на эту тему. При скорости скажем 100 ей этого просвета в метр - достаточно. Хотя я и согласен с тем, что там столб, тачка и радар так стоят, что просвета может не быть.

раскрыть ветку 1
+1

Это и стоит владелец радара

раскрыть ветку 2
+1

А что ещё за частные радары?

Можно заработать ли?

раскрыть ветку 1
0

возможно радар как раз в другую сторону и смотрит, замаскировать его по разному можно) радар замаскировать под радар смотрящий не туда

0
Под каким углом? Какого радара? Присмотритесь, камера не на столбе, а на треноге, перед машиной.
раскрыть ветку 1
+2

Ярославцы не дадут соврать. Если по М8 от Москвы ехать, после Шалаево начинается прямая дорога и наши знаменитые мосты. Так вот между колоннами второго висела камера. За колонной её не видно было, А проезжаешь мимо меньше секунды. Места там как на фото, не больше. Успевала же -гадина.

+28
Люди у которых избыток свободного времени.
раскрыть ветку 15
+8

За каждый штраф это товарищи получают, ЕМНИП около 200 руб, вне зависимости от нарушения. Бизнес очень даже неплохой.

раскрыть ветку 10
+5

Честно говоря, пофиг, кто сколько получает. Нарушил — плати штраф. Может, только так дисциплину водительскую и можно повысить.

Я не против частных камер, пусть они хоть целиком себе штраф забирают, главное, чтобы устанавливались они по правилам, а не как захочется.

P.S. Я сам водитель, и даже иногда немного нарушаю скоростной режим. Но я стараюсь себя сдерживать и такие камеры это помогают делать.

раскрыть ветку 4
0
Подумай,200р со штрафа, по твоему если они привезут 100 штрафов то за й день 20к?
-1
Не обобщайте пожалуйста
-5

Но иногда и по ебалу, на пика у как-то были ролики

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Ты про стримеров и блоггеров?
раскрыть ветку 2
-3

не знаю насчёт блогеров, но стимеры то деньги  зарабатывают

раскрыть ветку 1
-19

И недостаток мозгов.

ещё комментарий
+13

Конкуренты )

раскрыть ветку 1
+10

полюбас! Хуй кто не в свою пользу будет так стоять )

+281

Радары мешают "честным людям" нарушать ПДД. Потому, такие "активные граждане" в перерывах между еблей друг друга в жопу практикуют борьбу с радарами.

раскрыть ветку 112
+68

Ничего не имею против радаров и всегда стараюсь соблюдать ПДД. Есть регламенты установки таких радаров и некоторые частные компании (а установка таких треног передана, неожиданно, на аутсерс частникам) эти регламенты ни фига не соблюдают. Например устанавливают слишком близко к знаку населенного пункта и фиксируют скорость ДО его начала. Или не выставляют знак-предупреждение о видеофиксации. А расчет на то, что штраф за минимальное превышение 250руб. (это если использовать 50% скидку), а оспорить постановление можно только через суд. И очень мало кто пойдет оспаривать 250 рублей.

И вот примерчик из собственной жизни: за 2018 и 2019 год я катался в: Питере, Москве, Ленобласти, Московской, Новгородской, Тверской, Владимирской, Вологодской, Костромской, а так же Финляндия и Эстония. И штрафов не было (и нет). В апреле съездил к родне в Рязанскую область. 6(шесть!!!!) штрафов за поездку (А ехал - Питер, ленобласть, тверская, москва и область, и только потом Рязанская). Все шесть исключительно в Рязанской области. Все шесть на треногу. Все "парные", т.е. в одном и том же месте один штраф "туда" и один "обратно". Суммарно 1,5к штрафов (по 250р.). Каждый отдельным постановлением и оспаривается отдельно. Причем все три разные отделы ГИБДД. Что-то не верится мне в такую избирательность моей езды - нарушаю только в Рязанской. И то, что штраф все три раза выписан в одних и тех же точках тоже говорит о том, что что-то не то с установкой. Посмотрел геолокацию - во всех трех случаях это небольшие н.п. с протяженностью по трассе - 400м (четыреста метров).

раскрыть ветку 18
+28

попробуй оспорь, когда штраф через 2 недели приходит, с трудом вспоминаешь как там ехал

раскрыть ветку 5
+10

А как оспорить? У меня вот есть штраф, где я уверен, что не нарушал, а написано превышение на 30, но я никак не докажу, что не нарушал, ибо записи в регистраторе часов на 10, а штраф приходит через пару недель. Да и даже если будет запись с регистратора со штампом времени и скорости, то все равно не поверят, как мне кажется, камера-то наверняка по ГОСТу и как-то поверена, а у регистратора такого нет.

раскрыть ветку 5
+17
Ты чего это сомневаешься, нарушаешь, беспредельшик?? Все камеры настроены правильно, ошибки быть не может. Знаки никогда не противоречат ПДД. Эвакуируют только за неправильную парковку, и тоже без косяков. Это же пикабу, тут все правильные. Всякие чиновники и работники управляющих компаний - они могут творить беззаконие ради выгоды, а камеры расставляют и настраивают кристально честные люди, которые глаз не смыкают, как о безопасности заботятся
+1

Как пример ЕАО. Как то насчитал 8 треног на участке 180 км. Это не считая стационарных в населённых пунктах. Дорога там извилистая, много фур. Камеры стоят на участках где можно обогнать. Радар-детектор спасает.

раскрыть ветку 3
0
При установки переносных комплексов фото и видеофиксации знак 8.23 не требуется
+207

Я с вами согласен, но хотелось бы дополнить - в случае неверной установки радары могут завышать скорость и выписать штрафы в том числе и тем, кто не практикует гомоеблю и нарушение пдд

ещё комментарии