Кто не пользуется писсуарами?

Первый раз я столкнулся с ним, если позволите так выразиться, лицом к лицу ещё будучи молодым, не окрепшим психикой юнцом.

Я вот что сразу подумал, а если можно так выразиться, ощутил, мол чего это за монструозное творение, априори отрицающее, присущее здравому индивиду 21 века, потребность в уединении при справлении физической нужды.

Далее моё знакомство с белым другом эксгибициониста было только визуальным. Поглядывая на него с некоторой долей укора и скрываемого страха, я запирал за собой дверь относительного уединения кабинки туалета.

Но жизнь любит сталкивать тебя лбом с твоими слабостями и фобиями. Поэтому попав в место, где носят форму, бреются под ноль и отдают честь картону и пластмассе, при этом презирая человека под ними, я к своему паническому удивлению совершенно не обнаружил дверей в уборных.

Не хочется вспоминать... Но все проходит и это прошло. Находясь там я просто привык. Привык не смотреть на себя, ситуации и людей вокруг здраво. Так уж выходит, что здравому смыслу в некоторых местах нет приюта.

Но когда я захожу в уборную, я до сих пор не могу понять зачем. Зачем допускается сама возможность справления нужды рядом с другим человеком. Кто это придумал, а главное почему данное непотребство до сих пор принимается?