Кто кому теперь не пара, Володенька

я русская. мой муж тоже. на какую-то часть.. его бабай таджик. и мы жили какое-то время вместе с ним после свадьбы.
жили всяко. гнал он меня из дому потому что я даже не татарка.
абика (его жена) - татарка. я за ней ухаживала перед смертью. подмывала. кормила. книги читала и разговаривали.
она ко мне относилась хорошо. мы ладили с ней всегда. после ее смерти бабай стал ходить в местную мечеть и стал злее, чем был прежде. это читалось во всем. в его словах. в поступках. полное неуважение. полное втаптывание в грязь. мало того что ты баба. так еще и русча.
когда устраивал поминки по абике (это называется иначе у мусульман), он стал выгонять меня из дому с грудным ребенком. мулла из местной мечети сказал, чтоб тебя не было дома. уйдешь. погуляешь. перед сном вернетесь. к слову на дворе был конец октября. таких как ты вообще раньше закидывали камнями, он тогда сказал.
я, конечно, никуда не ушла. моя свекровь встала на мою защиту тогда.
в общем попил он моей кровушки. и стучал в спальню беспрестанно, пока я укладывала грудную дочь, и говорил про меня всякое.. и ходил по мытому полу специально в грязной обуви, помоешь еще раз. сложно, что ли.. школа выживания))

все делалось, когда муж был на работе. ему я не сильно жаловалась. он с ним и разговаривал, и ругались. но толку мало было.

теперь мы живем отдельно. бабай сломал ногу недавно. и как вы думаете, кого он попросил с ним сидеть?)) родственники предложили нанять сиделку. он не хочет. пусть Анюта приедет с двумя детьми, посидит со мной.

я сижу, не убудет. но прям подмывает меня сказать фразу из фильма про красную королеву: кто кому теперь не пара, Володенька?

жаль, не поймет.

а так зла не держу) мы с ним теперь общаемся хорошо. в гости к нам приезжал, муж его в бане купал, парил. я вкусным угощала.

русских правнуков любит, играет, общается, на дни рождения не забывает. подсовывает больше, чем остальным родственникам.