Кто кого учит

Работала я раньше с документами на товары и грузы животного происхождения, в том числе и на живых животных. Стандартная процедура оформления для ввоза/вывоза.
С постоянными клиентами вопросов особо не возникало, а вот с людьми, которые вывозили своих зверюшек за границу, у нас накопилось много впечатлений.
Для подачи документов необходимо заполнить довольно простой бланк заявления в формате кого-куда-когда они собираются везти. Люди выезжали разные, но в основном, все приличные на вид и воспитанные.
Как оказалось, большинство людей не знают как правильно указать пол животного. Вроде все просто - кошка(это она), кот(это он). Но когда по образцу написано "вид животного", люди пишут "кошка", а следующий пункт "пол животного", тут возникает ступор. Что только не писали люди "кошка-девочка", "кошка, мужского пола, "кошка-мальчик", больше всего порадовало "кошка-сука". Ведь у собак пол так указывают.
Но с собаками люди тоже терялись, они очень стеснялись написать пол "сука", поэтому очень часто писали ласково "сучка"(а вот это уже ругательство).
Очень многие не могли даже правильно указать транспорт на котором они едут. Как бы странно это не звучало, но если им предстояло ехать на автобусе, они почему-то не считали его автотранспортом и терялись.
Очень запомнилась мне одна женщина (на вид лет 40-45). Она постоянно отвлекала нас от работы и просила ей помочь заполнить заявление. Ну разные люди бывают, мы всегда всем помогали по возможности, но эта женщина просто не давала работать. Каждый отдельный пункт заявления она кричала через коридор "девочки, а что тут писать"? . Приходилось оставлять работу, подходить к ней, объяснять. Она говорила, что все поняла и начинала писать. Я уходила в кабинет, так повторялось раза 4, на пятый я не выдержала, говорю, что у меня есть свои обязанности, что я оформляю документы на бланках строгой отчётности и что если будут ошибки, то за каждый бланк придется мне отчитываться. На что эта женщина устроила такой концерт. Она начала кричать, что ей ничего не понятно, что у нас тут за бланки и где что писать, что мы невоспитанная молодежь и что она 15 лет работает в школе учительницей младших классов, а к ней такое неуважение! Причем про то, что она учительница, она упомянула раз 10 за ее пятнадцати минутный концерт. Потом она начала просить книгу жалоб и номер телефона директора. На что мы ее проводили лично в кабинет к директору и продолжили работать.
В итоге бланки она все заполнила сама с кучей ошибок, которые потом все равно пришлось мне вместе с ней исправлять, документы для вывоза животного получила, ушла недовольная.
А у меня до сих пор вопрос: чему этот человек может научить детей, если сама она не может заполнить элементарный бланк заявления, делает ошибки, не умеет себя прилично вести и устраивает скандалы ?

И хоть эта история произошла 7 лет назад, до сих пор помню и удивляюсь, а еще боюсь что моей дочке такой учитель попадется.

Спасибо что дочитали. Удачи вам в делах!